Консультации по банкроству физических лиц: спрашиваете - отвечаем

K

Konsultant.Bankrotstvo

Новичок
Всем добрый вечер! Я действующий Арбитражный управляющий из Сибири! Начинающий! Буду честен - ищу клиентов на банкротство, по этому пришел к вам на форум. Задавайте свои вопросы и я на них отвечу, только в пределах разумного...один вопрос по существу = один ответ, если далее нужна консультация, прошу в личные сообщения!
 
Что вообще дает статус банкротства в России? Позволяет ли не выплачивать долги?
 
Опишите детально процедуру банкротства ЧП в России.
Спасибо
 
@Konsultant.Bankrotstvo, здравствуйте! Слышала сама лично (по TV), что процедуру банкротства может позволить себе только человек с деньгами и это обходится около 30 тыс. руб. Не могли бы Вы разъяснить, за что приходится там платить и сколько конкретно?
 
процедуру банкротства может позволить себе только человек с деньгами и это обходится около 30 тыс. руб
К сожалению не 30 а от 30, и это в месяц. Всего может быть затрачено 12-18 месяцев на процедуру. И поверьте, эти деньги только чернила для принтера покроют. Процесс банкротства требует огромных энергозатрат, беготни с бумажками, написание этих самых бумажек. Когда я слышу что это "дорого", объявить банкротство, всегда хочется поинтересоваться понимают ли люди, что есть те, кто не хочет бесплатно работать.
 
@Sly_black, скажите, пожалуйста, а может физическое лицо без специального образования сам провести процедуру банкротства или эта процедура настолько сложна, что без специальной помощи не обойтись?
 
Сколько длится процедура оформления банкротства, если заказывать ее у вас? Кто-то говорят несколько месяцев, а кто-то до года...
 
Можно ли обонкротить 1/2 часть кредитов , а 1/ 2 оплачивать?
 
Можно ли обонкротить 1/2 часть кредитов , а 1/ 2 оплачивать?
Кредиты не банкротятся, банкротися должник. В целом ничего не мешает должнику выполнить часть своих долговых обязательств в рамках процедуры банкротства.
 
Большинство юных предпринимателей не на столько умно, чтобы до такого дойти. Им в этих знаниях просто нет надобности. Да и стоит это дороговато.
 
Можно ли обонкротить 1/2 часть кредитов , а 1/ 2 оплачивать?
Процедура банкротства актуальна в том случае, если у Вас нет никакой собственности и нет дохода. Если доход есть, то это уже не будет частичное или полное списание долгов. Скорее всего Вам просто кредитный брокер составит новый график погашения. В бизнесе, в случае банкротства, все идет под списание(техника, помещения и т.д.). Банкротство не всем подходит. Иногда проще отменить судебный приказ и дальше действовать по ситуации, т.е. работать с теми долгами по которым кредитор пойдет в суд(соберет все необходимые бумаги, наймет юриста, оплатит пошлину и т.д.).
 
Назад
Сверху Снизу