Как хранить деньги в 2018 году в Украине?

ОлегJ

ОлегJ

Прохожий
Промониторил множество информации на данную тему и оказалось, что все старые методы сегодня не безопасны! Переводить гривну в валюту и хранить дома - могут выставить квартиру; хранить в банке - сегодня вообще нет никакой гарантии, что сможешь их вернуть; на страховом полисе - слишком высокие минимальные ежегодные взносы; криптовалюта - очень не стабильна. Так как же хранить свои кровно заработанные?
 
@ОлегJ, В больших, серьёзных банках хранить безопасно. Есть такая штука, называется "ФОНД ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ". По этой программе, государство берёт на себя обязательство вернуть до 200000 тысяч гривен.
Если всё же боитесь в банк нести, можно вложиться в недвижимость.
 
Если всё же боитесь в банк нести, можно вложиться в недвижимость.
Этот вариант подходит не только для Украины. При продуманном вложении в недвижимость можно не только сохранить свои кровные, но и значительно их приумножить.
 
Именно для Украины, на сегодняшний день, однозначно лучший вариант инвестировать в недвижимость, по причине спада цен на нее, потому как со временем экономическая ситуация в стране стабилизируется и цены вновь начнут расти.
 
При продуманном вложении в недвижимость можно не только сохранить свои кровные, но и значительно их приумножить.
И я поддерживаю вас. Говоря про Украину, то точно скажу, что это работает прекрасно. А еще выгодно покупать землю. Вот у меня ест участок приватизированной земли в хорошем районе нашей области. Купленный за сущие копейки, а сейчас мне уже предлагают за него довольно таки не плохую сумму. Но я не продаю. Еще выгодно в близлежащих селах покупать старые дома. Придет время и на месте села выстоится городской массив. Но на это надо время. Вот так я думаю.
 
Всем привет! Да это понятно что самое лучшее вложение это недвижка. А как быть если есть всего 100 тыс грн и не хочется их "потерять"?
 
Не сочтите мой пост за юмор, но был у моего деда друг дядя Боря Циммербаум, о он говорил, что лучше все хранить в золоте...Этот металл не думаю, что упадет в цене. Это не "воздушный" биткоин.
 
Не сочтите мой пост за юмор, но был у моего деда друг дядя Боря Циммербаум, о он говорил, что лучше все хранить в золоте...Этот металл не думаю, что упадет в цене. Это не "воздушный" биткоин.
Хорошая идея! Спасибо! Но тогда напрашивается очередной вопрос: где хранить золото? Дома оставлять страшно, на себе носить будет глупо все сразу.
 
@Сладкоежка Есть банковское золото. Покупаете сертификат, и этот сертификат привязан к цене на золото. Сама не пользовалась, но как-то так. Имеет смысл, наверное, если хотите отложить на длительное время. Например, ребенку на будущее.
А покупать золото в изделиях вообще бессмысленно - там большую часть цены составляет работа, а сдавать будете как лом, если что.
 
Именно для Украины, на сегодняшний день, однозначно лучший вариант инвестировать в недвижимость, по причине спада цен на нее, потому как со временем экономическая ситуация в стране стабилизируется и цены вновь начнут расти.
А Вы уверены, что эта недвижимость кому-то нужна будет здесь через 5-10-15 лет. Сколько народа останется на этой территории, называемой сейчас Украина. Глядя на то, как развивается ситуация в стране, где огромное количество внутренних врагов, не говоря уже о внешних, есть большие сомнения о дальнейших перспективах.
 
Так как же хранить свои кровно заработанные?
Касательно Украины лучше наверное хранить в валюте в ячейке. А недвижимость, как инструмент инвестирования, стоит рассматривать в больших городах.
 
Касательно Украины лучше наверное хранить в валюте в ячейке
А Вы слышали, сколько ячеек за последние несколько лет были обнулены неизвестно кем? А арендаторам этих ячеек как доказать, что у тебя там лежало ... тысяч долларов? Пока в стране беззаконие и хаос даже банковские ячейки это огромный риск.
 
Еще выгодно покупать антиквариат. Он с годами только прибавляет в цене. Все богатые люди так делают.
 
Ищите надежный банк и открывайте депозит, мало того что сохраните свои деньги, так возможно и приумножите.
 
@Tanisa, Ну расскажите пожалуйста нам, как найти надёжный банк. При этом, чтобы проценты были действительно интересны (где-то рядом с показателями инфляции).
 
Чтобы говорить конкретно, нужно знать сумму и цель. 100 000 грн и 100 000$ - разные подходы к сохранению и инвестированию.
100 000 грн:
- короткие депозиты в гривне в крупных банках 14-16% годовых;
- инвестиционные и старые золотые монеты;
- условно - свой небольшой бизнес - варианты разные - от покупки сайта до дачного участка;
- инвестировать в себя - тренинг, бизнес-школа, и т.п.

100 000$:
- коммерческая недвижимость в Европе;
- недвижимость в Украине - большие города, побережье Черного или Азовского моря, земельные участки;
- зеленая энергетика;
- зарубежные инвестиционные фонды.
 
что лучше все хранить в золоте...Этот металл не думаю, что упадет в цене.
Расскажите это тем, кто во второй половине 2011 г. - 2012 г. брал кредиты для покупки золота, которое никогда не подешевеет.
 
@Evgeniy777, хорошо помню ту истерию, которую во всех СМИ разводили "эксперты" - Покупайте золото! Вон на сколько подорожало! Если бы вы купили три года назад слиток, сейчас бы заработали ого-го!
А потом эти "эксперты" куда-то пропали...
 
короткие депозиты в гривне в крупных банках 14-16% годовых;
Так такой способ не только для Украины, он для РФ был актуален. Только у нас годовые проценты меньше сейчас в два раза. Насколько знаю ЦБ Украины поднял ключевую ставку до 17%, а это не хорошо. Дальше банки начнут сыпаться, так как многие не смогут обеспечить выплату таких высоких процентов по вкладам. Единственный способ сохранить деньги там, так это вложиться в иностранный банк, например российский или европейский.
 
недвижимость в Украине - большие города, побережье Черного или Азовского моря
А что будет с ценами на недвижимость в случае ещё одной волны девальвации, которая совсем не исключена? Мне кажется, что в валюте цены снизятся. И тогда этот вариант вложения станет убыточным.
 
Назад
Сверху Снизу