Россия В Удмуртии райсуд взыскал долги по кредитам с клиентов лопнувшего Пробизнесбанка

Настоящая русская черта - поиметь что-то на халяву. Даже имея на руках новые реквизиты и не захотев платить по своим законным долгам - это безрассудно и глупо...А сейчас еще и дополнительно оплатить проценты за просрочку и госпошлину...Лично у меня нет сожаления.
 
@Светлана Никонова, я полностью с вами согласна. То, что банк обанкротился, вовсе не освобождает заемщиков от обязательств. А возражения заемщиков о том, что у них не было реквизитов для оплаты, не выдерживают никакой критики.

Меня удивило, что таких должников было всего пятнадцать. Это же банк! У него должно было быть огромное количество клиентов - тысячи, а то и десятки тысяч! Неужели только пятнадцать человек перестали платить после того, как банк обанкротился? Или дела остальных должников суд пока еще просто не успел рассмотреть?
 
Если есть долг, то нужно сначала узнать все способы по его погашению, даже в случае отзыва лицензии у такого банка-кредитора. И хотя сумма неустойки снижена судом, сумму долга и проценты по нему всё равно пришлось отдавать. Единственное, почему только в 2017 г. управляющий конкурсом разослал повестки должникам, а не сделал этого ещё в 2015 г. При своевременном информировании с чётким указанием куда теперь следует перечислять деньги по долгам, не было бы этого соблазна не платить. Люди есть люди.
 
Назад
Сверху Снизу