WebMoney Микрозайм в Вэбмани, кто брал?

Марина Дунаева

Марина Дунаева

Завсегдатый
Поделитесь опытом кто брал займы через систему Вэбмани, что для небольших (в пределах $100) займов необходимо?
 
@Марина Дунаева, лучше всего выбирать займ в так называемых "мониторингах" - они позволяют сразу сравнить условия кредитования в разных сервисах и выбрать наиболее подходящие условия. Самый лучший мониторинг - https://grabber.ru/credit/
 
Поделитесь опытом кто брал займы через систему Вэбмани, что для небольших (в пределах $100) займов необходимо?
Доверие того, кто вам будет давать кредит, а так же начальный аттестат, как минимум. То есть вы должны будете подтвердить, что вы это вы. Оптимальнее всего брать кредиты на официальной бирже системы - WebMoney Transfer.
 
Процедура получения начального аттестата бесплатная?
 
Оптимальнее всего брать кредиты на официальной бирже системы - WebMoney Transfer.
Далеко не всегда, и кстати менее удобно. На сайте биржи нужно составлять заявку, ждать пока наберётся (если вообще будут желающие кредитовать) нужная сумма. А самое главное - на сайте биржи необходимо выложить открыто все свои данные - данные паспорта, адрес по прописке и т.п. - всё будет доступно всем желающим а нетолько кредиторам. Многие мошенники собирают данные именно там.

В кредитном сервисе всё иначе - вы открываете доступ только для кредитора, вы можете получить кредит автоматически и в любой момент. Ну и самое лучшее - выбрать один из нескольких кредитных сервисов.
 
Проценты сравнительно высокие, так как у кредитора вообще никакой возможности проверить кто вы и что.
 
Не интересовался этой услугой,но прочитав здесь о ней,хотел бы спросить к слову.Кредитором может выступить любой участник системы Вебмани?
 
Кредитором может выступить любой владелец кошелька вэбмани, но все на свой страх и риск.
 
Там действуют такие же условия как и в МФО, только кредитором может выступать любой человек с подходящим аттестатом.
 
А какой тогда взыск самой вебмани?Они что взымать будут проценты с моих процентов если я выступлю кредитором?
 
Для получения займа вебмани под человеческие проценты лучше персональный аттестат оформить. С начальным очень сложно найти заимодавца и то под минимум 1 процент в день, если повезет.
 
Процедура получения начального аттестата бесплатная?
Если Вы гражданин России и у Вас есть подтвержденная запись на сайте Госуслуги.ру, то можно получить начальный аттестат быстро и бесплатно. Получение начального аттестата через Персонализатора - платная услуга, стоит от 1 до 5 WMZ.
 
@Марина Дунаева, Да, я брал. Гражданин РБ. Сначало нужно было пройти аттестацию. Потом же взял микрозайм в размере около 10USD. Для получения микрозайма вам нужен начальный аттестат, который стоит около 600 рублей.
 
Выгодные условия кредитования вы получите только если у вас будет хотя бы персональный аттестат и BL от 100. В других случаях брать кредит через WebMoney Transfer совершенно не выгодно.
 
Я брала пару раз такие кредиты, на официальной бирже вебмани. С персональным аттестатом нормально все прошло, без проблем. Если есть на кошельке лишние деньги - и сама иногда даю в долг. Пользователей выбираю только с начальным аттестатом и адекватной заявкой, без этих всяких шуточек в разделе "цель кредита" вроде "на пиво не хватает".
 
Я брал займ и с формальным атестатом, но суммы вообще незначительные были до 500 рублей и с бешеным процентов, около 200% в неделю. Это называется тестовый кредиты, не берите их, вы когда оплачиваете все проценты, то есть 200% к примеру как я, вас тупо бракуют и больше кредитов не дают.
 
Был опыт работы с кредитами/займами в Webmoney. Если у вас нет персонального аттестата, или аттестата продавца, и ваш BL ниже 300 - То больше 200$ вам врятли кто даст. А проценты там приличные, начинались от 0,3% в сутки до 1,5% :)
 
Несколько лет назад там начался наплыв кидал. Поэтому нормальные кредиторы оттуда ушли. Сейчас реальные ставки начинаются от 0,5% в ДЕНЬ и это еще хорошо, удовлетворяют 3-5% заявок, а кредитование начинается с 1-5$. То есть сразу сто баксов не дадут. Да еще и придется заниматься сертификатами. Проще и быстрее обратиться в МФО. Ставки там такие же.
 
Несколько лет назад там начался наплыв кидал. Поэтому нормальные кредиторы оттуда ушли. Сейчас реальные ставки начинаются от 0,5% в ДЕНЬ и это еще хорошо, удовлетворяют 3-5% заявок, а кредитование начинается с 1-5$. То есть сразу сто баксов не дадут. Да еще и придется заниматься сертификатами. Проще и быстрее обратиться в МФО. Ставки там такие же.
Полностью с вами согласен, если раньше спокойно давали приличные суммы в несколько сотен долларов, а то и тысяч. То сейчас максимум что дадут так это 200 баксов и то если вы берете у кредитора уже не первый раз более мелкие займы и возвращаете их в срок. Не вижу смысла в таких кредитах.
 
Я брал займ и с формальным атестатом, но суммы вообще незначительные были до 500 рублей и с бешеным процентов, около 200% в неделю. Это называется тестовый кредиты, не берите их, вы когда оплачиваете все проценты, то есть 200% к примеру как я, вас тупо бракуют и больше кредитов не дают.
Ничего себе – 200 %!!! Это же просто грабёж! Я слышала, что максимально дают под 10 % в месяц.
 
Чтобы получить микрозайм в Вэбмани надо пройти довольно долгую регистрацию. Там у них уровни сертификатов, т.е. недостаточно простой регистрации. Надо будет потом высылать сканы документов, платить деньги и высылать им свое фото с разворотом паспорта.
 
Надо будет потом высылать сканы документов, платить деньги и высылать им свое фото с разворотом паспорта.
Естественно, что для кредита в Вебмани нужны документы. В обычном банке или кредитной организации Вам же никто не даст кредит без документов.
 
Я слышала, что максимально дают под 10 % в месяц.
Процент устанавливается самим кредитором и какой он будет полностью зависит от него. Нормальные люди конечно же не будут заламывать выше 10%. Самое главное внимательно смотреть когда оформляешь потому что легко можно найти и под 1%.
 
Надо будет потом высылать сканы документов, платить деньги и высылать им свое фото с разворотом паспорта.
. Не надо. Просто кредитору, после займа будет доступна информация со вашей страницы на вебмани. А там и паспортные данные, и прописка, и телефон. Но высылать ничего не надо!
 
Назад
Сверху Снизу