Карта заблокирована, а счет?

Васеныш

Васеныш

Завсегдатый
У меня имеется карта, у которой вышел срок действия. Но меня интересует, могут ли приходить на счет карты деньги, если она заблокирована, или парализуются все операции?
 
@Васеныш, карта - это карта, а счет - это счет. Карта привязана к определенному счету, но счет не привязан к карте. Если переводить деньги по реквизитам счета, или по номеру телефона владельца, то деньги придут. А вот от переводов по номеру карты, наверное, на всякий случай лучше воздержаться.
 
Но меня интересует, могут ли приходить на счет карты деньги, если она заблокирована, или парализуются все операции?

У меня совсем недавно была точно такая же ситуация, так вот в банке сказали, что не то что деньги не могут поступать на счёт такой карты, а любые действия невозможны. Считайте, что такой карты больше нет, нужна новая. Для закрытия счёта по такой просроченной карте нужно будет её обнулить (если там ещё есть какие то копейки), но и это проблема. Можно в банке открыть какой то временный сберегательный счёт и перевести туда эти копейки.
 
Для закрытия счёта по такой просроченной карте нужно будет её обнулить (если там ещё есть какие то копейки), но и это проблема.
Сегодня была в банке, все закрыла без проблем. Только деньги дают не сразу, а через несколько дней. Так как я попала на праздники, то увижу наличку недельки через две. Хотела скинуть с карты на существующий депозит сразу, но так нельзя.
 
Сложные у вас банки. Я в сбере даже с закрытого счета с аннулированной картой сразу же деньги получила. А вот операции (переводы или платежи) по такому счету невозможны.
 
Столкнулся с вашей проблемой в самый не ловкий момент!Мне друг пополнил карту,к которой была привязана услуга под названием банкинг!Все бы отлично,деньги пришли на карточку,а снять я не могу их,по чему?!Аж только когда позвонил оператору понял,деньги то пришли и будут приходить,но пока карта заблокирована операций не каких не будет.Все решилось когда с этих денег,сняло процент за услугу!
Так же имею ввиду и с вашей проблемой,деньги с зарплаты или переводов будут начисляться,но воспользоваться ими с помощью карты вы не сможете,разве что только через кассу.
 
но воспользоваться ими с помощью карты вы не сможете,разве что только через кассу.
Для того, чтобы снять деньги через кассу с карты, нужна именно карта и пин-код, который просто необходимо ввести на этой же кассе. А если карта заблокирована, то это неосуществимо. Забрать наличку с такой карты можно в банке только через специалиста. Мне пообещали выдать через несколько дней, но я в итоге деньги так и не забрала, а просто перевела их на депозит. Мне только не ясно, почему сразу работники не смогли этого сделать по моей просьбе, а только по истечении определенного времени.
 
Для того, чтобы снять деньги через кассу с карты, нужна именно карта и пин-код, который просто необходимо ввести на этой же кассе.
Если так,тогда конечно я не прав по поводу просто забрать через кассу.Но если честно,я не знал,раньше я так пробовал делать когда в спешке при первом использование случайно заблокировал карточку,то потом, взяв свой паспорт и идентификационный код пошел в кассу банка.Перед этим писал какое-то заявление у специалистов,и без проблем получил деньги.Но видимо что-то изменилось.
Но все равно не понятно одно,по чему они вам сразу не сказали сказали что деньги забрать нельзя,а на депозит можно?
 
Перед этим писал какое-то заявление у специалистов,и без проблем получил деньги.Но видимо что-то изменилось.
Я же и написала, что только через специалистов, так что ничего не изменилось.
Но все равно не понятно одно,по чему они вам сразу не сказали сказали что деньги забрать нельзя,а на депозит можно?
Сразу нельзя ни наличку забрать, ни деньги на депозит скинуть, надо ждать несколько дней для совершения операций.
 
Для того, чтобы снять деньги через кассу с карты, нужна именно карта и пин-код, который просто необходимо ввести на этой же кассе.
Вас немного обманули. Возможно, что этот оборот с вашими деньгами принес специалисту прибыль. Есть в банках бонусная система поощрений за дополнительные услуги клиенту. С паспортом в отделении, где была оформлена карта вам должны были выдать деньги со счета, вне зависимости от наличия карты. Карта - это инструмент для быстрого доступа к счету для клиента. А счет - это банковские реквизиты, которые доступны для проведения операций только специалисту. Счет работает вне зависимости от карты всегда., пока клиент его не закроет.
 
Я получала деньги по паспорту через окошко кассы, в том же день, без проблем. Да, нужно сначала подходить к специалисту, и в этом может быть неудобство. А о таких проблемах, как тут пишут, слышу в первый раз.
 
Операции со счётом при заблокированной карте зависят от банка, скорее всего приходные операции возможны, а вот расходные не факт. Раньше в банке ВТБ у одного зарплатного проекта был один счёт и разные карты для сотрудников привязанные к нему. Мы это случайно заметили, когда друг другу деньги переводили, оказалось у всех один счёт, но обязательно присутствовала на карту такому-то. Думаю, если такая карта будет заблокирована, то клиент возможно не сможет совершать действия по счёту.
 
@Васеныш, у меня была такая же ситуация и прям под новый год, мне перевели деньги, а у карты срок действия кончился ( у меня была моментум сбербанка) и карту заблокировали. Я пришла в отделение, мне начали говорить, что и карт таких нет, потому они не могут ее заменить и деньги я могу получить только через 45!!! дней. Я разозлилась конечно знатно, потому что я звонила на горячую линию и мне там сказали, что можно сразу получить деньги через кассу с паспортом. Написала жалобу на официально сайте, и в этот же день, о чудо! И карты оказывается такие есть и можно заменить, и доступ открыт к счету. Здесь очень многое зависит от отделения, в одном все сделают быстро и без проблем, в другом пока скандал не закатишь с места не сдвинуться.
 
Карта банка, это лишь допуск к вашему счету в банке и если вы его сами не закрыли персонально в банке тогда на него могут приходить деньги вот только воспользоваться вы ими не сможете до тех пор пока не решите вопрос с возобновлением карты, тогда можете пользоваться своим счетом по полной программе. Вообще то банк должен прислать вам уведомление об окончании срока действия карты и пригласить вас для получения новой, рабочей карты. Сам не раз бывал в такой ситуации.
 
Приходить на счет заблокированной карты деньги могут. А вот использовать их нельзя, придется получать новый пластик.
 
Карту блокируют, но не счёт. Карту могут перевыпустить, но все условия, даже пин-код, оставить прежними. Во всяком случае, так у меня было с кредитной картой Сбербанка.
 
Карту блокируют, но не счёт. Карту могут перевыпустить, но все условия, даже пин-код, оставить прежними. Во всяком случае, так у меня было с кредитной картой Сбербанка.
Нет, если вы получаете новую карту, пин-код всегда изменяется. По крайней мере, это относится к картам МИР.
 
Нет, если вы получаете новую карту, пин-код всегда изменяется. По крайней мере, это относится к картам МИР.
Интересно как... Вот наверное, в том числе и поэтому, у меня нет карты МИР. В Мастере и Визе, меняется карта, а пин остается прежним, при условии, что карта меняется по окончанию срока, а не по утере или кражи. По крайней мере, такой расклад у Сбера, у Райффайзена и Альфы.
 
Изначально в банке открывается счет, затем к счету открывается карта. Карта это, по сути, способ доступа к вашим финансам. Если карта заблокирована, истек срок действия, то НИКАКИЕ финансовые операции с картой сделать НЕЛЬЗЯ. Но можно ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ, внеся деньги по реквизитам счета, к которому была открыта ваша карта. Новую карту вы уже идете в отделение банка и заказываете заново.
 
Назад
Сверху Снизу