Могут ли украсть данные в магазине?

Александр Владимирович

Александр Владимирович

Новичок
Была передача по ТВ как-то и в США через магазин былипохищены данные клиентов с кредитных карт, которыми они воспользовались при
покупке. Как с этим делом обстоит у нас на постсоветском пространстве?
 
Еще хуже, чем в США, ибо бардак у нас. Но все это можно расследовать. Другое дело, что без нервов не обойдется.
 
Если задаться целью, то украсть можно все. Но просто так, с бухты-барахты не получится, Проще приспособить кард ридер к банкомату.
 
@Александр Владимирович, Украсть то могут. Но после использования  ваших данных и вора возникнут большие проблемы, потому что всё фиксируется в системе. Лучше всено подключиться к Смс банкингу и следить за операциями по своему счёту.
 
В магазинах все несколько сложнее, потому как быстро станет понятно откуда идет утечка. Чаще всего ставят на банкоматы скимеры и при помощи них воруют ваши данные. А затем при помощи созданного слипа карты могут снять деньги.
 
Используйте дополнительную "виртуальную" карту. Пополняйте ее непосредственно перед покупкой на нужную сумму с основной карты через личный кабинет интернет-банкинга. Тогда в сети будут "гулять" данные этой карты, с которой и воровать нечего. А лучше всего - поставьте на все операции по карте подтверждение по СМС. Потеряв телефон, просто блокируйте карту до привязки к другому номеру.
 
Не так давно расплатился при помощи кредитной карты Сбербанка в отеле одной из довольно известных и дорогих сетей, больше данную карту нигде не использовал. Через три дня начали приходить отчеты о покупках, совершаемых по моей карте, - заблокировали после хищения 45 тысяч. Сейчас воюю с их службой безопасности. Как такое получилось до сих пор внятно никто не объяснил.
 
Назад
Сверху Снизу