Помощь новичкам! Дадут ли кредит на бизнес и куда мне обратится?

Кредиты - это для успешных и богатых предпринимателей. Банки любят себе подобных)
Банки скорее боятся не возврата кредитов, а в случае с открытием бизнеса с нуля, риски очень высокие. Вот и отказывают.
 
Прошу совета в вопросе, который для моей семьи крайне важен. Столкнувшись с очередными проблемами трудоустройства, мы решили учредить собственный бизнес, а вид деятельности, которым хотелось бы заняться - общественное питание, то есть, планируем открыть свое небольшое кафе. Хотелось бы все обустроить и предлагать посетителям свежую выпечку, вторые блюда, чай, кофе и десерты.

Однако средств для аренды помещения и закупки всего необходимого для работы у нас недостаточно, поэтому все чаще задумываемся о кредите. Вот и хотелось бы понять, на каких условиях выдаются кредиты для малого бизнеса? Мы слышали, что прежде надо зарекомендовать себя на рынке таких услуг, показать достигнутые результаты, а уже затем рассчитывать на выгодный для предпринимателей кредит. Так ли это в действительности? Возможно, мы попросту недостаточно осведомлены и получить необходимую сумму гораздо проще, чем мы об этом думаем?

Еще немаловажно узнать какие документы необходимо предоставить для оформления кредитования, и требуется ли залог недвижимости либо иных материальных ценностей, а также поручители? Думаю что такая информация важна не только для нас, но и для многих других будущих предпринимателей, поэтому очень прошу дать детальные разъяснения. Спасибо за полезные советы и рекомендации.
Попробуйте подать одновременно во все банки заявку, в наше время есть много программ даже для бизнесменов не имеющих оборота
 
Для начала вам нужна хороший бизнес план. Возможно вы получите кредит с низкой процентной ставкой
 
Прошу совета в вопросе, который для моей семьи крайне важен. Столкнувшись с очередными проблемами трудоустройства, мы решили учредить собственный бизнес, а вид деятельности, которым хотелось бы заняться - общественное питание, то есть, планируем открыть свое небольшое кафе. Хотелось бы все обустроить и предлагать посетителям свежую выпечку, вторые блюда, чай, кофе и десерты.

Однако средств для аренды помещения и закупки всего необходимого для работы у нас недостаточно, поэтому все чаще задумываемся о кредите. Вот и хотелось бы понять, на каких условиях выдаются кредиты для малого бизнеса? Мы слышали, что прежде надо зарекомендовать себя на рынке таких услуг, показать достигнутые результаты, а уже затем рассчитывать на выгодный для предпринимателей кредит. Так ли это в действительности? Возможно, мы попросту недостаточно осведомлены и получить необходимую сумму гораздо проще, чем мы об этом думаем?

Еще немаловажно узнать какие документы необходимо предоставить для оформления кредитования, и требуется ли залог недвижимости либо иных материальных ценностей, а также поручители? Думаю что такая информация важна не только для нас, но и для многих других будущих предпринимателей, поэтому очень прошу дать детальные разъяснения. Спасибо за полезные советы и рекомендации

Помощь в обслуживании кредита для бизнеса со стороны государства может внезапно прекратится, не надо на это рассчитывать.
Это, если государство помогает с кредитом. В моем регионе, есть программа займа у государства, как-бы материальная помощь для ИП или самозанятых. Дают небольшие деньги на закупку оборудования и товара, нужно предоставлять чеки и не прогореть за год. Зато отдавать не нужно будет, правда и деньги не сильно большие. Когда не понятно о какой сумме идёт речь, сложно делать прогнозы.
 
Это, если государство помогает с кредитом. В моем регионе, есть программа займа у государства, как-бы материальная помощь для ИП или самозанятых. Дают небольшие деньги на закупку оборудования и товара, нужно предоставлять чеки и не прогореть за год. Зато отдавать не нужно будет, правда и деньги не сильно большие. Когда не понятно о какой сумме идёт речь, сложно делать прогнозы.
Если изначально известно, что отдавать займ не нужно, то это не займ, а безвозмездная финпомощь какая-то. Если выделяемых средств хватает на закупку не только товара, но еще и какого-то оборудования, то суммы должно быть не такие уж и небольшие.
 
Я уверена, что ни один бизнес не обойдется без кредитной базы. Но прежде чем брать кредит на бизнес, необходимо точно рассчитать уровень дохода и прибыли, которые должны покрыть кредит. Если прогноз положительный, то это просто необходимо.
 
Прошу совета в вопросе, который для моей семьи крайне важен. Столкнувшись с очередными проблемами трудоустройства, мы решили учредить собственный бизнес, а вид деятельности, которым хотелось бы заняться - общественное питание, то есть, планируем открыть свое небольшое кафе. Хотелось бы все обустроить и предлагать посетителям свежую выпечку, вторые блюда, чай, кофе и десерты.

Однако средств для аренды помещения и закупки всего необходимого для работы у нас недостаточно, поэтому все чаще задумываемся о кредите. Вот и хотелось бы понять, на каких условиях выдаются кредиты для малого бизнеса? Мы слышали, что прежде надо зарекомендовать себя на рынке таких услуг, показать достигнутые результаты, а уже затем рассчитывать на выгодный для предпринимателей кредит. Так ли это в действительности? Возможно, мы попросту недостаточно осведомлены и получить необходимую сумму гораздо проще, чем мы об этом думаем?

Еще немаловажно узнать какие документы необходимо предоставить для оформления кредитования, и требуется ли залог недвижимости либо иных материальных ценностей, а также поручители? Думаю что такая информация важна не только для нас, но и для многих других будущих предпринимателей, поэтому очень прошу дать детальные разъяснения. Спасибо за полезные советы и рекомендации.
Безусловно, любая кредитная организация, с целью минимизации риска, потребует у вас гарантии на возврат выданных средств с процентами. В данном случае залог материальных средств и недвижимости являются самым главным требованием для получения кредита для бизнеса, так как сам бизнес является риском.
 
Назад
Сверху Снизу