По каким ставкам сейчас можно рефинансировать ипотеку?

K

KseniaSS

Приходящий
В каких банках и по каким ставкам в 2018 году можно рефинансировать ипотеку? Где проще всего процедура рефинансирования?
 
Проще всего, конечно вообще не рефинансировать, так как сумма процентов повысится. Если нет другого выхода, то лучше идти в крупные банки, но нужно учитывать, что рефинансировать в том же банке, где брали ипотеку дешевле. Не нужны страховки и доп. платежи.
 
Я тоже задумалась о рефинансировании, потому что сейчас банки дают ипотеку под 8,5-9 %, а у меня 12%. Сначала подала заявление в свой банк (у меня ВТБ), но они из-за своей реструктуризации пока массово предлагают всем подождать конца 2 квартала, когда у них будет понятное предложение по проценту для рефинансирования. Насколько я знаю, в своем банке тоже придется платить какие-то суммы за оказание такой услуги как рефинансирование и опять собирать документы как для ипотеки. Поэтому стоит обратиться в свой банк и отправить заявки еще в несколько банков, чтобы узнать сумму всех дополнительных платежей и понять, выгодно ли это вам. Я пока рассматриваю Райффайзен банк, предлагают 10 %)
 
В каких банках и по каким ставкам в 2018 году можно рефинансировать ипотеку? Где проще всего процедура рефинансирования?
В Сбербанке вроде как процент рефинансирование чуть больше 9 %. Россельхоз банк обещает снизить ставу по ипотеке и кредитованию.
 
Ставки очень сильно колеблются от условий, при которых берёте рефинансирование, наличие зарплатных проектов в банке, остатка суммы и т.д. Мы, например, подаём сейчас заявку в Открытие. На сайте 9,7%, нам предлагают под 10,2%. Это средняя ставка рефинансирования сейчас, насколько я успела промониторить.
 
Рассматривал возможность рефинансирования ипотеки в Сбере. Там декларировали от 9,5% до 10%. Как раз так сложились обстоятельства, что мог погасить весь долг или рефинансироваться. Но потом задавила жаба из-за 10 тысяч рублей, которые надо платить за ежегодную страховку в РСХБ, поэтому скрипя зубами отдал весь долг.
 
Добрый день! Недавно мы делали снижение ипотечной ставки в сбере. Ипотека была взята в 2012 году, процентная ставка 13.25%. Заявление наше рассматривали больше месяца. В итоге снизили до 11, 25. Мелочь, а приятно. Но снижение не дают тем, у кого и так процент маленький, до 12%. Попозже еще раз попробуем, ставка то снижается, может еще удастся скинуть чуток.
 
В Газпроме вроде как предлагают 9,5 %, слышала от знакомых. Сама еще думаю, стоит или нет, так как прошло уже 4 года из 10, почти половина. Боюсь прогадать)
 
Назад
Сверху Снизу