Индивидуальный инвестиционный счет

S

Slastenaa

Приходящий
Есть ли у кого-нибудь опыт открытия ИИС? Кого выбрали брокером? Какую стратегию? Как ведет себя брокер на рынке (купил и выжидает или постоянно обновляет пакет акций)? Какой реальный финансовый результат показывает?
 
Есть ли у кого-нибудь опыт открытия ИИС? Кого выбрали брокером? Какую стратегию? Как ведет себя брокер на рынке
Прямого опыта лично у меня нет,да порой меня валюты через обменники,но это думаю все равно не то..По поводу кого выбрать брокером,это самая меньшая проблема.Первое при выборе,это не кто?А то,насколько он финансово независимы и материально ответственный.Нет смыла поверить ему,дать деньги,а потом ищи свище как говорят его..не известно где.
Стратегия,это отдельный вопрос.Опять таки смотрел и много читал в интернете про стратегии.И понял одно важное правило:нет одной стратегии на все время,есть только подходящие под определенный скачек.Что не понятно пишите,отвечу.
 
На мой взгляд, тут как в рулетке, может повезти, а может нет, я бы не стала пользоваться этим инвестиционным инструментом, слишком большие риски и нет никаких гарантий.
 
На мой взгляд, тут как в рулетке, может повезти, а может нет,
Золотые слова,уважаемая LlikaKorneva!Все именно так и есть,тут как и в жизни,не знаешь когда повезет,а когда нет.Вот именно по этому я и писал что специальной стратегии нет,и не может быть.Это как урожай зерновых культур к примеру,один год все идеально,собрали много,а второй год,нет дождя или наоборот засуха.И все,урожая уже нет!
Так же автор должен знать,брокер один раз покажет положительный результат,а потом?
 
У меня ИИБ - Тиньков банк :). В личном кабинете возможность связаться с брокером и посоветоваться, на сайте - большой выбор компаний, в акции которых можно вложиться. Минимальная сумма инвестиций - 30000 рублей. Я, пока учусь, по совету брокера вложила половину в 3 больших компании, которые показывают медленный, но стабильный рост многие годы, типа "непотопляемые" :). И половину - в 2 молодые высокотехнологичные компании, которые сильно рванули в 2016-2017 гг. Пока непонятно, какие инвестиции более мудрые, но сейчас моя главная задача - просто вникнуть и научиться разбираться в тонкостях инвестирования. Для учёбы - прекрасный тренажёр!
 
У меня ИИБ - Тиньков банк :). вложила половину в 3 больших компании, И половину - в 2 молодые высокотехнологичные компании,
А кто интересно вам посоветовал этот банк и вашего менеджера?Все через социальные сети или же напрямую через своих хорошо знакомых людей?!
И я так понимаю,вы решили разделить на 2 части свой капитал и проверить что принесет более стабильную прибыль,это или известные компании или же новые,которые только начали хорошо показывать себя?Через сколько будет примерно прибыль для сравнения?
 
@Татьяна Д., но ведь ИИБ - это не ИИС и под налоговые вычеты он не попадает?
И как часто можно обращаться за мудрым советом?
 
Прелесть ИССа заключается не только в процентах, но и в возможности ежегодного получения налогового вычета. Что, хоть и небольшая, но прибыль!
 
Какой реальный финансовый результат показывает?
ИИС - это обыкновенный брокерский счет, так что как вы торгуете, таким будет и результат. Брокер здесь абсолютно ни при чем. Плюс ИИС заключается в налоговом вычете. Можно выбрать один из двух типов вычета: на прибыль при торговле или на доход по другой деятельности, например по зарплате. Что выгоднее надо считать в каждом конкретном случае.
 
Как ведет себя брокер на рынке (купил и выжидает или постоянно обновляет пакет акций)
Не советую доверять выбору брокера,его интерес в вашем доходе очень мал.Надо научиться самому принимать решения,анализировать,изучать рынок,хотя бы немного.Из надежных брокеров для инвестиций-это,например,ВТБ,Открытие,Бкс,Сбербанк,Тинькофф. Главное,чтобы брокер был зарегистрирован в РФ и и мел лицензию ЦБ.
 
Не советую доверять выбору брокера,его интерес в вашем доходе очень мал.
Интерес брокера велик, потому как ваш доход, это и его доход. Тем более, вы тоже имеете право принимать и свои решения. У меня есть опыт, я сотрудничаю с Финам (не реклама ни разу) и уже достаточно давно. Меня все вполне устраивает.
 
На мой взгляд, тут как в рулетке, может повезти, а может нет, я бы не стала пользоваться этим инвестиционным инструментом, слишком большие риски и нет никаких гарантий.
ИИС - это обыкновенный брокерский счет, так что как вы торгуете, таким будет и результат.
Это не совсем так. Есть предложения по ИИС с фиксированной доходностью (выше, чем по срочным вкладам). А степень гарантированности защиты ваших денег, зависит только от выбора банка.
 
Есть предложения по ИИС с фиксированной доходностью (выше, чем по срочным вкладам). А степень гарантированности защиты ваших денег, зависит только от выбора банка.
Еще раз. ИИС - это обыкновенный брокерский счет с одним нюансом, он не может иметь никакой доходности, потому что это просто учетная запись в безе данных. Особенность заключается в том, что государство, стимулируя личные инвестиции, предоставляет на ИИС налоговый вычет. Купить на этот счет вы можете любые инвестиционные продукты: акции, облигации, структурные ноты. Только от этого будет зависеть доходность и риски портфеля. Банки к ИИС не имеют никакого отношения .
 
Банки к ИИС не имеют никакого отношения .
Вы уверены, что мы говорим об одном и том же? Лично я писал об Индивидуальном Инвестиционном Счёте. А вы о чём?
Есть несколько вариантов, которыми можно воспользоваться. В т.ч. вариант с фиксированной процентной ставкой. Это и есть доход. Почитайте внимательней. Посмотрите предложения банков. Хотя бы самых крупных.
 
это обыкновенный брокерский счет с одним нюансом, он не может иметь никакой доходности, потому что это просто учетная запись в безе данных.
А... кажется я вас понял. Вы решили нам тут дать определение ИИС? Провести финансовый ликбез? :kolobok_biggrin:
Так речь в теме не об этом. Эта ваша формальная казуистика скорее всего никому не интересна.
Людей интересует ИИС как инструмент инвестирования. И как и где им лучше воспользоваться.
А для этого совсем не обязательно обращаться на биржу. Услуги по открытию и управлению ИИС предоставляют и банки. Проще говоря, если у вас есть в банке некоторая свободная сумма, то вы можете открыть ИИС через банк, и поручить ему управление вашим счётом. А сами будете только пассивно снимать доход. В т.ч., по вашему желанию, и с фиксированной ставкой.
 
Эта ваша формальная казуистика скорее всего никому не интересна.
Людей интересует ИИС как инструмент инвестирования.
Согласен. Если есть лишние деньги и вы готовы их внести на ИИС и забыть на 3 года, чтобы получить налоговый вычет, то конечно он выгоднее обычного брокерского. А вдруг кто решил стать трейдером, то лично я ИИС для этого не выбирал:kolobok_biggrin:
 
Тинькоф достал уже с рекламой ИИС, всё никак не успокоится, и баннеры в приложении, и пуши шлёт - "ложите деньги"...
 
Назад
Сверху Снизу