Бонусные программы

demorogron

demorogron

Новичок
При расчетах кредитной картой в магазинах, которые принимают участие в бонусной программе, мне на кредитку возвращается до 20% от стоимости покупки (это по условиям акции). Честно говоря, магазинов, которые возвращают более 5% я пока не встречал, в основном это 1-2%. Как вы относитесь к подобным программам и есть ли они в ваших банках?
 
В моем банке есть такая программа. Максимальный процент возвращения с потраченных денег- это 10 % в очень дорогом ресторане, который мне не особо по карману)
А в обычных магазинах возвращается примерно 1-2 %. 
 
Спасибо от Сбербанка. В основном возвращают 2%, но бывают акции и возвращают 10-20%.
 
У меня по Спасибо всего 0,5% возвращается. Знаю, что есть акции или партнёры банка, где процент больше, но я на них практически не попадаю.
 
Чтобы окупить обслуживание кредитной карты за счёт бонусов надо тратить много денег, больше чем я трачу обычно. В конечном счёте она мне не выгодна.
 
Подобные бонусные программы практикуются во многих банках. Полезная штука.
 
А в каком банке лучшая бонусная программа? Я вот много трачу по карте, но 0,5% от Сбербанка совсем мало.
 
@fisher,самое выгодное наверное это именно кобрендинговые карты, тот же Аэрофлот как пример с его милями, ну и само собой если они вас интересуют. Это хоть и "узкотематичное" но более выгодное чем "универсальное" "Спасибо" от Сбербанка.
 
Действительно, когда Банки заманивают на свои карты с обещанием широкой бонусной программой и большим количеством партнеров, по факту оказывается, что из всех партнеров подходит только 2-3, да и то, эти партнеры в другом конце города. Я пользуюсь "Спасибо" от Сбербанка. У него партнеры, которые находятся в шаговой доступности и рассчитаны на частое использование услуг. Например, МТС, магазин "Пятерочка", большое количество аптек. У меня между делом неплохая сумма набегает, хватает телефон оплатить.
 
Немного может быть оффтоп, но по теме. Подскажите, а как вы обналичиваете (тратите) эти баллы "Спасибо" от Сбербанка? У меня немало их уже накопилось, думаю, то неплохо бы потратить.
 
@lisss, зайдите на сайт spasibosberbank.ru и посмотрите, список магазинов-партнеров, участвующих в этой акции. Ну а потом дело за малым: найти ближайший к вам магазин и потратить "СПАСИБО". Я, например, воспользовалась "СПАСИБО", чтобы оплатить 50% от стоимости лекарств в одной из аптек города, что было очень кстати.
А насчет бонусных программ - господа, вы случайно имеете в виду не кэшбэки? Мой совет - почитайте информацию от кэшбэках в Рокетбанке и Тинькофф.
 
А для дебетовых карт Сбербанка существуют такие бонусные программы? Очень хочется чтобы возвращали по 20 процентов с каждой покупки.
 
Такие программы рассчитаны на людей с доходом выше среднего. Ну и соответствующих расходах. Иначе выгоды вы не увидите. 20% дается только с товаров, на которые большая наценка.
 
Назад
Сверху Снизу