Аннулирование штрафов

G

Grecha

Прохожий
Добрый день!
Очень нужна помощь специалистов в данном вопросе. Ситуация следующая.....основная задолженность в банке (промсвязь) 220 т.р. после годовых выплат (первоначально была 350 т.р.), после 8ми месяцев просрочки сумма долга увеличилась до 750 т.р.

Банк не подает в суд, это понятно...маловероятно, что им одобрят иск где % превышают сумму долга в 3 раза.

Какие я могу предпринять действия?
1. Написать письмо в банк на снижение задолженности - какие шансы , что аннулируют пени и штрафы?
2. Подать в суд - на каком основании? и какова вероятность снижения штрафов?

п.с. Банкротство не рассматриваю. Если есть грамотные юристы в этой сфере, готов раскошелиться

Спасибо!
 
Здравствуйте. Данную проблему можно решить только через суд. Подать в суд должен банк, в противном случае решение будет не в Вашу пользу. Я могу помочь Вам в решении этой проблемы. Более подробно по телефону. Если Вам это интересно, напишите мне Ваш телефон,я Вам позвоню и все расскажу.
 
@kris, более подробно нужно писать тут а не выпрашивать телефон. Может вы мошенник который ничего сказать не может по делу?
 
@kris, более подробно нужно писать тут а не выпрашивать телефон. Может вы мошенник который ничего сказать не может по делу?
а для чего мошенникам телефон?
Ну хорошо. Можно в судебном порядке зафиксировать сумму долга, т.е это сумма основного долга на момент последнего платежа+ %за период просрочки+ штраф по ставке рефинансирования ЦБ (ст.333 ГК РФ). Я вывожу банк на судебное разбирательство, уведомляю его о невозможности клиента выплачивать кредит в силу фин. трудностей, но он готов выплачивать по решению суда через приставов.
Отзываю персональные данные, чтоб банк не передал их третьим лицам
при необходимости подготавливаю заявление о расторжении кредитного договора
после этого банк обратится в суд для взыскания задолженности.
в суде сумму долга фиксируем как уже описано выше
работаю с приставами о комфортном платеже для клиента. Если еть офиц. доход- снижаю % удержаний. Если нет- устанавливаем совместно с клиентом посильный платеж.
Вот и все. сумма зафиксирована, клиент платит через приставов столько, сколько может себе позволить, все довольны.
 
а для чего мошенникам телефон?
Потому что намного проще запудрить мозги где то в личном общении чем на открытом форуме. Вы тоже хороши - зарегистрировался и первым же постом пишет "звоните мне, рушу все ваши финансовые проблемы".
 
Потому что намного проще запудрить мозги где то в личном общении чем на открытом форуме. Вы тоже хороши - зарегистрировался и первым же постом пишет "звоните мне, рушу все ваши финансовые проблемы".
Я ничего не рушу)) я помогаю решить)
 
@kris, учитель русского языка наверное по совместительству? Да, опечатка там, но получилась на самом деле оговорка по Фрейду.
 
@kris, спасибо за развернутый ответ. Если дело передается в суд, на что можно рассчитывать? На сколько примерно % можно снизить сумму штрафов...как это бывает на практике?
 
@kris, спасибо за развернутый ответ. Если дело передается в суд, на что можно рассчитывать? На сколько примерно % можно снизить сумму штрафов...как это бывает на практике?
все достаточно индивидуально, нужно смотреть договор.Штраф будет расчитываться по ставке ЦБ на момент допущения просрочки либо от суммы займа либо от суммы основного долга.
 
Банк не подает в суд, это понятно...маловероятно, что им одобрят иск где % превышают сумму долга в 3 раза.
На самом деле банк не подает в суд, потому что ждет, когда сумма вырастет еще, а потом может обратиться за вынесением судебного приказа без уведомления ответчика, а Вам потом прилетит исп. лист на космическую сумму. Поэтому нужно действовать самостоятельно, а не ждать, когда все само разрешится. Если нужна помощь юриста, я - к Вашим услугам. Сделаем все быстро и безболезненно.
 
@kris, стоимость ваших услуг можно узнать?
 
@Владимир е777кх, зачем вам кому то там платить, пишите подробности ваших проблем - поможем решить и так!
 
Брал кредит в банке номос ,сейчас называетсяоткрытие,платил исправно пол года,сумма кредита 425000 и карта на 100000 спустя пол года по иным причинам просрочил платежи,сщета заблокировали и банк просил вернуть весь кредит сразу,я естественно отвечал что нет возможности погасить сразу но готов продолжать плать как раньше .В итоге уже 5лет такая канетель ,и в суд не идут и коллекторам не продают и долг растет .подскажите что делать.За ранние спасибо
 
@Владимир е777кх, судя по сумме - банкротство ваш выход, пока тишина на фронтах - позаботьтесь чтобы в случае чего отнять у вас было нечего (я про имущество) и смотрите в направлении банкротства, а если вообще как вы говорите прошло пять лет то и вовсе срок исковой давности истёк.
 
@Владимир е777кх, всё что куплено в браке то это совместное имущество, но опять же - вам нужно уточнить какой срок прошёл с момента последних взаимоотношений с банком, проверить на всякий случай нет ли на ваш исполнительного производства у приставов.

Подскажите, почему пять лет вы ничего не делали а только сейчас засуетились?
 
@Екатерина Зайцева, не платил так как спустя полгода просрочки, банк заблокировал счет и просили погасить полностью кредит ,я не имел такую возможность и потом от банка я получал только звонки в переодичность в год ,как только приходил новый менеджер в банк по работе с должниками.и с каждым начинали по новому , ,заплатите все сразу,,я отвечал не могу ,но могу по частям,это их не устраивало и я больше не общялся с очередным менеджером
 
@Владимир е777кх, ну а сейчас то что произошло что вы стали искать как от штрафов избавится?
 
@Екатерина Зайцева, да,хочу избавится от штрафови и начать платить кредит так как счета мои ,узаю у последнего менеджера,который в данный момент со мной работает ,разблокированы и переведены на банк открытие
 
@Владимир е777кх, я бы посоветовала вам вообще ничего не платить и ничем не заниматься, возьмите выписки из всех бюро кредитных историй и посмотрите, может про вас давно забыли а исковая давность прошла, живите просто дальше тогда и не парьтесь.
 
@Екатерина Зайцева, еще вопрос ,если я брал кредит за долго до брака,на данный момент он распостроняется на жену или нет?я в плане имущества?
 
@Владимир е777кх, имущество купленное в браке - общее, потому может быть использовано в счёт погашения как ваших долгов, так и долгов жены. Можно конечно попробовать оспорить в суде, но возникновение долга до брака мне кажется никакого влияния не окажет, а вот если бы например машина была до брака куплена женой то в счёт ваших долгов её вряд ли могли бы арестовать.
 
Зачем вам что-то делать самому. если банк не подает в суд, то и требовать с вас денег и имущество не может. А если банк решиться подать в суд, то суд причислит вам штрафы и пени не более чем те, что указанны в договоре и за тот срок на который оформлен договор. Не больше и не меньше.
 
Назад
Сверху Снизу