Почему люди обращаются в МФО?

Люди обращаются в МФО чаще у кого плохая кредитная история
Получается, что проценты в МФО повышены именно из за количества невозвратных кредитов? Я про физических лиц говорю.
Ведь выходит ты даешь деньги вдолг человеку, который уже запятнал себя невозвратом.
 
не всем дают кредит в обычном банке наличными, чаще всего требуют НДФЛ. Да и справку с работы не каждый может предоставить. Потом сумма в 5000, те кто берёт расчитывают по быстрому отдать , а не всегда получается, вот и капают заоблачные проценты.
 
Брать деньги в МФО это не просто легко, но и очень затратно, принимая во внимание драконовские проценты. Хотя это допустимо если нужно перехватить деньги на недельку, тогда переплата будет не очень страшной.
 
Что толкает людей занимать деньги в МФО под грабительские проценты? Любой банк по кредитной карте предоставляет те же микрозаймы вообще беспроцентно.
Если срочно нужны деньги а кредитная история плохая,то только так можно получить деньги быстро.
 
Потому что некоторым нужны деньги очень быстро, а МФО способны в этом им помочь, хоть и под огромные проценты и ан невыгодных условиях.
 
Потому что некоторым нужны деньги очень быстро, а МФО способны в этом им помочь, хоть и под огромные проценты и ан невыгодных условиях.
Согласен! Только вот иногда бывает что впервые обращаешься и сразу неудачно... У меня так было с кредит плюс. Понадобилась небольшая сумма, занять не у кого, а деньги нужны вот прям сейчас... Обратился я в данную ммо, вроде всё норм было, в плане быстро перезвонили, уточнили данные и всё такое, одобрили и перевели деньги на карту. Единственный нюанс, я хотел до зарплаты, там выходило где-то 20 дней, а мне одобрили на 15. Ну я согласился в итоге, вариантов всё равно не было, да и подумал что можно же продлить как бы... Ну взял. Ближе к концу срока я продлеваю значит на 7 дней (меньше нельзя) а там система, ты сначала пополнять личный кабинет, потом делаешь заявку и тебе должна придти смс и том что "такая-то сумма зарезервирована для продления займа". Смс мне пришла. Я со спокойной душой и забыл про займ, думая что получу зарплату и сразу отдам. И тут через пару дней мне приходит на почту письмо от кредит плюс что займ ПРОСРОЧЕН на один день!!! Короче не буду долго расписаться как я им звонил, как ругался, как со мной нагло говорили (не все правда) по итогу, выяснили что у них был технический сбой.... Займ мне как положено продлили, ну а я его потом погасил, но! Мозг парили мне три дня! При этом постоянно звонили ихнии коллекторы (ну или кто там к них) и вымогали деньги... Вот так. Первый и последний раз я брал займ.
 
Что толкает людей занимать деньги в МФО под грабительские проценты? Любой банк по кредитной карте предоставляет те же микрозаймы вообще беспроцентно.
Ну вот, нужны тебе деньги быстро. И либо не хочешь что-бы оповещение об оплате кредиткой пришло, либо что-то подобное, машину там чужую поцарапал. По знакомым не вариант. Либо проболтаются, либо время жмет всех опрашивать. Сейчас даже в интернете можно взять, интернет-банков полно, советую вот этот. Там правда максимальная сумма не большая и только на месяц, но и переплата будет меньше.
 
Что толкает людей занимать деньги в МФО под грабительские проценты? Любой банк по кредитной карте предоставляет те же микрозаймы вообще беспроцентно.
И у некоторых МФО есть беспроцентный период, главаная причина - плохая кредитная история
 
Вообще, прочитав комментарии, пришла к глубокому убеждению, что МФО надо запретить на государственном уровне.
Целиком и полностью согласна! К сожалению, часто встречала случаи, когда люди обращались в МФО за деньгами на полнейшую ерунду и исключительно по собственной глупости((( 100% из них уже не одобряли кредиты ни банках, ни в магазинах. На их глупости и сиюминутном желании получить "здесь и сейчас" МФО и работают.
 
Что толкает людей занимать деньги в МФО
в МФО обращаются те у кого плохая кредитная история, банки им отказывают, или кому нужна небольшая сума на небольшой срок. Оформил через интернет и за пару минут деньги на счету
 
Что толкает людей занимать деньги в МФО под грабительские проценты? Любой банк по кредитной карте предоставляет те же микрозаймы вообще беспроцентно.
Я могу сказать так , у меня муж работа в таких МФО. Вы не представляете, но они брали штрыфы за все! Просрочил ты платёж на 1 день-штраф. Не так оплатил -штраф. Муж долго тайне смог сидеть ,так как приходилось штрафовать просто бедных людей ни в чем не виноватых. Иногда ,клиенты у него брали кредит заведомо муж знал,что люди не смогут отдать и он будет из штрафовать. Мне было смешно, но большая часть брали кредиты на такую фигню как айфоны, вещи и т.д. Что бы теперь брать кредит в таких МФО да никогда. Я лучше без телефона новомодного посижу.
 
Причин для обращения в МФо может быть много. Но основная - человек попадает в очень трудную житейскую ситуацию. Никто от этого не застрахован. Нужно чуточку денег и ненадолго. В банк бежать - долгое рассмотрение, куча документов, плохая кредитная история и т.д. Не вариант решения проблемы. Вот от безнадежности и бегут.
 
@Ольгуня, А что? Все два дня назад родились и не знают, что ситуации жизненные могут быть разные? Что соломку иногда лучше подстелить. Кто мешает иметь для таких случаев, кредитную карту и не пользоваться ей, до критического момента?
 
@Oh vichka g, Ничего себе, "фигню". Айфон - это же топчик продаж, в т.ч. в кредит. Да и по деньгам вполне сопоставим с б/у иномаркой. :)
 
Не нужно избегать от кредиторов! Концо концов нужно же оплатить. Я думаю нужно договориться по закону, по обстоятельствам
 
Назад
Сверху Снизу