Заявление на снижение ставки по ипотеке. Кто-то уже оформлял?

Pantatvik

Pantatvik

Прохожий
Интересует какие банки и на сколько снижают процентную ставку по уже действующей ипотеке.
 
@Pantatvik, знаю что точно снижает сбербанк, но нужно, чтобы были выполнены определенные условия. Нужно, чтобы остаток был не менее 200 000 руб. (точно не помню, но по-моему эта сумма). Еще нужно, чтобы не было пропусков в страховании залога по ипотеке,т.е. объекта недвижимости, под который взята ипотека. Это, те которые знаю я. А процент они снижают на своё усмотрение. Это может быть всего 1%. Если большой остаток по ипотеке, может и поболее снизят.
 
Все верно написала Настеныш, нужно просто на сайтах различных банков попробовать оставить заявку на рефинансирование, и уже отталкиваясь от ваших данных банк предложит вам возможную процентную ставку. Ставку могут снизить если вы являетесь клиентом банка или имеете зарплатную карточку.
 
Имеете ввиду рефинансирование? Так все крупные банки сейчас это предлагают. Заманчиво, конечно, но все-таки надо все просчитать предварительно, потому что переоформление договора - это еще и дополнительные расходы по сбору нового пакета документов. Ну а снижают, как верно сказано выше всего-то на 1--1,5 % и не больше Но если сумма кредита большая, то это тоже ощутимо, конечно
 
Рефинансирование и просто снижение процентной ставки - это все-таки разные вещи. Вникните.
 
Товарищ с работы недавно ездил в свой ипотечный центр Сбербанка и писал заявление, причину в заявлении указывал "Снижение ключевой ставки". Потом ему позвонили из этого центра и сказали, что снизили процентную ставку с 13.5 до 12 процентов. Единственное, только это произойдет после следующего платежа.
 
В прошлом году писала заявление на снижение процентной ставки в Сбербанке. Формулировка " В связи со снижением ключевой ставки Центрального банка РФ". Писала как основной заёмщик в сентябре 2017 года. На тот момент даже года не проплатили. В течение месяца пришла смс, ставку снизили с 12,5 до 12%. (Разница 200 рублей,вроде,копейки,а в формате 20 лет около 40 тысяч). Дальше сходила в отделение,распечатали новый график платежей.
В этом месяце опять ходила писать. Сейчас они заявление не принимают,а вместе со специалистом (сидит там за компьютером) заходишь на их сайт по ипотеке и там оставляешь заявку. Обязательные условия: отсутствие просрочек, не менее года пользования. Сказали, пришлют смс с решением. Жду
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу