Россия Столичную пенсионерку вынудили оформить крупный кредит на «чудо-косметику»

7f92e33c499e58f09380d2eac8930aa5[1].png

В Москве менеджеры центра эстетической красоты буквально навязали пенсионерке «чудодейственные» кремы за 70 тысяч рублей. Таких денег у посетительницы не было, но ей без проблем оформили кредит на грабительских условиях. А вот вернуть косметику продавцам оказалось довольно проблематично.

Хождение по мукам​

Валентине Цырковной пришлось долго путешествовать по центру, поскольку она не могла найти ни одного знакомого лица. А всего две недели назад обходительные сотрудники уговорили ее взять косметику в кредит. Клиентка поверила чудодейственной силе инновационных препаратов, но вскоре поняла: 70 тысяч за набор кремов – неподъемная сумма, а сама она стала жертвой нечистых на руку людей. В итоге женщина решила аннулировать сделку купли-продажи, рассказывается в сюжете «РЕН TВ».

Ни продавцов, ни косметолога в центре не оказалось. Куда они пропали – никто не говорит. Секретарь посоветовала Цырковной обратиться в соседнее здание – к юристу медцентра.

Хозяйка кабинета встретила посетительницу с натянутой улыбкой. Та рассказала, что хочет вернуть косметику: договор якобы составлен некорректно, даты не совпадают, поэтому банк забраковал документ. К тому же, после раздумий она пришла к выводу что кремы ей не нужны.

4a5a48d4b7d184c5cb005d83d8e37647[1].png

Брюнетка с деловым видом выслушала претензии покупательницы, но ответ, похоже, был заготовлен заранее…

Хитрые уловки​

Валентина пояснила юристу, что вскрыть упаковки ее вынудили сами продавцы. Известно, что подобные деятели заранее готовятся к отражению вероятных претензий доверчивых клиентов. Об этом свидетельствуют и исповеди экс-продавцов в рунете. Вот лишь одна из них:

«Требовался помощник косметолога, пришла на собеседование и в этот же день, сразу – на учебу. На учебе мы узнали, что должность называется «торговый менеджер» и наша задача – впихивать косметику за 59 900 рублей. Производитель один и тот же, даже стратегия «впихивания» одна и та же. А текст по «впихиванию» рассчитан на легко внушаемых дурочек в розовых очках, которые верят, что их кожа станет как в 20 лет».

0ae73a5da669864799907573b8961682[1].png

Бывшие представители косметических фирм подтверждают: договоры о купле-продаже омолаживающей косметики действительно заключаются на кабальных условиях. Вернуть продукцию без суда практически нереально, подтверждают юристы.

a0b30e3ba41f78a5277a4093e286de41[1].png

Московской пенсионерке повезло: компания пошла ей навстречу, но скорее не ради справедливости, а дабы избавиться от зачастивших визитеров. Заплатить Цырковной придется лишь за вскрытые баночки. Остальной товар наверняка в ближайшее время будет реализован очередной клиентке, которая поверит в чудодейственность дорогой косметики.
 
Последнее редактирование модератором:
Удручает юридическая безграмотность и легкая внушаемость населения. Как можно заставить себя взять кредит, если ты реально не сможешь его вернуть! И пенсионный возраст здесь совершенно ни при чем.
 
Это уже поставлено на поток - клиенты пожилые люди, баночки вскрывают при них, тут же оформляют кредиты и т.д. При этом что это за цена в 70 000 рублей за какие то мази. Я больше чем уверен, что если бы пенсионерка купила в обычной аптеке что то похожее, то пользы с медицинской точки зрения было бы больше. А цена бы составила максимум 500 - 1 000 рублей.
 
В этой истории есть один момент, который показался мне непонятным. У меня вызвали недоумение следующие слова: «Договор якобы составлен некорректно, даты не совпадают, поэтому банк забраковал документ». Насколько я понимаю, имеется в виду, что банк признал кредитный договор недействительным из-за неправильного оформления. Но что это означало для Валентины Цырковной? Значило ли это, что пенсионерка не должна была выплачивать кредит банку, зато должна была рассчитаться с центром эстетической красоты? Автору статьи стоило раскрыть эту тему более подробно.

Из любопытства я посмотрела оригинальный видеорепортаж «Рен ТВ». У меня вызвало уважение то, как держалась Валентина Цырковная. Она не скандалила, не грубила, не пыталась давить на жалость. Она говорила вежливо и конструктивно. Но мне кажется, что главную роль всё-таки сыграли журналисты «Рен ТВ». Скорее всего, сотрудники центра эстетической красоты испугались огласки. Вряд ли они согласились бы расторгнуть сделку, если бы Валентину Цырковную не сопровождали журналисты.
И пенсионный возраст здесь совершенно ни при чем.
Мне нравятся эти слова. Я тоже считаю, что не стоит связывать доверчивость и недальновидность некоторых пенсионеров с их возрастом. Ведь не только пожилые люди могут быть наивными и доверчивыми. Молодые люди тоже становятся жертвами мошенников.​
 
Да это уже не новость,в том плане,что только такие вот махинации:будь это кредит или просто покупка товара.Делаются благодаря воздействию на психику,но только определенных людей,а именно с людьми пенсионного возраста либо слабыми нормально.Другие просто открывая дверь и видя их,просто посылают или хлопают дверью перед носом.
Хотя тоже не могу понять уже 2018 год,все давно знают,и не однократно говорят об этом в интернете или телевизоры.По чему пенсионеры на такое ведутся,вот этого не могу понять?!
 
Назад
Сверху Снизу