Какие последствия банкротства?

У меня всего 700 тысяч долга. Были мысли подать на банкротство. Это разумно? Подскажите, посоветуйте. Спасибо.
 
Могут ли у меня быть в будущем проблемы с трудоустройством на большие должности (я не имею в виду формальное ограничение в 3 года)?

Думаю, что в этом случае играет первостепенную роль квалификация специалиста, а не его прошлое банкротство. Да, на три года после этого есть ограничения (нельзя быть руководителем, членом правления и так далее), но когда срок пройдёт, то все возможности снова станут доступны. Такова жизнь, всякое может быть.
 
Банкротство реально выгодно только тому, у кого действительно ничего не осталось, ни денег, ни имущества, и в дальнейшем тоже ничего не светит. А то смотрю, тут некоторые решили, что банкротство это прям подарок судьбы. Ага. :kolobok_biggrin:
 
и в дальнейшем тоже ничего не светит. А то смотрю, тут некоторые решили, что банкротство это прям подарок судьбы.

Подарок или не подарок, но можно реально избавиться от долгов и начать всё с чистого листа. Для этого и придумали данную процедуру. На счёт дальнейших перспектив, то повторяю, что всё уже зависит от человека. Трамп-то у нас тоже заполнял заявку о банкротстве, да не один раз и что в итоге. А в итоге после этого стал президентом, как говорят, самой мощной страны мира, вот такой пируэт.
 
Трамп-то у нас тоже заполнял заявку о банкротстве, да не один раз и что в итоге. А в итоге после этого стал президентом, как говорят, самой мощной страны мира, вот такой пируэт.
Трамп наверное всё-таки заявку подавал не у нас, а у них. И в итоге стал президентом когда-то самой мощной страны в мире. Президентом, которого как начали травить ещё будучи кандидатом, так и травят до сих пор, т.е. практически весь президентский срок.
Что касается банкротства, я не спорю - иногда это выход, но не раз приходилось слышать и читать мнения, что банкротство это прям праздник какой-то. Назанимал бабла побольше, обанкротил сам себя, и всё зашибись. Всё что было сохранил, включая репутацию, и никому ничего не должен. Но это же не так.
 
Трамп-то у нас тоже заполнял заявку о банкротстве, да не один раз и что в итоге.
Тут надо все-таки отметить, что Трамп никогда не был банкротом как физическое лицо. Он всегда банкротил свои предприятия, что оказывались в убытках, при чем в некоторых случаях он вполне мог покрыть долги из своих собственных средств. Хитрозадый :)
 
Он всегда банкротил свои предприятия, что оказывались в убытках, при чем в некоторых случаях он вполне мог покрыть долги из своих собственных средств.

Ну и что это за законы в США, если такое возможно, хотя я сомневаюсь на счёт собственных средств при банкротстве. Он банкротил или его банкротили, для меня нет разницы - есть процедура по выходу из трудной жизненной ситуации, а физическое это лицо или юридическое, как говорится к общему делу уже не имеет никакого отношения.
 
Ну и что это за законы в США, если такое возможно, хотя я сомневаюсь на счёт собственных средств при банкротстве.
Точно такие же законы и в России и в Китае. В случае проблем у юридического лица, оно отвечает только своим имуществом, а не имуществом владельцев. Субсидиарную ответственность к владельцам предприятий, могут применить только в том случае, когда доказывается факт мошеннических действий. Так что при чем тут США? :)
 
В случае проблем у юридического лица, оно отвечает только своим имуществом, а не имуществом владельцев. Субсидиарную ответственность к владельцам предприятий, могут применить только в том случае, когда доказывается факт мошеннических действий. Так что при чем тут США?

Ну как при чём, очень даже при чём. Начнём с того - каких проблем у юрлица? Тот же Трамп после очередного разорения расплачивался не только активами Trump Entertainment Resorts, но и другим своим личным имуществом - то есть имуществом владельца (дом и яхта). Какое отношение имеет личная яхта к имуществу юридического лица? А если бы там нашли ещё и мошенничество, то ни о каком подъёме уже не шло бы и речи. Вспоминайте Вайнштейна, там конечно другое, но как пример подходит. Я приводил пример того, что после банкротства можно начать новую и нормальную жизнь.
 
Тот же Трамп после очередного разорения расплачивался не только активами Trump Entertainment Resorts, но и другим своим личным имуществом - то есть имуществом владельца (дом и яхта). Какое отношение имеет личная яхта к имуществу юридического лица?
Ох, Господи... Яхта была продана, как и дом, не в результате того, что он стал банкротом, а в результате того, что он спасал свой бизнес и замечу, успешно списал 250 млн долларов в результате переговоров. И да, если человек продает свое имущество, что бы спасти бизнес, это одно. А банкротство юридического лица и личное имущество, это другое. Как у вас все в одну кашу превращается быстро :)
 
Яхта была продана, как и дом, не в результате того, что он стал банкротом, а в результате того, что он спасал свой бизнес

А вы не наводите тень на плетень, разговор был о том, что при банкротстве юридического лица, оно отвечает только своим имуществом, а не имуществом владельцев. Но тут есть противоречие - яхта и тем более дом ну никак не относятся к имуществу юридического лица. Это личное имущество Трампа, а спасал он так свой бизнес или не спасал уже не имеет значения. Так что он стал банкротом и обанкротил свой бизнес несколько раз, при этом распродавал своё личное имущество, что и требовалось доказать. А у вас получается, что личное имущество и деньги при нём остались, как бы не так (минус яхта, минус дом и ещё много чего).
 
Кроме того, что придется рассчитаться с юристами за услуги в рассрочку, никаких вообще. Есть знакомые, которым спустя время давали снова кредиты, несмотря на банкротство в прошлом.
 
Кроме того, что придется рассчитаться с юристами за услуги в рассрочку, никаких вообще. Есть знакомые, которым спустя время давали снова кредиты, несмотря на банкротство в прошлом.
Имеют место быть и прочие издержки - информирование кредиторов о наличии статуса банкрота продолжительное время, к примеру. Юрлицами нельзя руководить временно, еще всякое может возникать.
 
Вы правы на счет госслужбы, там долги мониторят по приему, а вот с частным сектором проблем нет. Кстати говоря, большая проблема станет с открытием брокерского счета на себя и сделками репо, в долг брокер вам давать не будет, а вообще может отказать в открытии счета без объяснения причин.

В реальности неприятности есть, но это не идет не в какое сравнение с надоедливыми коллекторами и угрозами с банков. В крайнем случаи все оформления сделаете на родителей, или самых близких, так что банкротство это реальный выход!
 
У моего мужа была прекрасная кредитная история. Он брал кредит в банке, платил исправно. Потом если нужны были деньги, то он обращался в другие банки. Заявлял нужную сумму и те, кто одобрял, брал с учетом погашения раннего кредита. Так и накопилась порядочная сумма. Последний кредит он взял большой сумму, другие все погасил и исправно в течение двух лет платил в один банк. Но тут он потерял работу, и начались трудности погашения кредита. В договоре был пункт, что в случаи трудностей, банк готов рассмотреть отсрочку платежей. Он пошел в банк и вернулся весь на нервах.

Отказали, нагрубили и т.п. И решился он подать на банкротство. За границу он не собирался, руководителем становится тоже. Имущество на него не записано. Правда маму его дергали. В вообще по всем параметрам подходил. Нам повезло, что куратор ему попалась девушка просто умница. Сразу говорю, что от их работы много зависит. Как она бегала, суетилась и практически нас не дергала. Примерно у нас ушло, где то 120 тысяч денег и почти восемь месяцев по времени. Вот тогда мы очень порадовались. Но у нас случилась большая беда и срочно нужны были деньги, но уже брать кредит не можем в течение пяти лет . И взять было не у кого, пришлось продавать все что можно. Уже пожалели о банкротстве. И историю испортили, и кредит не можем взять. Вот и судите что лучше. Ведь что- то продавая, мы ведь как то выкрутились. И имущество целое осталось.
 
@Layra, у многих так. Жизнь в кредит быстро затягивает, но рано или поздно случаются проблемы.
 
Здравствуйте! А вот такой интересный вопрос: сестра у меня признана банкротом в июле 2022 г. Списали более миллиона. А теперь она самозанятая и решила воспользоваться соцконтрактом. Могут ли отказать по этой причине?
 
А теперь она самозанятая и решила воспользоваться соцконтрактом. Могут ли отказать по этой причине?
Социальный контракт это помощь малоимущим. Каким боком тут ее статус самозанятой? А что касаемо банкротства, то таких ограничений нет, потому как при получении социального контракта смотреть будут на уровень ее текущих доходов, а не на предыдущие "цирковые" программы :)
 
Плюсы есть только если большой долг и грамотный помощник рядом) иначе плюсов уже нет)
 
В принципе в законодательстве Российской Федерации никаких особых ограничений для банкротов нет. Знаю людей, которые оформили процедуру банкротства как физлица, живут нормально. Единственное, где реально возникают вопросы - если намерены баллотироваться в депутаты какого-либо уровня. Однако, насколько я понимаю, для таких, которые баллотируются, вопрос с банкротством физлица вряд ли возникнет )))
 
Единственное, где реально возникают вопросы - если намерены баллотироваться в депутаты какого-либо уровня.
Есть еще и ограничения по заниманию должностей в юридических лицах. Сроки разные в зависимости от типа организаций, но все же.
 
Если в квартире прописано несколько человек, может один из них подать на банкротство? Как это скажется на остальных членов семьи? Какие необходимы документы и есть ли ограничения для подачи на банкротство?
 
Если в квартире прописано несколько человек, может один из них подать на банкротство? Как это скажется на остальных членов семьи? Какие необходимы документы и есть ли ограничения для подачи на банкротство?
Никакой взаимосвязи между количеством прописанных в квартире потенциального банкрота и банкротством, нет вообще. Тем более, что прописка (регистрация) не несет никаких имущественных прав.
 
А теперь она самозанятая и решила воспользоваться соцконтрактом.
Имеется ввиду, наверное, получение стартового капитала на развитие бизнеса от органов социальной защиты. Там не требуют данных о взятых кредитах и прохождении процедуры банкротства. Там нужен толковый бизнес-план и очень скрупулезный отчет за каждую потраченную копейку. А то что вы в прошлом банкрот - ну так кушать всем хочется.
 
Назад
Сверху Снизу