Авария с машиной, кредит по которой не погашен

Mila

Mila

Завсегдатый
Если машина, купленная в кредит, попала в серьёзную аварию и это не страховой случай. Теперь эту машину даже не продашь, чтобы погасить остаток кредита. Может банк в таком случае, например, снизить процент по кредиту?
 
Доброго времени суток. К сожалению банк не снизит проценты по кредиту. Может получится расплатиться с банком средствами полученными от страховой компании? Вы узнайте сначала какую сумму они вам выплатят.
 
Mila написал(а):
Если машина, купленная в кредит, попала в серьёзную аварию и это не страховой случай. Теперь эту машину даже не продашь, чтобы погасить остаток кредита. Может банк в таком случае, например, снизить процент по кредиту?
Если машина кредитная, то она застрахована по КАСКО, при чем по полной программе. И не страховым случаем могут признать только пьянку за рулем или что-то аналогичное. И это уже проблема заемщика, а не банка. Он не пойдет вам на встречу.
 
Но банку ведь выгодно, чтобы заемщик погасил такой кредит. Ему машина после аварии в качестве залога тоже ведь не нужна.
 
Mila написал(а):
Но банку ведь выгодно, чтобы заемщик погасил такой кредит. Ему машина после аварии в качестве залога тоже ведь не нужна.
А зачем банку рать задолженность именно машиной, у должника есть и другое имущество, или средства дохода, зарплата например.
 
Mila написал(а):
Но банку ведь выгодно, чтобы заемщик погасил такой кредит. Ему машина после аварии в качестве залога тоже ведь не нужна.
Банк это коммерческая, а не благотворительная организация и он не должен решать проблемы заемщика, которые наступили по его вине, а не по вине третьих лиц.
 
Нет не сможет. В аварию то не банк попал, а водитель и это проблемы водителя. Продайте машину на разборку это частично поможет погасить кредит. Дальше придется платить.
 
У моего дяди была такая ситуация. Купил ладу пятнашку в кредит. Напился, сел за руль и на скорости 180 км/ч, ночью, сбил лошадь с телегой. Машину продал на запчасти, остальное доплатил банку за свой счет. Хорошо что на место ДТП приехали родственники и сдвинули стрелку спидометра, до приезда инспекторов, а то отдыхал бы мой дядя сейчас сами знаете где :)
 
Да, получается, что нужно продавать машину на запчасти и погашать дальше кредит. В результате такой ситуации человек останется и баз денег и без машины.
 
Вот поэтому банки и требуют покупать страховку КАСКО для кредитных автомобилей. Имея такую страховку, владелец получает возмещение от страховой компании и гасит кредит в банке. При этом остаётся с разбитой машиной, но зато без долгов. Можно по новой брать автокредит и покупать новый автомобиль.
 
КАСКО – это да, банки требуют, но бывают ведь не страховые случаи.
 
Ситуация сложная. Выход один, постараться продать машину, пусть и на запчасти. Этим Вы вернете себе средства для погашения части кредита.
 
Нет, причем шанса никакого. Есть случаи, когда банк может пойти на встречу, но это 100% не тот. 
 
Банк не пойдет не уступки, ибо это ваши проблемы, что машина попала в аварию, банк здесь не при чем. Советую послушать людей и продать машину, это хоть частично погасит расходы, которые вам прийдеться потратить на оплату кредиту.
 
Сам попал в такую историю,  через три месяца после покупки, "поцеловался" с деревом ( гололед).  Страховая компания, всю суму страховки выплатила банку, погасив таким образом весь мой кредит.
 
vyacheslav написал(а):
Сам попал в такую историю,  через три месяца после покупки, "поцеловался" с деревом ( гололед).  Страховая компания, всю суму страховки выплатила банку, погасив таким образом весь мой кредит.
У вас наверное полное КАСКО было что так нормально все получилось?
 
 А у меня все по другому получилось. Я попала в аварию, банк ничем не помог. Сказали  что это лично моя проблема))
 
Если брали автокредит, то обязательное страхование КАСКО должно покрыть потери на восстановление автомобиля.
 
@Саша Александров, Да,  КАСКО в моей ситуации было реальным финансовым спасением. Вот представьте, вы остались с разбитой машиной, кредитом, и без денег на восстановление автомобиля.
 
yana написал(а):
А у меня все по другому получилось. Я попала в аварию, банк ничем не помог. Сказали  что это лично моя проблема))
А банк ничем и не может помочь в данной ситуации,помощь может лишь оказать страховая компания.
 
@Mila, полное КАСКО и нестраховой случай - это что-то из области фантастики. Что надо было сделать с машиной? Кредит платить придется в любом случае. Иногда неверные действия в моменте очень дорого обходятся, так что считайте финансовые потери платой за глупость и радуйтесь, что "взяли деньгами".
 
Максимум, о чём можно пробовать договориться с банком - это реструктуризация и перенос\уменьшение платежей по графику. Но стоимость финансирования уменьшать не будут точно.
 
vyacheslav написал(а):
@Саша Александров, Да,  КАСКО в моей ситуации было реальным финансовым спасением. Вот представьте, вы остались с разбитой машиной, кредитом, и без денег на восстановление автомобиля.
Простите, а как вам выдали автокредит, если вы не покупали КАСКО? Это же прямое нарушение договора и банк должен был обязать вас купить его.
 
@lisss,Я как раз купил КАСКО, вы просто не поняли.
 
Да, получается, что нужно продавать машину на запчасти и погашать дальше кредит. В результате такой ситуации человек останется и баз денег и без машины.
Точно так, банк никогда не останется в минусе, только клиент. Тем более, если это не страховой случай то виноват на 100% заемщик.
 
Назад
Сверху Снизу