Где найти честный банк для кредита?

О

Олег Ольгович

Прохожий
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: где найти честный обзор банков? Как узнать, что брать кредит в выбранном банке безопасно? Отзывов много поддельных, я не знаю, чему доверять. А кредитование - сложный вопрос. То проценты огромные, то потом коллекторы преследуют. Что делать? Где найти правду? Что посоветуете?
 
@Олег Ольгович, по вашему "честный" банк это тот где проценты самые низкие и всем одобряет, ну а если платить заёмщик перестал - то прощает и списывает долги?
 
@Олег Ольгович,
Зачем Вам честный Банк? Ваша задача получить кредит, деньги, товар, авто или ипотеку, правильно ознакомиться с договором, вчитаться в мелкий шрифт и всё. Желательно под небольшие проценты. В принципе, что потом будет с Банком Вас не особо должно волновать. Даже, если с Банком что-то и случится, у вас будет договор. Обычно люди радуются, когда с Банком что-то случается и многие считают, что кредиты можно и вовсе не платить, как с Приват Банком, повезло тем, кто взял автокредит, ездят себе сейчас на машинах и ничего не платят, так же и квартиры, и прочее.
 
где найти честный обзор банков?
Для депозита необходим надёжный Банк. Более того, если брать кредит в валюте, то не стоит доверять ни одному Банку, так как правительство не будет компенсировать потери вкладчиков в случае резкого изменения курса валют, как это случилось в России с рублём. И разного рода пикеты, демонстрации бесполезны в этом случае. А так лучше доверить свои сбережения Банкам, которые связаны с газом и нефтью, то есть это Газпром, это Альфа Банк, у них так-то и условия нормальные. Приват Банку также можно доверить свои сбережения, всё-таки ему не дали рухнуть и национализировали.
 
и вовсе не платить
В 2013-2014 году знаете какой был ажиотаж у знающих людей на кредиты, особенно в 2014 в отношении Приват Банка? У кого были кредитные карты, либо возможность оформить кредит, либо через личный кабинет купить что-то, делали это, и потом разумеется не возвращали. Как видите дело не только в честных банках, но и в людях. С депозитами люди конечно всегда мучаются, очередь выстраивается, сумма компенсации в случае банкротства, дойдёт ли очередь вообще, частичное снятие средств и т.д. Стоит вопрос отдать свои деньги или взять в долг?
 
Как узнать, что брать кредит в выбранном банке безопасно?
Приват Банку также можно доверить свои сбережения
Сейчас в Приват Банк вкладывать рискованно, во-первых из него вывели миллиарды перед тем, как национализировать, во-вторых кто-то запустит дезинформацию на каком-то политическом сайте, на том же «миротворце» и Банк просто напросто заблокирует деньги вкладчика. Особенно тем вкладчикам у которых большие суммы, с которых можно что-то поиметь, «отжать» и прочие синонимы, хотя и пенсионеры в зоне риска, время непростое нынче. Хорошие Банки: Home Credit Bank, Русский Стандарт, но в России. Честный обзор банков найти нереально, грубо говоря. Как бы уже сказано ранее, какие банки надёжные, но для конкретного случая, нужно просматривать документацию банков, обычно такая информация доступна на офф сайтах выбранного банка, финансовую документацию разумеется, а не историю банка, вакансии, программы лояльности и т.д.
 
Абсолютно честных банков не бывает, поэтому степень "честности" надо определять по многим критериям, особенно ценными являются отзывы заёмщиков.
 
Более того, если брать кредит в валюте, то не стоит доверять ни одному Банку, так как правительство не будет компенсировать потери вкладчиков в случае резкого изменения курса валют, как это случилось в России с рублём.
Я с вами абсолютно согласен. В России случилось и у нас на Украине было такое. Да и сейчас все очень сложно и будет сложно и конца этому не видно. Я вот всегда советую, естественно если есть возможность, то просто взять взаймы у кого-то, но не у банка. Так вот я думаю.
 
Коллекторы придут, только в том случае, если вы передумаете возвращать деньги. Я не знаю как выбрать "честный" банк, но я бы выбрала самый популярный у населения. Крупные банки с длительной историей прогорают, но гораздо реже чем банки-однодневки. Еще смотря какой кредит, если на бытовые мелочи, технику, мебель и т.д. - то даже не задумывалась бы по этому вопросу (прогорит, пусть забирают старый диван), а вот крупный кредит на жилье, машину, бизнес - то только солидные банки, пусть даже процент будет немного выше.
 
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: где найти честный обзор банков?
Что значит честный обзор? Если вы хотите оценить надёжность банка - смотрите рейтинг банков на сайте ЦБ РФ, там всё подробно написано - место в банковской системе, объём собственного капитала и т.п.
 
Еще момент, не стоит оценивать "честность" банка по отзывам в интернете, оценивайте по отчетам банка и результатам работы учреждения.
 
Все банки действуют честно, в рамках закона. Чаще встречаются нечестные заемщики, которые либо документы предоставляют ложные, либо отдавать кредиты не хотят.
 
Все банки действуют честно, в рамках закона. Чаще встречаются нечестные заемщики, которые либо документы предоставляют ложные, либо отдавать кредиты не хотят.
Если бы все банки действовали честно и в рамках закона, то не было бы такого количества отзыва лицензий, а так же санаций, по типу тех, к с которыми столкнулись банк "Открытие" и БИН-банк. Банковская сфера настолько сложная и настолько запутанная, что там огромное поле для махинаций и афер.
 
Так читайте условия договора и будет вам счастье. Под огромные проценты не берите, ищете выгодный процент, обращайте внимание на дополнительные платежи: страховки и т.п. А коллекторы приходят к нечестным заемщикам.
 
Если бы все банки действовали честно и в рамках закона, то не было бы такого количества отзыва лицензий, а так же санаций, по типу тех, к с которыми столкнулись банк "Открытие" и БИН-банк. Банковская сфера настолько сложная и настолько запутанная, что там огромное поле для махинаций и афер.
Для махинаций да, но на руках у всех есть договор, если он составлен с нарушением законодательства, смело можете обращаться в суд. А махинации эти все скрытые обычно.
 
Для меня лучший банк это где есть государственная поддержка. Сбербанк например. По крайней мере он вряд ли прогорит.
 
А какая заемщику разница - прогорит банк или нет, если все равно кредиты взятые отдавать придется. У нас долги не спишут, не простят.
 
Если вы так сильно сомневаетесь или берете кредит впервые, то лучше по моему спросить отзывы у знакомых людей, к которым есть доверие. Это и будет для вас самая достоверная информация.
 
Название темы повергает в недоумение.
Как-то, в начале 20-го века, мистик Гаджиев стоял на станции и ждал своего поезда. Но его все не было и не было. Шла война и расписание пассажирских поездов постоянно меняли, что бы пропускать без задержки военные эшелоны. Вот прошел эшелон с протезами. По признанию самого Гаджиева именно в тот момент на него снизошло глубокое понимание фразы "большенство людей готовы на все что угодно, даже на смерть, лишь бы не думать своей головой".

Домашнее задание: прочитать, к завтрему выучить наизусть.
 
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: где найти честный обзор банков? Как узнать, что брать кредит в выбранном банке безопасно? Отзывов много поддельных, я не знаю, чему доверять. А кредитование - сложный вопрос. То проценты огромные, то потом коллекторы преследуют. Что делать? Где найти правду? Что посоветуете?
Все крупные банки, которые сейчас работают на рынке и предлагают свои услуги вкладчикам и заёмщикам, можно считать честными - ведь они прошли все проверки государственными органами и официально допущены к работе. А отзывы и рейтинги, появляющиеся в СМИ и интернете, здесь вообще ни при чём!
 
Выбирайте крупные банки из 1-й десятки, которые работают на финансовом рынке не менее 10 лет, имеют широкую сеть филиалов и отделений. Ищите полезную информацию на сайте Центробанка. А насчет посещения коллекторов, то это вопрос порядочности заемщика, а не банка.
 
Первая заповедь банкира гласит - "Защищайте свои инвестиции". Если банк будет тонуть, первым делом он "съест" средства мелких вкладчиков. Понятия Честный и Банк несовместимы.
 
Первая заповедь банкира гласит - "Защищайте свои инвестиции". Если банк будет тонуть, первым делом он "съест" средства мелких вкладчиков. Понятия Честный и Банк несовместимы.
Простите, а при чем тут вкладчики, когда речь изначально идет о кредите. То есть человек хочет взять, а не внести :)
 
Мы говорим о честности банков. А это понятие распространяется на все, что связано с банком, в том числе и отношение к вкладчикам.
 
Назад
Сверху Снизу