Как аннулировать банковскую страховку?

Наталина

Наталина

Новичок
При оформлении зарплатной карточки консультант банка оформила страховку. Каждый месяц у меня снимало с зп определенную сумму, небольшую. Сейчас той картой не пользуюсь, работу поменяла, соответственно на карте баланс нолевой. Но смс все равно приходят каждый месяц о необходимости уплаты суммы страхования. Можно ли аннулировать страховку по телефону или в интернет-банкинге?
 
При оформлении зарплатной карточки консультант банка оформила страховку. Каждый месяц у меня снимало с зп определенную сумму, небольшую. Сейчас той картой не пользуюсь, работу поменяла, соответственно на карте баланс нолевой. Но смс все равно приходят каждый месяц о необходимости уплаты суммы страхования. Можно ли аннулировать страховку по телефону или в интернет-банкинге?
В разных банках - по разному: в одних можно и по телефону, и в инете, а в других -нужно лично явиться в отделение и написать заявление. Будьте внимательны: то, что вам приходят смс с необходимостью платежа - возможно, эти суммы списываются со счета даже при нулевом балансе (в минус, в овердрафт), а значит у вас может появиться неожиданный кредит, просрочка по нему и штрафы.
 
@Jack Daniels, Вот как раз этого и боялась, так как на карте денег нет. Спасибо за ответ, схожу в банк на днях и решу.
 
Я так как-то, по незнанию, на просрочку платежа попал по кредитной карте! Оформил кредитную карту, на всякий случай. В банке объяснили, что её необходимо "активировать" в течение, кажется, 5 дней. То есть, совершить по ней операцию от 100 рублей. Ну я в тот же день, заехал заправился по ней и в банкомате сразу пополнил баланс. Лежала карта несколько месяцев, без надобности и тут звонок из банка, у вас просроченная задолженность!!! Как?!? Лечу в банк, а мне объясняют, что после "активации карты", активировалась и страховка по ней, которая и списывалась каждый месяц! Сказал им спасибо и сдал карту...
 
Насколько мне известно, одного звонка в банк недостаточно. Нужно прийти туда ногами с паспортом, договором страхования и написать заявление.
Кстати, если у вас есть кредит в данном банке, отказ от страховки может негативно повлиять на его процентную ставку.
 
Кстати, если у вас есть кредит в данном банке, отказ от страховки может негативно повлиять на его процентную ставку.
Кредитная ставка может увеличиться, если сам кредитный продукт обеспечивался этой страховкой. В данном случае речь идет о "сопутке" к зарплатному проекту. У меня аналогичная история была. Ежемесячный страховой платеж небольшой - лень было озадачивать себя расторжением страховки. До сих пор ежемесячно снимает.
 
Кредитная ставка может увеличиться, если сам кредитный продукт обеспечивался этой страховкой. В данном случае речь идет о "сопутке" к зарплатному проекту. У меня аналогичная история была. Ежемесячный страховой платеж небольшой - лень было озадачивать себя расторжением страховки. До сих пор ежемесячно снимает.
И зачем оплачивать то, что не нужно?)) Не лучше ли в таком случае ту же сумму, пусть и небольшую на счет скидывать по автосписанию.Себе так сказать заплатить, следуя заветам всех коучей.:kolobok_biggrin: Не знаю, я такая жадная, что даже все смс оповещения от баков поотключала, вот еще каждый месяц по 60 р платить, за то что мне не нужно, они пуш сообщениями достали, еще в смс долбить будут.
Кстати, если у вас есть кредит в данном банке, отказ от страховки может негативно повлиять на его процентную ставку.
Есть такое, сейчас многие банки заманивают низкими ставками в 4 -5 %, но по факту, такая ставка будет если берешь кучу страховок, я взяла такой кредит там штук 6 разных страховок, по стоимости в треть кредита. А если отказываешься от них, то получи ставку в 28%.
 
я такая жадная, что даже все смс оповещения от баков поотключала, вот еще каждый месяц по 60 р платить, за то что мне не нужно, они пуш сообщениями достали, еще в смс долбить будут.
60 р. не такая и большая сумма, чтобы знать о движениях на Вашем счету.
 
60 р. не такая и большая сумма, чтобы знать о движениях на Вашем счету.
Я и так знаю все движения по своему счету, во-первых как я уже сказала пуш сообщения приходят, во-вторых я довольно часто заглядываю в мобильный банк, так что у меня ни одна копейка мимо не пролетит. А смс - это по сути дублирование пуш сообщений, и зачем одна и так же информация несколько раз? Плюс я веду бюджет, поэтому все доходы и расходы я четко отслеживаю и всегда знаю до рубля, сколько у меня на счетах, поэтому смс для меня бесполезная функция.
 
Способ доставки информации разный: Push без интернета не приходит, а покрытие не везде хорошее.
У меня интернет хорошо работает)) Это раз, во- вторых я в сообщении уточнила, что для меня, эта услуга не актуальна, остальных я не призываю от смс оповещений отказываться, это личное дело каждого, делать как ему удобно.
Насколько мне известно, одного звонка в банк недостаточно. Нужно прийти туда ногами с паспортом, договором страхования и написать заявление.
Это если страхование от банка. Брала кредит в Почта банке, а страхование было от Альфа. Отправляла все документы почтой. Но там тоже заморочек было мама дорогая. Сначала нужно было дозвониться до страховой, потом все полисы перечислить, потом голосом !!! вам диктуют ссылку, где можно заполнить заявление, потом вы заполняете заявление, оно приходит на электронную почту, но чтобы открыть и распечатать его, вам нужно сходить ( да-да ножками) в отделение почта банка, взять у менеджера код (с третьего раза выбила этот код). После этого распечатать заявление, приложить копию кредитного договора, полис страхования ( все, если не один) и заказным письмом отправить в Москву, в главный офис. И все это за 14 дней. Целый квест пройти надо.
 
Навязали страховку в сбербанке. Пришёл в отделение банка с паспортом и написал заявление об отказе от страховки. Кредитные условия не изменились. Главное успеть в течении 14 дней.
 
Брала кредит в Почта банке, а страхование было от Альфа. Отправляла все документы почтой. Но там тоже заморочек было мама дорогая. Сначала нужно было дозвониться до страховой, потом все полисы перечислить, потом голосом !!! вам диктуют ссылку, где можно заполнить заявление, потом вы заполняете заявление, оно приходит на электронную почту, но чтобы открыть и распечатать его, вам нужно сходить ( да-да ножками) в отделение почта банка, взять у менеджера код (с третьего раза выбила этот код). После этого распечатать заявление, приложить копию кредитного договора, полис страхования ( все, если не один) и заказным письмом отправить в Москву, в главный офис. И все это за 14 дней. Целый квест пройти надо.
Вооот... Поэтому, мне кажется, если есть возможность, проще уже сходить в банк ногами – быстрее будет. Удивительно, но факт!
 
Я и так знаю все движения по своему счету, во-первых как я уже сказала пуш сообщения приходят, во-вторых я довольно часто заглядываю в мобильный банк, так что у меня ни одна копейка мимо не пролетит. А смс - это по сути дублирование пуш сообщений, и зачем одна и так же информация несколько раз? Плюс я веду бюджет, поэтому все доходы и расходы я четко отслеживаю и всегда
 
Не знаю что у Вас за банк, но в Сбере 70 рублей это плата и за пуш-уведомления тоже. Позвонила в банк с целью отключить услугу (также в приложении можно самостоятельно отключить). Специалист банка ответил мне, что если отключить услугу, то и пуш-уведомления приходить в мобильное приложение не будут. То есть ежемесячное списание - это и есть оплата пуш-уведомлений и/или смс-сообщений. Если отключить СМС, то за пуш-уведомления все равно будет списание ежемесячно!
 
Не знаю что у Вас за банк, но в Сбере 70 рублей это плата и за пуш-уведомления тоже. Позвонила в банк с целью отключить услугу (также в приложении можно самостоятельно отключить). Специалист банка ответил мне, что если отключить услугу, то и пуш-уведомления приходить в мобильное приложение не будут. То есть ежемесячное списание - это и есть оплата пуш-уведомлений и/или смс-сообщений. Если отключить СМС, то за пуш-уведомления все равно будет списание ежемесячно!
К сожалению это правда. Им лишь бы содрать деньги. Хоть смс, хоть пуш, но 70 руб. отдай. Причем у меня стоит приложение сбера и приходят как правило пуш. Но реклама от них же в виде спама исключительно смс.
 
Но реклама от них же в виде спама исключительно смс
А мне и на почту сыпется, и в смс, и в пуш иногда вылетает. Никуда не спрячешься, везде достанут с рекламой своей как от самого Сбера, так и от его сервисов типа Сбермаркет.
Навязали страховку в сбербанке. Пришёл в отделение банка с паспортом и написал заявление об отказе от страховки. Кредитные условия не изменились. Главное успеть в течении 14 дней.
Да в Сбере есть и такие кредиты, дают сразу под 15-20 процентов, поэтому страховка сверху идет и при отказе ни на что не влияет. Но в нескольких банках, где вот эта вся реклама про кредит под 4%, там везде обязательна страховка, если хочешь такой процент.
 
А мне и на почту сыпется, и в смс, и в пуш иногда вылетает. Никуда не спрячешься, везде достанут с рекламой своей как от самого Сбера, так и от его сервисов типа Сбермаркет.

Да в Сбере есть и такие кредиты, дают сразу под 15-20 процентов, поэтому страховка сверху идет и при отказе ни на что не влияет. Но в нескольких банках, где вот эта вся реклама про кредит под 4%, там везде обязательна страховка, если хочешь такой процент.
Мне на почту пока не шлют. Но вот в смс недавно прислали, что передают мои биометрические данные в единую биометрическую систему через 30 дней. Согласно закона №572-фз.
 
Мне на почту пока не шлют. Но вот в смс недавно прислали, что передают мои биометрические данные в единую биометрическую систему через 30 дней. Согласно закона №572-фз.
Да, да что-то такое в новостях краем уха слышала, что народ потянулся с заявлениями об отказе на передачу этих данных, что вроде как можно от этого отказаться. Мне такое письмо еще не приходило, или надо в спам заглянуть))
P.S. сходила почитала, я ж и не сдавала свою биометрию, вот и нет письма))) а отказаться можно через Госуслуги.
 
Да, да что-то такое в новостях краем уха слышала, что народ потянулся с заявлениями об отказе на передачу этих данных, что вроде как можно от этого отказаться. Мне такое письмо еще не приходило, или надо в спам заглянуть))
P.S. сходила почитала, я ж и не сдавала свою биометрию, вот и нет письма))) а отказаться можно через Госуслуги.
Я так то вроде тоже не сдавал. Но при замене кредитной карты было что то вроде сдачи. Иначе отказывались ее выдавать. Я считаю, что все наши данные давно есть везде кому нужно. Просто делают видимость, дабы потом не приставали с вопросами. Хотя использование биометрии в банкомате с помощью лица я отказался катергорически.
 
Хотя использование биометрии в банкомате с помощью лица я отказался катергорически.
Но при этом при выдаче кредита вас фотают, причем несколько раз. Я то сижу такая умная, думаю что ничего не сдавала, а они сами взяли. Точно фотали и когда кредит выдавали, и кредитку тоже. Так что всё, под колпаком, большой брат следит.
По теме, ради интереса решила посмотреть предложения банков, кроме Сбера, который по 19,9% кредит предлагает, остальные банки так и придерживаются 4-6 %, но при условии страхования, правда некоторые называют это красиво "банковская гарантия", но при расчете на калькуляторе, с этой "гарантией", все равно получается выгоднее чем без нее.
 
Но при этом при выдаче кредита вас фотают, причем несколько раз. Я то сижу такая умная, думаю что ничего не сдавала, а они сами взяли. Точно фотали и когда кредит выдавали, и кредитку тоже. Так что всё, под колпаком, большой брат следит.
По теме, ради интереса решила посмотреть предложения банков, кроме Сбера, который по 19,9% кредит предлагает, остальные банки так и придерживаются 4-6 %, но при условии страхования, правда некоторые называют это красиво "банковская гарантия", но при расчете на калькуляторе, с этой "гарантией", все равно получается выгоднее чем без нее.
Ну для банка меньше заморочек если вы вдруг перестанете платить. Другое дело что зачастую эта страховка ни от чего не покрывает. Недавно читал, что семья взяла ипотеку и что то там случилось. так ни разу страховка не помогла. Нужно с юристом ее изучать.
 
Другое дело что зачастую эта страховка ни от чего не покрывает. Недавно читал, что семья взяла ипотеку и что то там случилось. так ни разу страховка не помогла
Страховые стараются максимально уменьшить выплату, в случае страхового происшествия. Знакомые пару раз сталкивались, по авто страховке в аварии, максимально минимально насчитывали им. А уж по ипотеке то конечно, всю вам никто страховой суммой не закроет, выдадут 100-200 тысяч на лечение, или например ремонт (но это тоже выцарапать надо) а дальше крутись как хочешь. И полиса страховые выдают настолько мелко напечатано, что с лупой надо разглядывать. Мне по кредиту (на гараж брала, выдача наличными), выдали аж три страховых полиса, на все случаи жизни, и ни от одного отказаться нельзя, иначе ставка по кредиту с 5% вырастете до 21%.
 
Для аннулирования банковской страховки вам следует связаться с вашим банком напрямую. Обычно это можно сделать путем обращения в отделение банка, по телефону или через онлайн-банкинг. Уточните у представителя банка процедуры аннулирования страховки и предоставьте им всю необходимую информацию.
 
Назад
Сверху Снизу