Как выгодно взять кредит для небольшого предприятия?

K

KonovalovSi33

Прохожий
Срочно нужен кредит для своего небольшого частного предприятия (распил ДСП), подскажите, как можно выгодно взять кредит на 12 мес. и на что нужно обращать внимание при заключении договора?
 
Категория «выгодно/невыгодно» не подходит к описанной ситуации. Идите в банк, предложенные банком условия кредитования вас либо устроят, либо нет.
 
Всё зависит от того, на какие цели вам необходимо финансирование - от этого будут зависеть и условия, предлагаемые банком.
 
Выгоднее брать под гарантии, залог товара или поручительство, тогда процентная ставка будет ниже. А вообще в истории кредитования не встречал категории выгодно для заемщика.
 
Здравствуйте. На сколько мне известно, для распила дсп надо не особо много оборудования, и цена его тоже в пределах адекватного. Поэтому лично я бы брал потребительский кредит. В таком случае хоть не надо лишних бумаг.
 
На сколько мне известно, для распила дсп надо не особо много оборудования, и цена его тоже в пределах адекватного. Поэтому лично я бы брал потребительский кредит.
Тоже советую для данного бизнеса потребительский кредит брать, меньше хлопот потребуется. Оборудование для распила относительно недорогое. Подруга оформляла кредит на туристический автобус для собственного бизнеса, цена его огромная, так с документами бегать замучилась, а тут сумма существенно меньше. В договоре надо изучить все, в частности, проценты и отчетность, если денежки предназначены для бизнеса, значит придется чеки предоставить, с потребительским кредитом все проще проходит.
 
Проще действительно взять потребительский кредит, меньше документов собирать надо будет.
Также можно взять кредит по программам для малого или микро бизнеса, там обычно упрощенный пакет документов и порядок рассмотрения. По процедуре получения проще, чем потребительский кредит, но процентная ставка будет ниже (в большинстве случаев, зависит от конкретного банка).
 
на что нужно обращать внимание при заключении договора?
Обращать внимание при заключении договора нужно на все - сроки, проценты, дополнительные условия, подводные камни (мелкий шрифт и т.д.). Прочитав от корки до корки договор лишь Вам решать, подписывать его или нет.
Проштудировав несколько банков и поняв, какого банка условия, являются удобными для Вас, прочитав договор, а лучше прочитать его с юристом, решаете, подписать его или нет.
 
Это смотря каким вы бизнесом собираетесь заняться, ведь есть сферы где государство заинтересовано в том что бы они продвигались, ну скажем животноводство и все такое, вот на эти цели вам точно предложат кредит на выгодных условиях, а все остальное вы в любом банке сможете узнать.
 
На сколько мне известно, для распила дсп надо не особо много оборудования, и цена его тоже в пределах адекватного.
Вам известно видимо поверхностно, для качественного, повторюсь-качественного распила ДСП, в том числе мебельного, нужны сотни тысяч рублей,. а сейчас, возможно и миллионы. Станки импортного производства с качественным распилом всегда стоили дорого и даже не каждая мебельная фабрика себе это позволяла.
 
Лучше брать кредит когда вы на сто процентов уверены в том что это оправдается и денежные средства вам пойдут в нужное русло. Мы как-то брали кредит с одним хорошим коллегой, потом не знали как расплачиваться, потому что дело попросту "не пошло". Если уже точно решили, обычные условия в любых именитых банках вам должны подойти. Делайте минимум страховок, тогда все получится.
 
Если нужно всю суму сразу, берите кредит денежный, если для закупки товара или выплаты зарплаты, вполне подойдет овердрафт. Это намного выгоднее, берете суму, какая нужна, имеете 60-90 дней(в зависимости от условий банка), возвращаете, и опять можно пользоваться деньгами. Так весь срок договора(24-36 месяцев).
При оформлении кредита обязательно убедитесь, что нет ежемесячных комиссий и страхования. Пускай комиссия за выдачу кредита будет 1% от сумы, но одноразовая или раз в год(как обычно в овердрафте).
 
Назад
Сверху Снизу