Праздники Может ли День матери заменить 8 Марта?

KlassPascha

KlassPascha

Приходящий
Международный женский день с нетерпение ждали миллионы женщин всех возрастов. Так как с этим праздником поздравляли даже маленьких будущих женщин. Этот праздник олицетворял приход новой жизни, которую может подарить женщина, как и весна.
 
День матери - самостоятельный праздник (второе воскресенье мая), который посвящен собственно матерям. А 8 Марта - день всех женщин, которого достойны все особи женского пола. Поэтому ни о какой замене не может быть речи.
 
Праздники не привязанные к звёздному небу (к предкам) дают дикий результат.
 
Последнее редактирование:
При нашей национальной любви к праздникам - чем их больше, тем больше поводов. Поводов для всего...
Поэтому пусть будут любые праздники :)
 
В этот день мужчины могут выразить свою признательность и уважение к женщинам, чувства, которые из-за рабочих будней уходят в повседневной жизни на второй план. Пусть этот праздник всё же остаётся. Он никому, по-моему, не мешает.
 
День матери это общение мамы и ребенка, такой личный праздник, как день влюбленных. А хочется праздника красоты, женственности и жизни - это 8 марта.
 
Международный женский день с нетерпение ждали миллионы женщин всех возрастов. Так как с этим праздником поздравляли даже маленьких будущих женщин. Этот праздник олицетворял приход новой жизни, которую может подарить женщина, как и весна.
мне с этим повезло я и мама и женщина, так что не о какой замене не может быть и речи в эти дни меня и муж и доченька радуют меня своим внимание и подарочками)
 
Я думаю это невозможно в принципе,международный женский день не предполагает материнства.Это совершенно разные по смыслу праздники и поздравления соответственно тоже! Надо добавить ещё международный мужской день, для тех кто не служил;)
 
Так грустно понимать, что 8 марта остается в прошлом. Ведь этот праздник как начало весны. Тюльпаны... Даже в этом году, когда снега было по колено, что-то в душе трепетало от самого осознания, что сегодня праздник :kolobok_greeting:А День матери - это как праздник семьи. Имеет совсем другой смысл, в общем.
 
Нет,конечно не сможет,с 8 марта поздравляют даже мальчики девочек в детском садике,в школе в младших классах,а до мам им еще далеко...
 
Конечно же не может, день матери это праздник тех женщин которые стали мамами, а 8 марта это праздник всех представительниц слабого пола.
 
Раз пошла такая тема, нужно вместо 23 февраля сделать День Отца. Тогда всё честно, День Матери, День Отца и никакой дискриминации про признаку пола)))
 
Больше праздников хороших и разных! Зачем вообще что-то на что-то менять? Но лично я воспринимаю только те, к которым с детства привыкла - тогда и восприятие праздника было другое, вот оно и создает настроение. Если кто-то хочет добавить новых, пожалуйста. Но не в ущерб старым))
 
8 марта загрузили смыслом, "намолили" отказаться от него будет труднее, чем от 23 февраля. Похожее случилось с христианством на Руси - его внедрили в Православие, подмазав иконы и термины...и в 1943 году по приказу Сталина Православие подмяло под себя христианство, а при БНЕ закрепилось в Конституции, как основополагающее мировозрение, оставив христианству, исламу и иудаизму уважение.
 
Назад
Сверху Снизу