Возможно ли вернуть деньги после отмены судебного приказа?

P

protototo

Новичок
Здравствуйте!
У меня вопрос,не платил некоторое время долг по микрозайму потом в табульке обнаружил что произошло списание средств 50%(в итоге списали пол-зарплаты и займ полностью закрыл,брал около 7000-набежало 21000)
поехал в суд написал заявление на отмену судебного приказа,вскоре суд отменил судебный приказ,сказали приехать за постановлением и ехать к приставам.
Вопрос есть ли шанс забрать деньги у приставов и если они опять подадут на меня иск в суд,можно ли добиться снижение процентов по микрозайму?
 
@protototo, если деньги ещё не ушли истцу то приставы достаточно быстро вернут, если деньги истец уже получил то тут не подскажу.

Проценты скорее всего не снизят в суде, штрафы часто списывают, другое дело что суд + взыскание приставами денег это чёрная метка на вашей кредитной истории.

А чего не платили то столько времени?
 
@protototo, если деньги ещё не ушли истцу то приставы достаточно быстро вернут, если деньги истец уже получил то тут не подскажу.

Проценты скорее всего не снизят в суде, штрафы часто списывают, другое дело что суд + взыскание приставами денег это чёрная метка на вашей кредитной истории.

А чего не платили то столько времени?
Кредитная история итак уже испорчена хуже некуда,в общей сложности 8 займов висят
Как я понял к приставам смысла нет идти ?допустим деньги вернут,но опять микрофинансы подадут в суд и придется за это все платить..
Не платили,потому что надеялись и надеемся,что некоторые организации закроются или случится какое нить чудо
 
@protototo, скорее всего у Вас не получиться вернуть деньги. Так, что все эти поездки лишние движения, с Вас все равно взыщут эту сумму. Так как все по закону, 50% от зарплаты и сумма долга в 3-х кратном размере от суммы заема. Через суд списывают только штрафы, проценты не уменьшают.
@Екатерина Зайцева, в МФО такие долги можно буквально за пару недель накопить.
 
Не платили,потому что надеялись и надеемся,что некоторые организации закроются или случится какое нить чудо
Как правило у закрывающихся организаций долги перекупают, так что на Вашем месте я бы всерьез задумалась как решить эту ситуацию. на чудо конечно можно надеяться:D но и варианты разные рассмотреть стоит.
 
@protototo, если отмените приказ пока деньги у приставов и естественно успеете их уведомить до того как они их переведут истцу то деньги вернут точно, но учтите что раз приказ был отменён то договор продолжит действовать и проценты продолжат начисляться.

Кстати, а вы видели судебный приказ? Возможно что и не 21 000 там вам насчитали, а сняли столько потому как не могу снимать больше половины зарплаты и продолжат в следующем месяце. Чтобы что то советовать нужно понимать какой долг вам присудили.
 
Судебный приказ естественно видели,там 21к с копейками.
В суде как мне кажется можно проценты как то срезать,у меня три займа висят по 15к брал,с них около 150к придется платить,очень большие деньги платить в никуда.надо чтот придумать..
 
@protototo,
Кстати, а вы видели судебный приказ? Возможно что и не 21 000 там вам насчитали, а сняли столько потому как не могу снимать больше половины зарплаты и продолжат в следующем месяце. Чтобы что то советовать нужно понимать какой долг вам присудили.
Один займ точно оплатили полностью,в этом месяце с зп ничего не сняли.минус один займ уже есть
 
@protototo, ну что касается того который закрыт то у вас переплата там получается тысяч 14, заморачиваться ради списания тысячь пяти но при этом суды и риск того что долг станет больше - есть ли смысл?

А те которые были по 15 а стали 150 - ну там явно накручено много процентов и их стоит попробовать списать.
 
@protototo, т.е. я правильно понимаю, у Вас 3 кредита по 15 000, а проценты и штрафы на них набежали до 150 000? Это ж сколько не платить надо? Или Вы вообще не платили? Все займы взяты в МФО?
 
@protototo, ну что касается того который закрыт то у вас переплата там получается тысяч 14, заморачиваться ради списания тысячь пяти но при этом суды и риск того что долг станет больше - есть ли смысл?

А те которые были по 15 а стали 150 - ну там явно накручено много процентов и их стоит попробовать списать.
Может быть и есть смысл,хуже думаю уже не будет,более трехкратного суммы размера долга уже не сделают и какой то опыт уже будет,в дальнейшем может пригодится.
Три займа есть где по 15 брал,с каждого получается по 45,итого 135 плюс еще комиссия приставам 7% если я не ошибаюсь.
А займы не платили около года практически,гдет 300 дней практически по всем восьми
 
@protototo, вы понимаете что помимо долгов вас могут обязать ещё и судебные расходы возмещать? А это все пошлины (которые припишут наверняка), услуги на адвокатов могут приписать и т.п., так что хуже вполне может быть.
 
@protototo, т.е. я правильно понимаю, у Вас 3 кредита по 15 000, а проценты и штрафы на них набежали до 150 000? Это ж сколько не платить надо? Или Вы вообще не платили? Все займы взяты в МФО?
Одна организация только подала в суд,которую недавно оплатил,просто предположил на скок в будущем встряну.
В мфо все брали,большую ошибку сделали что обращались туда и не раз и главный косяк что не платили все вовремя
 
Назад
Сверху Снизу