Банк занялся разбоем

Л

Людмила99

Прохожий
Я взяла кредит, и не смогла вовремя его погасить. С банка звонили, сказали что могут поговорить со мной «в плохом тоне». А через два дня побили стёкла на кухне, по телефону намекнули, что могут быть другие проблемы. Заявление в милицию не дало результатов, кто подскажет, как мне быть?
 
Ваш рассказ напоминает какой-то ужас из начала 90-х годов. Извините, но такого нет уже давно. Даже на нашем, любящем подобные сюжеты ТВ - давно прекратили рассказывать подобный хоррор. Да и милицию у нас давно переименовали в полицию.
 
Поговорите с мужем. Может быть это его поклонницы?
 
Идите в прокуратуру, если нет результатов от действий или бездействий полиции. Прокуратура, обычно, заставляет шевелиться следователей.
 
По-моему это придуманная история, банки таким не занимаются. Но если я ошибаюсь и что-то подобное происходит, значит вы брали долг не в банке (или не только в банке). И эти кредиторы активизировались. Самое разумное, на мой взгляд, это изыскать возможность и погасить такой долг. И больше не связываться с сомнительными кредиторами.
 
Вполне возможно, что от лица банка действуют так называемые коллекторы (т.к. сам банк такими вещами заниматься не будет 100%). У них есть свои рычаги воздействия на недобросовестных плательщиков. Но такой метод - это уже перебор. Вам нужно подать заявление в правоохранительные органы, соглашусь с мнением @KlassPascha. Вам дорога только в прокуратуру. Обратитесь, как вариант в местные органы власти, народным депутатам.
 
Может всё развивается, как в детективе. От лица работников банка выступают люди, которых Вы знаете и делились с ними Вашими проблемами. Такие случаи имеют место и довольно часто.
 
По итогам заявления Вы должны были получить какой-то процессуальный ответ, если это отказ в возбуждении уголовного дела, то нужно его обжаловать в прокуратуру
 
Похоже это все - таки не банк, а какие-нибудь быстро деньги, или что - то подобное. Не надо занимать деньги, если не планируете их отдавать. Ну а теперь выход только один. Звонок в милицию и рассчитаться все - таки надо.
 
Ваш рассказ напоминает какой-то ужас из начала 90-х годов. Извините, но такого нет уже давно. Да и милицию у нас давно переименовали в полицию.
Может это просто воспоминание из прошлого, хотя судя по характеру действий, тут скорее всего не сам банк звонил, а эти вымогатели-коллекторы. А представиться могли от имени банка. На счёт милиции-полиции, то тут разговор отдельный, если реакции на заявление нет, то нужно обращаться в прокуратуру или суд с этим заявлением и приложением фото материалов по фактам хулиганства.
 
Назад
Сверху Снизу