Можно ли взять деньги в кредит за границей?

Если у вас в этом банке есть солидный депозит то вам и без гражданства дадут кредит.
 
Хотелось бы узнать возможно ли взять деньги в кредит у банках Европы, если я не являюсь резидентом ни одной из их стран и не имею вида на жительство?
В Италии кредит не резидентам можно взять в двух банках San Paolo и Unicredit. Но самое важное, что по мимо справки с места работы, переведенной и с апостилем нужно иметь какую то недвижимость, которую возьмут в залог, при том недвижимость должна быть достаточно дорогостоящей.
 
Можете взять кредит без проблем. Только нужно иметь видно жительство той страны у которой вы будете оформлять кредит. Ну и конечно же у вас должен быть доход, всё вить зависит от дохода. Крупные банки могут отказать, но не все. Если докажите что вы можете оплачивать проценты и вернуть долг, то вам дадут.
 
Можно обратиться за кредитом в банк своей страны. Что Приватбанк (для украинцев), что Сбербанк (для россиян) имеют свои представительства во всех европейских столицах и во многих крупных городах, там и кредит можно взять.
 
Взять кредит за границей не так уж и просто. Многие банки предпочитают выдавать кредит своим гражданам. Для начала надо выяснить все тонкости данного вопроса. Вы можете сделать это с помощью электронным писем, которые будете отправлять зарубежным банкам.
 
Страсть брать деньги взаймы наверно заложена в генах нашего человека. Никто ничего не даст вам взаймы если у вас там ничего нет из имущества, которое вы можете представить в качестве залога.
 
Страсть брать деньги взаймы наверно заложена в генах нашего человека. Никто ничего не даст вам взаймы если у вас там ничего нет из имущества, которое вы можете представить в качестве залога.
Если есть вид на жительство, официальная работа, то в некоторых странах вполне себе нормально дают. Знаю точно про Турцию и Венгрию, ибо есть прецеденты.
 
@lisss, Автора темы интересовала возможность оформления кредита при отсутствии вида на жительство.
 
Можно легко и просто взять в онлайне деньги в том же СберБанке и без проблем получить средства на свою карточку,даже находясь за границей. Мне неоднократно удавалось уезжать в Болгарию и там через кредитку снимать деньги и оплачивать покупки. По возвращению просто гасили долг по кредитке и можно снова брать средства.
 
В польских банках - вы гарантированно не получите кредит. Надо иметь как минимум мельдунек (это польская прописка) и договор труда с полным этатом (полная ставка по-нашему). Да и чесно говоря, я думаю, что любой зарубежный (для вас) банк на таких условиях не предоставит вам кредит. Разве что: какой-то крайне невыгодный под залог недвижимого имущества, которое находится на территории страны этого банка.
 
Хотелось бы узнать возможно ли взять деньги в кредит у банках Европы, если я не являюсь резидентом ни одной из их стран и не имею вида на жительство?
А кто вам его там даст? Для начала нужно получить гражданство за границей, я думаю так. Если бы их там давали, то за границу ездил бы за кредитом каждый второй
 
Никогда если честно не задавалась этим вопросом, поэтому было интересно почитать о том, что тут пишут. Вдруг когда-нибудь пригодится. Тема кредитов как мне кажется очень обширная и там столько подводных камней и нюансов, что самому порой трудно найти достоверную информацию. Делитесь своим мнением и дальше, ведь это может помочь людям понять и возможно найти на интересующие их вопросы.
 
А кто вам его там даст? Для начала нужно получить гражданство за границей, я думаю так. Если бы их там давали, то за границу ездил бы за кредитом каждый второй
Гражданство иметь далеко не всегда обязательно. Зачастую наличия вида на жительство, достаточно.
 
Хотелось бы узнать возможно ли взять деньги в кредит у банках Европы, если я не являюсь резидентом ни одной из их стран и не имею вида на жительство?
В каждой стране по разному. В Португалии для получения кредита необходимо открыть счет в местном банке.Для открытия счета необходимо представить действующую визу ,контракт на работу,за последний месяц накладная зарплаты(если зарплата перечисляется в этот банк,то не нужно).В зависимости от величины кредита,может потребоваться поручитель с португальским гражданством и имеющий контракт на работу без срока действия(постоянный рабочий-trabalho efectivo).
Для получения кредита на покупку жилья необходимо:
- справка с работы мужа(постоянный работник),
-справка с работы жены(постоянная работник),
- выписки за три последних месяца накладная зарплаты(для мужа и жены отдельно),
-финансовый отчет за последний год(IRS) для мужа и жены,или отдельно,
-из IRS "Nota de liquidasao"для мужа и жены отдельно,
-за три последних месяца выписки со счетов банков (мужа и жены)
-копии документов удостоверяющих личность (карточка виза,или cartao de cidadao,если гражданин этой страны).
Время на рассмотрение и принятие решения одна неделя.
 
В Испании есть банки, которые с удовольствием выдадут кредит на покупку жилья.
Правда есть одна загвоздка, вы должны предоставить доказательства вашей платежеспособности.
Многие спортсмены и артисты из нашей страны приобрели в кредит недвижимость на побережье в Испании. Сами понимаете многомиллионные контракты позволяют это сделать. Таким платежеспособным клиентам и выдают кредиты на покупку жилья. И еще если Вы приобретаете жилье
на сумму полмиллиона долларов, то автоматически можете претендовать на получение Испанского
гражданства.
 
@Валерий1966, Очевидно, имелась в виду возможность получения кредита в иностранной юрисдикции резидентом РФ. Покупка недвижимости за свои, программы "гражданство за инвестиции" - это все же уже несколько другое.
 
Взять кредит за границей под низкий процент теоретически возможно, но фактически это почти нереально. Местное законодательство часто никак не регламентирует страновую принадлежность заемщика, это делают сами банки.
 
Взять кредит за границей под низкий процент теоретически возможно, но фактически это почти нереально. Местное законодательство часто никак не регламентирует страновую принадлежность заемщика, это делают сами банки.
Приветствую.Тут существуют как бы два вопроса на которые необходимо ответить..
Первый - принадлежность заемщика к стране, что выдает ему кредит, гарантирует банку(пусть через суд), но возврат средств в случае форс - мажора.
Второй - платежеспособность клиента умноженная на время, где платежеспособность и время по выплате кредита взаимосвязаны. Из этих двух величин: платежеспособность выступает как гарант по своевременной выплате, а время играет на "руку" банку. Банку даже выгодно "растянуть "время выплат. Образно говоря: "Жизнь банка удлинится".
 
Назад
Сверху Снизу