Спорт Прыжки с парашютом

KlassPascha

KlassPascha

Приходящий
Прыгали ли вы в своей жизни с парашютом? Эмоции просто зашкаливают, осознаешь смысл жизни. Рекомендую, особенно для людей страдающих алко-наркозависимостью.
 
Прыгали ли вы в своей жизни с парашютом
Прыгала. Пол года назад. Зависимостей у меня нет, не понимаю о чем вы. Просто для получения нового опыта. 4000 метров высоты... было отлично. Летом снова поедем, теперь, когда я знаю как это, хочу повторить и не раз. Может зависимость появляется?)))
 
Сама не прыгала. Прыгали мои друзья, я со стороны смотрела. Инструктаж тоже посмотрела. Видела, как у них эмоции зашкаливают. Но я не решилась. И вот думаю прыгать или нет? А насчет зависимости могу сказать, адреналин наверно замещает тягу к алкоголю и наркотикам. Как говориться:"чем бы дитя не тешилось")
 
Есть и попроще занятие, не совсем парашют, но испытать ощущения можно) Вот например прыгают со старых геодезических вышек в лесу:

0.jpg 1.jpg
 
@KlassPascha, Я только мечтаю, но у меня нелады с сердцем, поэтому вряд ли разрешат(.
 
Вот например прыгают со старых геодезических вышек в лесу:
Крайне не советую прыгать с высоты, если Вы не десантник, ибо высока вероятность сломать хребет. Это не шутка. Если сил некуда девать, то сделайте полезное дело, вскопайте бабушке огород или наколите дровишек.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olha
Не вижу связи между какой-либо зависимостью и получением адреналина от прыжка с парашютом. Я допускаю, что ощущения от прыжка необыкновенные, но решиться не могу, хотя честно говоря хочется.
 
Может раскроете нам смысл жизни-то?;) Не прыгал, но в планах сделать это хоть раз за жизнь. Однако я тоже не могу пока понять связи между алкоголизмом/наркоманией и прыжками. Ну почувствую я опасность, ну испытаю ярчайшее впечатление, даже почувствую вероятность разбиться, испугаюсь... так после этого, извините, только накатить захочется острее.
 
Подружка в институте полгода ходила заниматься в спортивную секцию по парашютизму. Изучали теорию, учились складывать парашюты. Потом пришло тепло, и совершила она первый прыжок. Подружка как бы и восторгалась этим событием, но в то же время больше прыгать не стала. Вот я и задумалась: не всё там так хорошо в этом парашютном спорте. Лучше заниматься спортивным ориентированием. Там тоже адреналина хватает.
 
Хотелось прыгнуть в том возрасте, когда еще кажется, что весь мир создан ради тебя и поэтому вот именно с тобой ничего плохого не произойдет. Сейчас совершенно не хочется рисковать, а рисков много, и из них вариант "разбиться" далеко не самый плохой.
 
У меня на каруселях зашкаливает, а вы предлагаете ощутить краски жизни с парашютом. Алкоголь игнорирую, следовательно мне не обязательно прыгать, товарищи.
 
Я на самолётах летать боюсь. Пока "Метаксы" грамм 150 не распробую, на посадку не иду. А тут ещё из самолёта самовольно выпрыгивать. Это не для моих нервов.
 
Подозреваю, что людям без притяжения Земли совершенно противопоказаны любые полёты, тем более с парашютом. Они могут не приземлиться обратно и тогда АГА! Именно поэтому летать, летать и летать - в мои планы не входит.
Товарищи, прыгайте! Я Вас и тут подожду! :)
 
Я даже на колесе обозрения не катаюсь, а летом на банане с детской скоростью каталась, у меня адреналина было, как у вас прыжок с парашютом. Я ооочень боюсь, даже смотреть боюсь, как представлю я и парашют и ладошки мокрые сразу. Так что могу только читать про смелых людей.
 
По-доброму завидую бесстрашным людям, которые прыгают с парашютом и не единожды. Я в себе такой смелости не вижу и даже на небольшой высоте испытываю головокружение, поэтому адреналин предпочитаю получать иными способами.
 
"осознаешь смысл жизни" - не уверен насчет этого. Скорее всего, просто внимательнее проживаешь текущий момент, так как адреналин зашкаливает )
 
Сам не прыгал, но один друг рассказывал, как он прыгал в армии. И можно точно сказать, что этот спорт не для всех. Есть люди, которые патологически бояться высоты и их не заставить прыгать ни за какие коврижки (даже с инструктором). Да и на счёт фразы о том, что "вся жизнь пролетела перед глазами", не просто так её придумали.
 
Добрый день. Всегда мечтал прыгнуть с парашюта, но я очень боюсь. Сейчас это вполне возможно прыгнуть с инструктором, но с ним даже я пока не решаюсь прыгнуть.
 
С парашютом прыгал. Правда, с инструктором. Эмоции естественно зашкаливают. Интересно другое. А почему наркоманы и алкоголики должны спрыгнуть? Вы думаете, они забудут дернуть кольцо и таким образом мир станет чище? Интересный подход. Хотя тоже вариант)))
 
Мечтаю испытать чувство свободного падения, но боюсь мои представления о прыжке с парашютом далеки от реальности. Стоит оно того?
 
У меня товарищ инструктор по парашютному спорту. На 7000 прыжков 6 нераскрытий, на запасном приземлялся. Как он говорит, это просто работа.
У самого два прыжка за плечами. Лет 20 назад. И те сделаны, когда писал статью про аэроклуб. Был позорно вытолкнут пинком из самолета.
Да, адреналин. Да, ощущение полета. Но не тянет прыгать еще.
 
Прыгали ли вы в своей жизни с парашютом? Эмоции просто зашкаливают, осознаешь смысл жизни. Рекомендую, особенно для людей страдающих алко-наркозависимостью.
Не прыгала, не хочу-не буду. Хотя... Лет до 22 где-то хотела прыгнуть, аж с ума сходила, только денежек не было. Это же дорогое удовольствие для бедного студента.
Теперь деньги есть, но желания нет никакого. Видимо, вот она и пришла - старость :kolobok_biggrin: В общем, чувство самосохранения подключилось и отключаться не собирается.
 
Адреналинщикам рекомендую подписать контракт с МО. Совершенно точно - адреналина будет куда больше, чем при прыжке с парашютом. Плюс вам ещё и заплатят за это, а возможно, что и пользу хоть какую-то принесёте. В общем, сплошные плюсы.
 
Назад
Сверху Снизу