Как лучше поступить с возвращенной суммы страховки при автокредите?

Т

Тараtara

Прохожий
Страховку страховая вернула (страхование от несчастного случая)Возможен ли вариант перезаключения договора с банком на сумму за минусом страховки?Чтобы договор был не на 200 т.р. а на 150 т.р.?
 
@Тараtara, внесите эту сумму в счёт погашения и всё, банк скорее всего перезаключать договор не будет по вашему предложению, если кредит уже выдан.
 
В данном конкретном случае всё будет зависеть от реальной политики собственно банка. В наше время в каждом банке на этот счёт свои нюансы. Пробуйте.
 
Соглашусь с @Alexander_avu. У каждого банка своя финансовая политика. Вам надо позвонить на горячую линию и пусть оператор расскажет, либо самому посетить отделение банка для консультации. У знакомых в подобной ситуации: заявление приняли, но отказали.
 
перезаключать договор не будет по вашему предложению, если кредит уже выдан.
Мне так же кажется. что ответят Вам отказом. Хотя это вполне логично. Ведь страхование никак не относится к кредитованию. Единственное, быть может Вам удастся добиться хоть каких-то поблажек. Например, чтобы Вы реально смогли внести 150 т. раньше положенного срока и в дальнейшем выплачивали проценты, только от остатка суммы.
 
Я думаю что таким банков сейчас очень мало которые учтут в минус страховку.
 
А почему не учтут сумму за страховку в счет погашения долга? Деньги вносятся на счет в банке, пишется заявление на частичное досрочное погашение, сумма списывается и при желании можно пересчитать кредит, получить новый график с уменьшением либо суммы платежа либо срока кредитования.
Со страховками не все так просто. Очень часто сумма страховки входит в тело основного долга. Вроде как сумму страховки вернули, а проценты не пересчитали...и вы все равно платите банку проценты за страховку в течении всего срока кредитования.
 
По личному опыту скажу, что когда страховку вернул, на следующий день через онлайн банк написал заявление на частично досрочное погашение и все. На следующий день сумма кредита снизилась, тем самым еще снизил ежемесячный платеж.
 
Не думаю, что банк согласиться внести подобные изменения в договор и перезаключить его. Самое оптимально, направить полученные от страховки деньги на выплату кредита, что возможно поможет погасить его быстрей.
 
Назад
Сверху Снизу