ВТБ Возложение обязанностей по овердрафту на работодателя

Nikitasq

Nikitasq

Новичок
Доброго времени суток!
При устройстве на работу, мне выдали зарплатную карту с транспортным приложением БОП, после увольнения и полного расчета на карте осталась небольшая задолженность о которой я не знал и за пару лет накопилась внушительная сумма. В договоре указанно что "при увольнении из организации-работодателя, Банк блокирует транспортное приложение карты БОП."
Скажите, возможно ли возложить ответственность по погашению задолженности на работодателя?
И в каких случаях это возможно?
 

Вложения

  • IMG1.jpg
    IMG1.jpg
    5,4 MB · Просмотры: 3
  • IMG2.jpg
    IMG2.jpg
    6,2 MB · Просмотры: 3
@Nikitasq, задолженность как образовалась, вы сняли больше денег чем было на счёте? Сколько сейчас у вас требуют к погашению, есть выписка?
 
@Екатерина Зайцева, если коротко, то задолженность образовалась по моей вине. Просто хочу понять логику, если это возможно. Овердрафт является кредитной опцией, следовательно данная опция должна подключатся на основании какой либо гарантии того что я погашу задолженность, в данном случае как я понимаю это гарантировал мой работодатель. Следовательно после моего увольнения банк должен был отключить опцию овердрафта после извещения работодателем банка о моем увольнении.

Еще не совсем понятно по какой формуле начислялись проценты по задолженности.
Выписка - https://docs.google.com/spreadsheet...6u3iDyVqC9ugejEV9N7z4bKdM/edit#gid=1199816866
 
@Nikitasq, а где договор о предоставлении овердрафта про который речь в бумажке из первого сообщения? Какой лимит на овердрафт был?
 
@Екатерина Зайцева, договор о предоставлении овердрафта, скорее всего заключался между банком и работодателем. Я крайне халатно отнесся к этой карте, оригинала договора у меня нет, на руках только копия, там лимита не указан.
 
@Nikitasq, идите к работодателю и берите договор, потому как вы правильно указали - непонятно почему такие проценты (тут явно больше 24 годовых) и странно что такой большой овердрафт. Без договора дельного ничего не посоветовать.
 
скорее всего заключался между банком и работодателем.
За вас договор никто заключить не мог, он должен быть у вас, но может у работодателя быть, но всё равно это договор между вами и банком а ни как иначе.
 
@Екатерина Зайцева, все что мне предоставили в отделении банка это всего три листа договора.
 

Вложения

  • IMG2.jpg
    IMG2.jpg
    4 MB · Просмотры: 1
  • IMG3.jpg
    IMG3.jpg
    270 KB · Просмотры: 1
  • IMG4.jpg
    IMG4.jpg
    434 KB · Просмотры: 1
@Nikitasq, а за что вы вообще платили, что это за услуга? Она предоставляется банком? Можете подробнее описать?
 
я так понимаю что вариантов нет, нужно будет оплатить всю сумму?
Всегда есть варианты, вы правильно подчеркнули - в соответствии с договором банк должен был отключить вас от этой услуги.

Я бы действовала по такой схеме - пришла в банк и (можно громко, на публику, но в рамках закона) начала бы разборки по этому поводу, не поможет - жалобу в ЦБ и ждать решения, платить ничего не торопитесь, банк уже наверняка кредитную историю вам испоганил по полной, терять особо нечего.

Подать жалобу в ЦБ можно онлайн - http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint
 
@Екатерина Зайцева, Проблема в том, что я не заблокировал карту после того как снял остатки последней ЗП, и другой человек некоторое время использовал карту в качестве проездного, про это я узнал не сразу и в итоге образовался данный долг.
И вот пытаюсь понять, можно ли что-то с этим сделать или придется платить всю сумму.
 
@Nikitasq, ясно, но в любом случае это не отменяет того что не сделал банк - а именно не выполнил пункт 3.5.2.2 договора, пишите жалобу в ЦБ, банк нарушил условия своего же договора.

Платить не торопитесь, хотя бы до ответа ЦБ.
 
@Nikitasq, ну и в банк сходите. Сразу сделайте копию с трудовой или ещё какие доказательства увольнения.
 
Назад
Сверху Снизу