Как снять деньги через терминал если забыл карту дома?

Наталина

Наталина

Новичок
Можно ли снять деньги в терминале или может в банке, если забыл дома кредитную карточку?
 
В Привате можно. Услуга так и называется "Снятие без карты". Нужно ввести №телефона и ОТР пароль. Выбрать карту из списка и ввести пин-код.
 
@Наталина, в любом банке можно абсолютно спокойно снять деньги через кассу. Достадочно прийти в отделение банка с паспортом.
 
Хотела фыркнуть и сказать никак, но оказалась не права. Даже не знала о существовании подобной услуги. Интересно, это только в "Привате" или в любом банке. Вот, что есть возможность через кассу с паспортом без карты снять наличку - это я знаю точно.
 
Не знаю, как в других банках, а в Привате за эту услугу придется заплатить дополнительный процент. Даже если собственные средства снимаете.
 
Не у всех банков есть такая опция, как снятие наличных без карты, не все банки у которых она присутствует в перечне услуг подключают её каждому клиенту автоматически. Сбербанк, например, кажется, такой возможности не предоставляет вовсе. Тут верно заметили про операции без карты и "экстренные деньги" - у ПриватБанка процедура проще всего. По сути там карта вообще не особо облегчает задаче снятия, только комиссия отдельная без карты вздымается. В большинстве же банкоматов других банков, процедура куда более тщательная и долгая. Так обычно нужно знать свои паспортные данные, реквизиты счёта для верификации, а процесс подтверждения операции занимает минут 10 или больше.
 
Назад
Сверху Снизу