Заработок Как вы думаете, компании перевозчики предоставляют услуги или зарабатывают деньги?

KlassPascha

KlassPascha

Приходящий
Не замечали ли вы в каких грязных маршрутка перевозят население, какие хамские отношения водителей к пассажирам и как водители, не стесняясь, играют между собой в перегонки не обращая внимания на забитую маршрутку? Разве это услуги?
 
Проблема скорее всего даже не в маршрутках, а проверяющих органах. Если они не регулируют и не контролируют перевозчиков, то перевозчик и ведет себя по-хамски, так как знает, что ему ничего за это не будет. А если и будет, то совсем незначительное наказание.
 
Только заработок, в наше время водитель маршрутки сам за все отвечает, за заправку, техническую часть, свою и кондуктора зарплату, после сдачи возложенного на его плечи хозяином ежедневного планового отчисления, стюардесс и потянутых улыбающихся капитанов в этих транспортных средствах вам не видать.
 
Проблема в народе. Если мы все согласны - они и дальше будут грязные и страшные те маршрутки. Пока мы будем закрывать на это глаза- нас будут использовать по полной.
 
Они предоставляют услуги за деньги. Не нравится? - Выбирайте другого перевозчика. Не подходит другой? - Ходите пешком, дешевле будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olha
Это ведь общественный транспорт. Чего вы хотите? Чтобы вам улыбались и подавали идеально чистую маршрутку? С таким успехом ездите на своей машине. У меня не возникает проблем с неулыбчивыми водителями, лишь бы доехать до нужного мне пункта.
 
А как вы хотели, при капитализме всегда так, причем здесь перевозчики? Возьмите воду из крана, в детстве мы ее пили и не боялись заболеть, сейчас кипятим даже бутилированную воду, потому как правительство (администрация любого города) считает, что б купаться и спустить воду в унитаз вода не обязательно должна быть чистой-питьевой.
 
Сам вопрос поставлен некорректно. Цель предоставления услуг - получение прибыли (то есть зарабатывание денег). Вопрос в том, качественно или некачественно они предоставляются. И это зависит от разных факторов. Рыба гниет с головы. Если руководство города проводит тендер "за откат", а не выбирает лучшего перевозчика; перевозчик создает плохие условия для работы водителей и т. д. То какие услуги можно получить на выходе? Что же касается хамства водителей - бывает разное, конечно. Но не стоит забывать и про "зеркальное отношение". Тот кто к людям относиться уважительно, на хамов попадает значительно реже.
 
Перевозчики - это же частный бизнес. Если собственник бизнеса ставит себе за цель - урвать денег и завтра свернуть бизнес, - вот мы имеем наши маршрутки. Если бы планы на бизнес были долгосрочными, такого бы не было. По идее, здоровая конкуренция должна была вытеснить с рынка таких перевозчиков. Но у нас, как всегда, где она есть - эта здоровая конкуренция? Коррупция, взятки, откаты...
 
Назад
Сверху Снизу