Может ли несуществующий долг по номеру телефона повредить кредитной истории?

Алика

Алика

Новичок
Приписали "левый" долг, я нигде ничего не брала. Причем "увесистый". Может ли это повредить моей кредитной истории?

29216452_1711214198939703_1897565801762783232_n.jpg
 
Может. Долг за телефон (даже за мобильный) повиснет и в кредитной истории. Только он там не всегда правильно отображается. Но Вы имеете право оспорить любую информацию, внесённую в кредитную историю.
 
@Ernest, я не брала этот кредит(. Я обратилась вчера в банк, кто-то указал мой номер тел. на своем кредитном заявлении. Не отдал. А пишут теперь мне.
 
@Алика, судя по всему это Украина, в России можно в Роскомнадзор написать, а как у вас - незнаю даже...

Что до кредитной истории то конечно нет, вы же кредит не брали.
 
@Алика Из сообщения, отправленного от непонятного пользователя наличие долга не следует. Если Вас это обеспокоило, обратитесь в банк, пусть они подтвердят отсутствие долга, как у физического лица. Долг же на человеке числится, а не на номере телефона. В вашей кредитной истории отражаются реальные договора.
Все остальное неприятно, конечно, но на истрии не отразится никак.
 
Последнее редактирование:
@Алика И Если Вас это обеспокоило, обратитесь в банк, пусть они подтвердят отсутствие долга, как у физического лица.
Спасибо. Они дистанционно подтвердили, что мой номер телефона указан в кредитном деле кого-то, но точно не моя фамилия, мне нужно письменно что-то требовать? А как?
 
@Алика, я бы начала с официального запроса о наличии/отсутствии задолженности и отправила его почтой, заказным. Можно отследить, что письмо вручено по сайту Укрпочты. Потом выяснить через канцелярию #входящего. В течении 30 дней они обязаны ответить.
 
Если вы так боитесь на будущее, то отправьте заявление об удалении вашего номере из базы данных банка по кредиту о котором вас уведомили. Вам обязаны дать официальный ответ. Если будут проблемы с оформлением кредита, связанным с этой проблемой то предъявите данный документ.
 
Украина. Вердикт невменяем, вся страна гудит, опасаюсь.
Кто гудит и невменяем и чего опасаетесь непонятно. Если речь про Украину – там с законом все нормально, при таких суммах можно в ЕСПЧ пойти и выиграть. Не брали кредит – нечего волноваться.
 
Приписали "левый" долг, я нигде ничего не брала. Причем "увесистый". Может ли это повредить моей кредитной истории?

Посмотреть вложение 170
Вам необходимо обратиться в одно из отделений данного банка и оставить претензионное обращение, описав суть вашего недовольства. Обязательно укажите, чтобы ответ вам прислали либо в электронном виде, либо по почте предоставив координаты. Далее сделать копию обращения и завизировать его печатью и подписью сотрудника, который его принял. Такие обращения в среднем рассматриваются в течение месяца. Если ответ банка вас не устроит, и вы посчитаете, что ваши права ущемлены, обращайтесь в прокуратуру или в суд.
 
Вердикт невменяем, вся страна гудит, опасаюсь.
О чём гудит страна? О методах работы КА "Вердикт", подозреваю? Ну так если банк был введён в заблуждение и реального долга на вас нет, то чего опасаться? Номер телефона, если подумать, настоящий заёмщик мог просто выдумать и так совпало, что он оказался именно вашим. Ещё учитывая, что сим-карты на Украине распространяются практически бесконтрольно, вероятно и номер-то конкретно к вам может быть никак документально не привязан, а остальные данные заёмщика и у банка, и у коллекторов должны быть. Так что максимум, что вам угрожает, это пара-тройка неприятных звонков и СМС. Или вы полагаете, что вас по номеру могли вычислить и применить какие-то действия в вашем отношении. Вы слишком мнительны. Но не суть. В любом случае, несложно добиться, чтобы банк удалил ваш номер из всех баз и документов по этому конкретному проблемному кредиту и известил об ошибке "Вердикт".
 
Знаете как лучше всего бороться против КА "Вердикт"? Назначить свидание в суде. Украина идет в ЕС - там с судами, если не сейчас то лет через 5 точно, будет все нормально!
 
Приписали "левый" долг, я нигде ничего не брала. Причем "увесистый". Может ли это повредить моей кредитной истории?
В чём проблема, возьмите и проверьте свою кредитную историю на сайте УБКИ, стоит всего 50 грн. - там будет полный список всех ваших кредитов (открытых и закрытых). Если хотите бесплатно получить кредитную историю - напишите письмо в УБКИ (адрес есть на их сайте), получите на руки - официальный документ с печатью.
 
Алика, Вам проблему с номером телефона надо решить не для кредитной истории, а для того, чтобы потом не было проблем, с чьим-то "увесистым кредитом". Сомневаюсь, что номер телефона в вашем случае очень сильно повлияет на кредитную историю.
 
Может ли это повредить моей кредитной истории?
Когда брали кредит, указали ваш номер телефона, но скорее всего остальные данные не ваши. В таком случае на кредитную историю влияния этот кредит не окажет. А вот с коллекторами могут быть проблемы. Пишите письменную претензию в эту организацию или банк, укажите, что обратитесь в суд в случае, если проблема не будет решена и ваш номер не уберут из чужого кредитного дела.
 
Непонятна сама постановка вопроса. Что значит кредит по номеру телефона? На вас как на физическом лице, долг есть? Нет. А это значит, что никакой кредитной истории номер телефона принадлежащий ранее другому лицу, повредить не может.
 
Назад
Сверху Снизу