История Кто построил египетские пирамиды?

N

Nata1976Borivik

Новичок
Существует мнение, что египетские пирамиды были построены инопланетными пришельцами. Слишком уж сложные инженерные решения были использованы при строительстве. Во-первых, 5-10 тонные каменные глыбы необходимо было сплавлять по Нилу на кораблях к месту строительства усыпальниц (какие же надо было иметь плавсредства и какие сверхсилачи осуществляли погрузку и разгрузку???) Во-вторых, эти камни необходимо было поднимать на высоту 9-этажного дома (кто это делал, ведь в Древнем Египте не было подъемных кранов и прочего оборудования?) В-третьих, каким образом обрабатывали каменные глыбы и соединяли их, если даже сегодня между ними невозможно просунуть даже лезвие!
 
Построили эти пирамиды те, кто построил такие же, но уже на Марсе намного раньше Египетских. Причём они больше по размерам наших в два раза. А всё остальное, что египтяне сплавляли по Нилу блоки, и затем как то сами их поднимали, это сказки в которые уже никто не верит.
 
В технологии, о которых нам еще неведомо верю, но в то, что это дело рук инопланетян сомневаюсь. Если посмотреть на многие вещи, то это давно забытое старое. На мой взгляд, эти технологии из прошлого в наше время просто усовершенствуются, и дают возможность делать все гораздо быстрее, проще и продуктивней.
 
А я думаю, что просто был открыт канал связи с космосом и некоторых людей осенило - вот и родился проект. А строили рабы.
 
@Nata1976Borivik, Ну египтяне были более развиты чем допустим славяне, у них и медицина и астрономия была в те времена. Так, что думаю и инженеры у них были не плохие (сейчас бы таких:D) плюс большое количество рабской силы, чего бы и не построить? Ведь не только в Египте есть пирамиды, не будем забывать и про Мексику, там тоже инопланетяне строили? А в Индии огромные храмовые комплексы?Я так думаю, что человек если очень захочет, то многое может совершить.ИМХО
 
Сейчас получают распространение 3Д-принтеры. Так вот, пирамиды "напечатаны" с помощью 3Д-принтера, который был в распоряжении древних египтян, а достался он им от пришельцев из космоса.
 
Дело не в пришельцах из космоса, а в космическом разуме. Ну, или в божественном - это кому как больше импонирует.
Древние люди "были на связи" с Высшим разумом, а для нас эти связи утеряны, скорее всего, безвозвратно. То, с помощью чего были возведены пирамиды в Египте и им подобное, здесь и сейчас находится "вне зоны доступа"...
 
Почему-то все зациклены на египетских пирамидах, никто не вспоминает, например, что пирамиды были найдены даже в Китае. Хотя там за проведение раскопок без санкции государства могут даже расстрелять.
 
Существует мнение, что египетские пирамиды были построены инопланетными пришельцами.
Существует не меньше десятка версий, гипотез, предположений... ни одно из которых на сегодняшний день не может быть ни подтверждено, ни опровергнуто. Собственно это и весь факт.
Ни кто их построил, ни когда, ни как и для чего именно - неизвестно.
Что касается каких-то технологий и техники, которой тогда якобы обладали египтяне, то этому так же не найдено никаких подтверждений.
Почему-то все зациклены на египетских пирамидах, никто не вспоминает, например, что пирамиды были найдены даже в Китае.
Циклопических, в т.ч. и пирамидальных построек в мире действительно немало, но ни одно из этих сооружений не вызывает столько вопросов без ответов, как великие пирамиды Гизы. Хотя и в самом Египте, кроме этих пирамид, до сих пор сохранилось порядка 50-ти пирамидальных объектов.
 
Как по мне, то пирамиды построены развитыми цивилизациями для защиты от окружающей агрессивной среды. Потом те цивилизации вымерли, а мы сидим и ломаем голову откуда пирамиды.
 
Как по мне, то пирамиды построены развитыми цивилизациями для защиты от окружающей агрессивной среды. Потом те цивилизации вымерли, а мы сидим и ломаем голову откуда пирамиды.
Ну и куда делась вся техника и оборудование, которыми они строились? Тоже так себе версия.
 
Профессор Чудинов (РАЕН) утверждает, что в верхней части пирамид выбиты скрижали "ХРАМ МАРЫ", как и на многих развалинах Рима. Чудинов склоняется к мысли что на Земле с времён Повелителя Семи Планет (Ивана Грозного) что-то случилось...но мы быстро восстанавливаемся. Хотя Кунгуров намекает, что за пределы Земли нас пока не пускают (к семи нашим планетам).
 
Профессор Чудинов
Профессор Чудинов полностью оправдывает свою фамилию. Да и он больше по философии, нежели по истории, и тем более египтологии.
Кстати, как профессор, т.е. всё-таки человек науки, утверждать таких вещей он не может. А вот склоняться может к чему угодно. Но это версии, гипотезы, предположения... всё что угодно, только не факты.
 
Туда же, куда и сами древние развитые цивилизации.
От всех древних цивилизаций, даже менее развитых, осталось хоть что-то. Даже кухонная утварь. А тут остались мегалитические сооружения, но не осталось никаких следов от того, чем они теоретически могли быть построены. Не голыми же руками.
 
Древни
От всех древних цивилизаций, даже менее развитых, осталось хоть что-то. Даже кухонная утварь.
Древние менее развитые цивилизации были намного ближе к нам по времени, чем более развитые. Поэтому от этих что-то и осталось. А те всё стёрли с лица Земли вместе с собой.
 
А как же Эдвард Лидскалнинш, который в одиночку построил коралловый замок, заявив, что он разгадал тайну постройки египетских пирамид. В общей сложности он сам перевез на место 1100 тонн плит. Там ворота одни весят 9 тонн. А когда землю выкупили, он за одну ночь перевез замок в другое место.
 
А как же Эдвард Лидскалнинш
Ну его сооружение едва ли можно сравнивать с великими пирамидами Гизы. А натаскать 1100 тонн известняка за 20 лет - задача вполне по силам любому человеку. Тем более одержимому какими-то идеями.
 
Желание что-либо построить у человека в крови и так как древние ракеты и самолёты построить не могли, а до неба рукой достать хотели, то они строили высоченные пирамиды. А потом влезали на них, чтобы чаще Господь замечал. По закону: чем выше - тем ближе.:) Люди знать не могли, что Бог первыми видит счастливых, а не тех, кто выше. Будем счастливыми - не надо будет строить пирамиды!
 
А натаскать 1100 тонн известняка за 20 лет - задача вполне по силам любому человеку.
Вот за 20 да с подъемным краном - да. А он за одну ночь все это перевез в другое место на нанятом грузовике. И не разрешал водителю присутствовать при погрузке.
 
Вот за 20 да с подъемным краном - да. А он за одну ночь все это перевез в другое место на нанятом грузовике. И не разрешал водителю присутствовать при погрузке.
Насколько я понимаю, в этой истории много неточностей, неясностей, и как там оно было на самом деле, только сам Эдвард и знал. Да и повторюсь, его замок всё же не пирамиды Гизы.
Хотя история и занимательная, даже если в ней хотя бы треть правды.
 
Я был возле этих пирамид, ходил кругом них. Если честно, то мне также кажется, что их построили не люди. :) Хотя звучит это смешно, ведь инопланетян в те времена еще не было.:(
 
Если честно, то мне также кажется, что их построили не люди.
Мы не видели пирамиды в их первозданном виде. А ведь они были ещё и облицованы отполированными плитами таким образом, что вся поверхность пирамид была идеально гладкой. Вероятно с них можно было кататься на санках или лыжах.
инопланетян в те времена еще не было
По некоторым непроверенным сведениям уже были.
 
Назад
Сверху Снизу