Как оплачивать кредит во время праздников?

spook

spook

Завсегдатый
Дело в том, что в праздничные дни Банки не работают и как быть, если надо оплатить кредит, чтобы не было просрочки?
 
Стараться оплачивать заранее. Если вы вносите платеж через онлайн банк или банкомат то праздники не влияют и деньги спишутся автоматически в назначенную дату.
 
Как правило, если Ваш платеж попал на праздничный или выходной день, то финансовые организации разрешают делать оплату в первый рабочий день следующий за выходным или праздничным. При этом никаких штрафных комиссий не начисляется. Ну а если Вы хотите быть на высоте, то конечно старайтесь делать оплату до праздников и таким образом зарекомендуете себя  очень ответственным заемщиком.
 
Не факт, что через клиент-банк деньги спишутся в праздник. Тут есть нюансы, поэтому если в договоре не указано, что можно оплатить в первый рабочий день после праздников, то лучше заплатите до.
 
Оплатите чуть раньше , до праздников. В противном случае могут накапать небольшие дополнительные проценты
 
Лучше платить заранее и не только перед праздниками, платёж может не придти во время чисто по техническим причинам, и могут возникнуть проблемы.
 
Постарайтесь оплатить кредит перед праздниками, тогда обойдется без просрочек.
 
Я всегда оплачивал за пару дней до назначенной даты погашения, мало ли чего, платеж не пройдет или банк медленно проведет транзакцию. Всякое ведь бывает.
 
Платите именно до праздников и это все решение проблемы.
 
Внеся деньги в праздничный или выходной день через банкомат, вы получаете чек, являющийся документом, который подтверждает, что вы произвели платёж в срок, согласно договору. Никаких проблем с банком возникнуть не должно.
 
Нужно обязательно платить заранее, т.к в договоре про праздничные и выходные так и написано. И как говориться, это уже ваши проблемы. Хотя зависит от лояльности банка.
 
Я бы до праздников постарался внести сумму. Вдруг терминал работать не будет во время праздничных дней или онлайн-платеж не пройдет?
 
Назад
Сверху Снизу