Животные Дельфины вообще не спят

N

Nata1976Borivik

Новичок
Дельфины не спят вообще, так как левое и правое полушария мозга этого животного отдыхают попеременно. Сначала 6 часов отдыхает (спит) правая половина мозга, при этом левое полушарие работает в полную мощность. Следующие 6 часов наоборот: левое полушарие спит, а правое бодрствует.
 
Может и не спят,зато считаться одними из самых мирных,милых существ.Плюс ко всему умные.порой даже уже наших политиков!
Хотя о факте сна,я никогда и не задумывался если честно,пока не прочитал ваше сообщение.
 
Ну не шесть, а всего по 1,5 часа спит каждая часть мозга при этом закрывается то один глаз то другой, да еще чтоб дышать им надо выныривать каждые 15 минут, а то утонут.
 
Не знаю спят ли дельфины, но посещение дельфинария - это непередаваемые впечатления. В Крыму много дельфинариев и раньше я относилась к ним скептически, мол чего я там не видела. Но вот побывав на представлении, мое мнение изменилось. Буквально через минут представления захватывает детский восторг. Умные и необыкновенные животные, которые используются даже в специальных военизированных подразделениях.
 
читала, что дельфины спят около 6-7 -ми часов сутки, при этом часто открывая глаза. А новорожденные дельфинчики вообще не спят первый месяц.
 
И правильно делают дельфины, что не спят, жизнь коротка и незачем тратить её на сновидения. В среднем человек засыпает за 7 минут. Угадайте, кто не человек? Я - дельфины!
 
Как они должны спать? Зажмуриться и лежать на дне? Им ведь надо дышать воздухом, поэтому механизм сна у них особый, далеко не человеческий.
 
Дельфины не спят вообще
левое полушарие спит,
Вы уж определитесь, спят или нет) Все млекопитающие спят, в том числе и те, кто живет в воде. У них немного ритм сна другой, а в остальном это такой же сон, как и наш (человеческий). Во время сна организм восстанавливается - вырабатываются определенные гормоны, ткани повышают свой работоспособность. Скажу больше, деревья и те спят. Вот когда у них опадают листья, это и есть их сон.
 
Когда слышу такие утверждения, то вспоминаются пресловутые "британские" учёные. А как тогда остальные рыбы, киты? Они спят или не спят? Надо нам по этому поводу волноваться?
 
Дельфины не спят вообще, так как левое и правое полушария мозга этого животного отдыхают попеременно. Сначала 6 часов отдыхает (спит) правая половина мозга, при этом левое полушарие работает в полную мощность. Следующие 6 часов наоборот: левое полушарие спит, а правое бодрствует.
Мне бы так!
 
А я не хожу в дильфинарии,т.к не хочу поощрять их отлов на на живу людей.
И в зоопарке мне очень жалко животных,хотя туда они могут попасть по обстоятельствам трагических естественных событий. Надеюсь,что в зоопарках,дельфинариях, т.п. именно спасенные, а не выловленые животные.
 
Назад
Сверху Снизу