Стабильно ли терминалы самообслуживания перечисляют платежи?

spook

spook

Завсегдатый
В Банках часто говорят, чтобы не ездить в отделение оплачивать, платите в терминалах самообслуживания. Сколько дней идут платежи в этих самых терминалах и насколько они надёжды?
 
Если терминалы того банка, в котором у Вас кредит, то платежи приходят в течение суток. В остальных случаях - 72 часа. Почтой до 10 дней.
 
Смотря какой терминал. Некоторые деньги задерживают на приличный срок, поэтому при погашении кредита пользуйтесь только терминалом своего банка.
 
У меня обычно за 3-4 часа доходят и всегда в течение суток. А так всё ещё может от банка зависеть.
 
Проблем с оплатой через терминал не возникало, максимум сутки, минимум  пол часа. Но я плачу через терминалы своего банка, в других не рискую, мало ли чего.
 
Через терминал платить удобно, но если  сроки поджимают, тогда лучше кредиты платить в кассе банка, поскольку деньги могут засчитать не вовремя и будет задолженность по кредиту.
 
Часто плачу разные платежи через терминал,проблем в целом нет,но два раза было такое что происходили сбои и деньги не проходили на нужный счет,а возвращались назад на карточку.Приходилось опять идти к терминалу и повторно делать операцию.
 
spook написал(а):
В Банках часто говорят, чтобы не ездить в отделение оплачивать, платите в терминалах самообслуживания. Сколько дней идут платежи в этих самых терминалах и насколько они надёжды?
"Свои" банкоматы очень надежны. Я платила по КК "Кредит-Европа Банка" только через терминалы, платеж зачислялся моментально. По Сбербанку закрывала мамин кредит - сутки в рабочие дни, до 3-х в выходные. все приходит куда надо, только слип-чек надо сохранять.
 
«Почта России» перечисляет примерно 5-7 дней, другие банки 3-5 дней, терминалы перечисляют 1-3 дня. Здесь важно учесть такое понятие, как банковские дни и суббота с воскресеньем к банковским дням не относятся. В некоторых банках и терминалах учитывается ещё и время осуществления платежа (до 12:00 и после 12:00). Если до 12 часов, зачисляются в этот же день, после – на следующий день.
 
Как и с любой техникой - возможны сбои. Поэтому всегда сохраняйте чеки и обязательно проверяйте, дошли ли Ваши платежи.
 
Через терминалы действительно удобно платить. Лучше пользоваться терминалом своего банка и немного раньше вносите платеж, чтобы точно зачислили. На последний день не откладывайте.
 
Более-менее большие суммы я терминалам стараюсь не доверять. Зайдите в интернет по запросу "не дошли деньги, отправленные через терминал" Там много разных историй будет душещипательных. Даже если деньги в итоге вернут, то, например, при оплате ипотеки даже небольшие задержки с оплатой могут печально закончиться.
 
У моего банка в городе, в котором я живу, свои терминалы только в отделениях, а их очень мало. Но можно платить через терминалы "Элекснет", что я и делаю. Пока проблем не возникало (ттт), деньги зачисляются моментально.
 
всегда сохраняйте чеки и обязательно проверяйте, дошли ли Ваши платежи.
Чеки всегда хранить нужно, мало ли чего. Тоже в банк после звоню, сверяю поступления платежей, либо в личном кабинете онлайн просматриваю. За много лет сбоев с терминалами пока не случалось, способ надежный.
 
В среднем деньги могут идти 3-4 дня, все зависит от времени и дня, когда делалась проплата. Если до 11 утра - придут быстрее, после 16.00 в пятницу - намного позже. Кроме того, многие банки, независимо от того, когда по факту придут деньги, зачисляют их на счет днем проплаты.
Это можно уточнить в самом банке.
 
банки, независимо от того, когда по факту придут деньги, зачисляют их на счет днем проплаты.
Это можно уточнить в самом банке.
Не факт. Если оплата происходит через сторонний терминал, банк может даже не видеть, когда произошла оплата, а в банковской выписке датой оплаты будет считаться дата поступления средств.
 
Очень часто пользуюсь терминалами самообслуживания и проблем никогда не возникало. Некоторые моментально перечисляют деньги. Те терминалы, в которых комиссия маленькая, могут немного задерживать платежи. Я всегда до зачисления средств сохраняю чек чтобы в случае чего, было доказательство платежа
 
Назад
Сверху Снизу