Россия В Вологде для оплаты ипотеки пенсионерка похитила подшипники чтобы оплатить кредит




Трудное материальное положение подтолкнуло 60-летнюю вологжанку к преступлению. Она пыталась вынести с родного предприятия партию подшипников, чтобы оплатить вырученными от продажи средствами очередной взнос за ипотеку. Но вместо решения одной проблемы, она получила целый ряд неприятностей.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Последнее время уже становиться обязательным,что работники предприятий или цехов что-то да похищают.Я не особо понимаю цену подшипников и сколько означает партия.Но разве после такого похищения она бы действительно оплатила ипотеку?Цена как указано всего 6 тысяч рублей,что этой сумой можно оплатить?Разве что только,выносить их регулярно на протяжении всего месяца?
 
Пожилая дама не смогла вынести украденные подшипники с территории завода благодаря бдительности охранника. Но почему она вообще смогла положить подшипники в свою сумку? Неужели действия сотрудников завода не контролировались с помощью скрытых видеокамер? Но тогда получается, что вся ответственность за предотвращение краж лежала на охранниках. А ведь охранники не смогли бы предотвратить более мелкие кражи. Скажем, если бы дама попыталась вынести десять подшипников, охранники вряд ли что-то заподозрили бы.

Интересно, почему руководство завода приняло решение обратиться в полицию? Ведь можно было просто отобрать у воровки подшипники и уволить её. Но вместо этого даму передали полицейским. Может быть, руководство завода хотело преподать урок всем сотрудникам, чтобы ни у кого не возникало желания воровать?

Этот инцидент произошел в конце 2017 года. Получается, что прошло около трех месяцев, прежде чем дело было передано в суд. Что же там расследовали целых три месяца? Ведь дело очень простое, воровку поймали с поличным, там и доказывать-то ничего не нужно!

Кстати, где все эти три месяца находилась пожилая дама? Вряд ли её поместили в СИЗО. Мне кажется более вероятным, что она находилась под домашним арестом.

Я надеюсь, что суд примет разумное решение и ограничится штрафом. Было бы жестоко и нелепо приговаривать эту даму к лишению свободы.
 
Интересно, почему руководство завода приняло решение обратиться в полицию? Ведь можно было просто отобрать у воровки подшипники и уволить её. Но вместо этого даму передали полицейским.
Очень часто,когда какое-то происшествие происходит на предприятие или заводы,организации,руководство редко когда хочет выносить проблемы дальше своего ведомства.По этому тоже не особо понятно причина такого действия с их стороны.Разве что только охранник не доложив сначала о происшествие руководству.Решил взять инициативу в свои руки и позвонил сразу же в полиции.Тогда конечно было бы заведено дело,был написан протокол изъятия,ос всеми вытекающими последствиями.
 
Скорее всего, она собиралась оплатить ими только очередную часть ипотеки - не всю, разумеется. Но всё равно, я ни за что не поверю, что в Вологде сегодня нельзя найти нормальную работу (пусть даже для пенсионерки), которая бы избавила её от необходимости воровать. Не верю!
 
Скорее всего, она собиралась оплатить ими только очередную часть ипотеки - не всю, разумеется. Но всё равно, я ни за что не поверю, что в Вологде сегодня нельзя найти нормальную работу
Все равно как-то глупо согласитесь собираться оплатить даже часть ипотеки?Не попробовав потом повторно вынести опять такое же количество деталей как и первый раз.Как говориться:преступник всегда возвращается на место преступления.
А по чему вы думаете что людям пенсионного возраста легко найти работу?Молодежь не смотря на то что опытные не всегда находят работу,а тут бабушка,как ей идти сторожевым или вахтером,или уборщицей?!Боюсь выбор не особо велик вакансий.
 
Назад
Сверху Снизу