Что должно быть указано на справке о доходах?

loose

loose

Завсегдатый
Зарплаты, «чистые», «грязные», сколько человек должны подписать справку о доходах, бухгалтер, директор, сколько печатей должно быть, штампов? На А4 или на другой бумаге можно сделать справку о доходах?
 
Я сдавала в банк справку 2НДФЛ, подписанную бухгалтером и директором на листе формата А4. Вверху угловой штамп, внизу - круглая печать предприятия.
 
У нас на предприятии подписывал только главный бухгалтер и ставили круглую печать. В банке принимали.
 
Зависит от требований банка. Я для кредита брал за подписью главного бухгалтера и директора, с круглой печатью и штампом предприятия вверху. В справке начисления помесячно и подоходный налог. Вроде все.
 
Регистрационный номер справки, дата её выдачи, действительна 30 дней. ФИО, должность и дата трудоустройства человека. Название организации, юридический/фактический адрес, телефон. Плюс на штампе и печати тоже должны быть реквизиты и они должны совпадать.
 
Я работаю на градообразующем предприятии города. У нас не заморачиваются с такого рода справками: А4, дата выдачи, за какой год справка. ФИО, краткие данные работника, а далее таблица с начисленной заработной платой, иными выплатами (отпуск, больничный лист), сумма начисленного и удержанного налога. В конце таблицы - итоги. Подпись расчетчицы и главного бухгалтера. Синяя круглая печать. И все. Дважды относила такую справку в банк - принимали молча.
 
@loose,Справку делают в бухгалтерии учреждения в которой человек работает на  листке А4. В программе 1с Зарплата и кадры, Смета могут быть и др программы. Справка делается за последние 6 месяцев сколько проработал человек. Справка подписывается руководителем учреждения и главным бухгалтером.
 
А теперь о наболевшем)) Дали бланк в банке... переделывали справку о доходах 4 раза!! И после третьего стало уже смешно доя слез. Причины: 1) зачем поставили 2 печати (напротив руководителя и бухгалтера) - переделать.
2) зачем если нет бухгалтера руководитель расписался за него? - переделать. 3) руководитель неправильно сформулировал предложение "в штате организации бухгалтер не предусмотрен" - переформулируйте. А в итоге с идеальной КИ и нормальными доходами кредит не одобрили. Зря столько раз начальника напрягала)) 
 
Назад
Сверху Снизу