Психологическая поддержка должников

Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
В этом разделе пишут все, и те у кого всё плохо, и те у кого всё отлично. Те у кого отлично поддерживают тех у кого всё плохо.

Будем переносить сюда все темы из других разделов в которых кричат "караул, всё пропало!" и т.п.
 
Всем доброго времени суток. У меня всё замечательно скверно. Развёлся с женой, много перенервничал и тут понеслось: Здоровья нет, ещё и диабет накрыл, работы почти нет, жилья нет, а долги перед банками есть. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Значит, Вы стоите на пороге новой жизни. Даже если Вам трудно в это сейчас поверить. Лично я знаю мужчину, которого жена при разводе выставила в чем он был, обманом переписав трехкомнатную квартиру на свою мать. Он пенсионер. Но он снял жилье и стал заниматься ремонтом - сантехника, электрика, штукатурные, малярные работы - ни от чего не отказывался. Прошло три года - у него есть работа, он ИП, репутация в области ремонта, он бегает и встретил женщину. Да, сейчас они живут на съемной квартире, но если вижу их, понимаю, там есть что-то настоящее. Начинать заново очень трудно, но это возможно. Держитесь!
 
Всем доброго времени суток. У меня всё замечательно скверно. Развёлся с женой, много перенервничал и тут понеслось: Здоровья нет, ещё и диабет накрыл, работы почти нет, жилья нет, а долги перед банками есть. Как то Ещё
Ещё не всё потеряно. Самое главное то, что вы живы. У меня у знакомых (брат мужа и его жена) случилась ситуация где-то год назад: у них 3 детей (младшему года ещё не было), жилье постоянно снимают, постоянного заработка у них нет, берут кредиты и гасят ими предыдущие, зато любят красиво жить, покупать дорогие вещи и питаться в ресторанах/кафе и т.д. Дошло до такого, что моему мужу звонили из банка и угрожали и у них грозились детей забрать. Он тогда поговорил с братом и выяснил, что денег у них нет и что делать они не знают. Обратились в службу занятости. Брат устроился грузчиком, так как образования не имеет. Переехали к жене родителям, чтоб за жильё не платить. Начали по-немного отдавать.Жена его начала шить на дому под заказ вещи. И выбрались как-то.

Главное верить в светлое будущее и не зацикливаться на проблемах. И у вас всё получиться. Попробуйте с маленького: найдите роботу, пусть не очень прибыльную- зато хоть что-то уже будет. Попросите, чтобы кто-то вас приютил на время. А из-за жены чего расстраиваться? Развелись - значит не судьба. Свою судьбу ещё встретите!

У вас всё получиться! Главное не терять веры и надежды на светлое будущее!
 
Ещё не всё потеряно. Самое главное то, что вы живы. У меня у знакомых (брат мужа и его жена) случилась ситуация где-то год назад: у них 3 детей (младшему года ещё не было), жилье постоянно снимают, постоянного заработка у них нет, берут кредиты и гасят ими предыдущие, зато любят красиво жить, покупать дорогие вещи и питаться в ресторанах/кафе и т.д. Дошло до такого, что моему мужу звонили из банка и угрожали и у них грозились детей забрать. Он тогда поговорил с братом и выяснил, что денег у них нет и что делать они не знают. Обратились в службу занятости. Брат устроился грузчиком, так как образования не имеет. Переехали к жене родителям, чтоб за жильё не платить. Начали по-немного отдавать.Жена его начала шить на дому под заказ вещи. И выбрались как-то.

Главное верить в светлое будущее и не зацикливаться на проблемах. И у вас всё получиться. Попробуйте с маленького: найдите роботу, пусть не очень прибыльную- зато хоть что-то уже будет. Попросите, чтобы кто-то вас приютил на время. А из-за жены чего расстраиваться? Развелись - значит не судьба. Свою судьбу ещё встретите!

У вас всё получиться! Главное не терять веры и надежды на светлое будущее!
Не нужно так драмматично смотреть на вещи, ведь постоянно говоря о том, что нет чего-то или кого-то, может появиться реальная возможность потерять то, что у тебя есть, а это могут быть очень ценные лещи или люди.Не нужно притягивать плохое!
 
Все будет ништяк. Если вы думаете, что 2020 год стал самым ужасным в вашей жизни - расслабьтесь и успокойтесь.

А то еще 2021-му станет обидно, что его всерьез не воспринимают :).
 
Все будет ништяк. Если вы думаете, что 2020 год стал самым ужасным в вашей жизни - расслабьтесь и успокойтесь.

А то еще 2021-му станет обидно, что его всерьез не воспринимают :).
Читаю это из 2023 и нервно улыбаюсь )
 
@Layla, Я даже думал в конце 20-го года такую картинку нарисовать. Типа уходит 20-й, говорит: "Счастливо оставаться!" И ручкой машет. А за ним идет 21-й, тащит в мешке всякие бомбы, ракеты, шприцы, на голове у него маска, черные очки, армейский берет, через грудь - пулеметные ленты, за спиной - автомат с гранатометом, шлем и прочие радости.

Но и 21-й оказался пацаном в сравнении с 22-м :). Ну а 23-й только за половину перевалил, а уже одну ГЭС под ноль грохнули. Плюс великий поход на Москву для антуража устроили. Посмотрим, чем еще нас порадуют.

За 24-й даже загадывать не хочу :).
 
@Layla, Я даже думал в конце 20-го года такую картинку нарисовать. Типа уходит 20-й, говорит: "Счастливо оставаться!" И ручкой машет. А за ним идет 21-й, тащит в мешке всякие бомбы, ракеты, шприцы, на голове у него маска, черные очки, армейский берет, через грудь - пулеметные ленты, за спиной - автомат с гранатометом, шлем и прочие радости.

Но и 21-й оказался пацаном в сравнении с 22-м :). Ну а 23-й только за половину перевалил, а уже одну ГЭС под ноль грохнули. Плюс великий поход на Москву для антуража устроили. Посмотрим, чем еще нас порадуют.

За 24-й даже загадывать не хочу :).
ой не говорите, просто уже живу сегодняшним днём, а там что будет то будет, уже блин даже думать страшно
 
Я четыре года назад взяла кредит на приобретение автомобиля. Мне остался один год для его выплаты. Сейчас стало выплачивать труднее, так как сын начал обучение в ВУЗе и это требует немалых финансовых затрат. Но я не унываю, так как привыкла в каждой трудности искать возможности.
 
Один мой знакомый решил взять кредит в банке, ну и дал мой номер стационарного телефона без моего согласия как поручителя. Звонит банк и начинает засыпать меня вопросами о моем знакомом. Сразу сказал что поручителем не буду, так сотрудник банка так сладко начал ездить по ушам, мол это только формальность, на этом и разошлись. Я уже и забыл об этом банке, как через какое то время начали постоянно названивать с банка, типа клиент потерялся. Звонки в любое время суток стали напрягать. Пугал заявлением в суд, не помогало, пришлось вообще отключить стационар. Так что не ведитесь в похожей ситуации сладкие речи банкиров.
 
@volodias, Все описанное вами не имеет с поручительством ничего общего. Нет договора поручительства, не может быть и никакого поручительства.
 
@volodias, Все описанное вами не имеет с поручительством ничего общего. Нет договора поручительства, не может быть и никакого поручительства.
Не факт! В этом банке аудио согласие, ну, то бишь, ответ "да" по телефону может юридически относится к подписи в договоре...это как лайк под постом, в известной истории, засчитали за ответ "да":)
 
Не факт! В этом банке аудио согласие, ну, то бишь, ответ "да" по телефону может юридически относится к подписи в договоре...это как лайк под постом, в известной истории, засчитали за ответ "да":)
Ст. 362 ГК РФ: Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

Что-нибудь еще экзотическо-юридическое расскажете?
 
Ст. 362 ГК РФ: Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

Что-нибудь еще экзотическо-юридическое расскажете?
Так то оно так, просто та история совсем мутная, многое не известно, что это за "банк", который звонит в любое время суток? Какой-то развод, та контора просто искала любые средства, чтобы вернуть деньги. Да и знакомый, может каких расписок надавал или непонятных допсоглашений наподписывал в отношении "поручителя". Но, конечно, это всё что угодно, но не поручительство. В этом вы правы, безусловно, закон есть закон...
 
Я уже и забыл об этом банке, как через какое то время начали постоянно названивать с банка, типа клиент потерялся. Звонки в любое время суток стали напрягать. Пугал заявлением в суд, не помогало, пришлось вообще отключить стационар.
Они прям банком представлялись? Просто у меня похожая ситуация была несколько месяцев назад, свекр мой должник, и вот мне звонят из Русского стандарта и начинают за него спрашивать, я же родственница, а значит должна повлиять/ передать информацию и прочее. Но звонили всегда днем, максимум один раз в день, разговаривали корректно. Когда поняли, что со мной каши не варишь, отвязались. А в вашей ситуации похоже коллекторы работали, они такие наглые. В следующий раз, если вам из банка по какому -то знакомому будут звонить, говорите что никого не знаете и знать не хотите))))
P.S. я ж думала стационарные телефоны только в организациях у кого -то остались, они же дорого за связь берут, да и зачем, когда мобильный есть?)
 
Держись, братан. Мы с тобой!
 
Что бы не быть унылым, не впадать в панику, нужно не брать долгов. Что бы не быть должным, надо много работать.
 
Всем доброго времени суток. У меня всё замечательно скверно. Развёлся с женой, много перенервничал и тут понеслось: Здоровья нет, ещё и диабет накрыл, работы почти нет, жилья нет, а долги перед банками есть. Как то так.
Если вам лет 60, все печально. Но что-то подсказывает мне, что вам меньше и все поправимо...
 
Назад
Сверху Снизу