Деловая жизнь Где учатся дети российских олигархов, часть 1




Политики грозят Европе и США новым оружием и все больше отгораживают страну от тлетворного влияния буржуинов. Но на этом фоне российская элита вовсе не против обучения собственных детей в западных университетах. Во всяком случае так поступили порядка полусотни тостосумов и чиновников, включая фигурантов «кремлевского списка» американского Минфина.

Читать полностью на «Банковой» - интересно о банках
 
В каком-то смысле меня даже радует то, что чиновники и депутаты отправляют своих детей учиться за границу. Наши чиновники «закручивают гайки», постоянно говорят о традиционных ценностях и об особом пути России, ругают либералов и запад – в общем, они ведут себя просто ужасно. Но при этом многие чиновники и депутаты отдыхают за границей, покупают там недвижимость и отправляют туда учиться своих детей. Значит, вполне возможно, что чиновники просто притворяются. Они не фанатики, не ярые консерваторы. Они просто стремятся к власти и богатству. Я настолько ненавижу консервативные ценности, что лицемерие чиновников вызывает у меня чувство облегчения. Ведь, если бы чиновники искренне верили в «духовные скрепы», они могли бы натворить куда больше бед.

К детям чиновников и депутатов у меня нет никаких претензий. Я полагаю, что они могут жить и учиться там, где хотят. Конечно, можно предположить, что дети некоторых чиновников учатся на деньги, украденные из бюджета. Но ведь эти деньги были украдены чиновниками, а не их детьми. Значит, нужно предъявлять претензии чиновникам, а не их детям.

Что касается бизнесменов, которые отправляют детей учиться за границу, то я вообще не вижу тут никакой проблемы. На мой взгляд, было бы абсурдно обвинять бизнесменов в отсутствии патриотизма. Ведь они не являются «слугами народа». И они не обязаны быть патриотами.
 
Ну если есть возможность оплатить обучение детей, то почему и нет. Тем более, что с таким дипломом открываются большие возможности по работе. У нас действительно есть какая то местечковость в стране. Ну куда идти работать детям богатых людей, в госкорпорации, а это многих не устраивает. Мир большой, поэтому нужно искать себя в нём, если есть возможность.
 
Назад
Сверху Снизу