Россия Суд обязал приставов выплатить жительнице Калининграда 272 тысячи




Суд Калининграда вынес решение в пользу гражданки, подавшей иск против ФССП с требованием возмещения морального вреда за незаконное ограничение выезда за границу. Небрежность пристава-исполнителя обойдется государству в 272 тысячи рублей.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Могу представить, что чувствовала эта дама, когда её не выпустили за границу! Она определенно заслужила компенсацию. А приставам стоит более ответственно подходить к своей работе.
 
Если суд вынес решение в ее сторону, значит она права и закон признал это. Молодец женщина, что не дала себя в обиду. Не редки случаи, когда госслужащие ставят людей в неудобное положение, а потом просто разводят руками, типа они не причем. Один раз заплатят, лучше начнут работать и проверять свои ошибки.
 
Просто этот пристав по забывчивости допустил оплошность. Такое бывает. Но для гражданки решение суда как благо, ведь пересечь всю страну и в самом конце тебя заворачивают обратно, тут и сердце может прихватить. Хорошо что у нас всё же стали разбираться до конца в подобных вопросах.
 
Привыкли, что люди не жалуются и юридически неграмотны или просто боятся, вот и работают "спустя рукава". Теперь его забывчивость быстро вылечится. Такая сумма вполне способна память вернуть.
 
Назад
Сверху Снизу