Обмен евро

иринатр

иринатр

Прохожий
Выгодно ли в настоящее время обменивать рубль на евро?
 
@иринатр, извините меня, но вопрос мягко говоря ненормальный. Зачем обменивать и как понять "выгодно ли"?
 
Если имеется ввиду "купить евро", то да, выгодно, рубль не стабилен, можно сыграть на разнице. Но это при условии, если у вас пара миллионов. Купили например сегодня по 76,18, продали завтра по 76,25, заработали около 2000 рублей за день.
 
Сейчас закупка евро, ровно как и доллара очень выгодна. Экономическая ситуации не стабильна, поэтому рубль отправлен в свободное плавание и постоянно скачет курс.
 
:rolleyes: Выгодно, конечно. Но я советую начать с маленьких сумм и дальше по крупному играть.
Обмен делать в праздничные, выходные дни.
 
В данное время т.е в 2019 году мне кажется,что не выгодно. Т.к за последний год курс евро падает.Например:в сентябре 2018 евро достиг отметки 80,64 , а сейчас в июле 2019 евро можно приобрести по курсу 70,32
 
@Zarochka, Довольно долго евро показывал наибольшую стабильность, чем рубль, или даже доллар. Но стоит отметить, что последние события в Великобритании, могут сильно пошатнуть его курс.
 
Я считаю, что лучше все-таки делать сбережения и в рублях, и в евро и в долларах. Или говоря на языке финансов: делать диверсификацию. А вот в какой пропорции - это уже исходя из цен на валюту.
 
Назад
Сверху Снизу