Кредит можно оформить в любой области страны?

Александр Владимирович

Александр Владимирович

Новичок
Если допустим клиент прописан в одной области, проживает в другой области или поехал в другую область, Банк одобрит кредит?
 
Достаточно часто клиенты прописаны в одном месте, в одной области, а проживают в другой области. При оформлении кредита в договоре указывается юридическое и фактическое место проживания клиента. И кредит совершенно уверенно можно взять указав фактическое место проживания.
 
Не всегда банки выдают кредиты клиентам из других областей. 
 
Если сумма кредита небольшая и в том регионе, где Вы зарегистрированы, есть филиал банка, кредит одобрят. В противном случае откажут.
 
Зависит многое и от места работы. Если вы работаете там где планируете взять кредит, его будит легче получить. Ну или собственность в другом городе имеете.
 
Зависит от банка и от вашего места работы. Я раньше работала в банке, который выдавал кредиты только местным. А вот наш банк - конкурент выдавал кредиты даже приезжим с других областей.
 
Никаких проблем не должно быть. Если Вы не будете платить, то банк найдет пути к Вам. У меня никогда не было проблем с этим. Был случай когда, разбил телефон в командировке, и без проблем оформил кредит.
 
Если допустим клиент прописан в одной области, проживает в другой области или поехал в другую область, Банк одобрит кредит?
А почему нет? Главное ведь, где вы работаете, сколько доход. Если вы меняете место пребывания в стране, не суть важно, главное платите кредит вовремя и никому до вас дела не будет!
 
Сейчас множество филиалов крупных банков по всей стране. Думаю, что взять кредит в другой области будет не проблемно. Самое главное, вовремя осуществлять платежи. Но некоторые банки смотрят на прописку и выдают кредиты преимущественно местным жителям.
 
@Александр Владимирович, если Вы прописаны в одной области, а проживаете и работаете в другой то в принципе проблем получением кредита быть не должно, вы же принесет документы подтверждающие Ваш доход. Но если вы проездом, то могут возникнуть сложности. В некоторых банках практикуется закрытие счета по месту выдачи кредита. Т.е. если вы оформили например кредитную карту во время командировки и решили ее закрыть, то Вам вполне возможно придется ехать в тот город где вы ее открывали.
 
если Вы прописаны в одной области, а проживаете и работаете в другой то в принципе проблем получением кредита быть не должно, вы же принесет документы подтверждающие Ваш доход.
У меня такая ситуация. Более того, кредитку предлагают сразу при оформлении заработной карты. А телефон оформляла в кредит вообще в другом городе (проездом была), но от моего же банка.
 
Для банка самое важное - место где вы получаете доход и его размеры. Т.е. - ваше место работы. Потому что стабильный доход - это одна из гарантий для банка. Другое дело, что вам могут дать кредит под более высокий процент. У меня много знакомых, которые приехали к нам в город из других областей, но имея высокие доходы и стабильную работу - они получают не только кредиты, но даже ипотеку.
 
Назад
Сверху Снизу