Россия Приставы ограничили адвокатов в массовом обслуживании должников




Безответственные заемщики не устают изыскивать способы уклонения от финансовых обязательств. В последнее время нередки случаи, когда должники обращаются за помощью к «массовым адвокатам». Их содействие требуются для избегания личного контакта с представителями кредитора.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
В статье сказано, что люди, выступающие в роли адвокатов должников, не имея соответствующего статуса, теперь будут привлекаться к уголовной ответственности за введение доверителя в заблуждение. Однако я не уверена, что такие «адвокаты» действительно обманывали своих доверителей. Мне кажется, что некоторые должники могли вполне осознанно обращаться к ненастоящим адвокатам. Ведь эти должники на самом деле не нуждались в услугах хорошего адвоката. Им просто нужен был кто-нибудь, чьи контакты можно указать в заявлении об отказе от взаимодействия с взыскателями. Фактически такие должники платили адвокатам (настоящим или ненастоящим) не за защиту своих интересов, а за возможность не общаться с кредиторами и коллекторами.

Безусловно, я одобряю изменения, введенные федеральной службой судебных приставов. Должники больше не смогут избегать общения с кредиторами и коллекторами, прибегая к помощи мошенников или недобросовестных адвокатов. Лазейка для должников закрыта! Пусть теперь должники ищут добросовестных адвокатов и платят им немалые деньги, если уж этим должникам так не хочется общаться с взыскателями.

Впрочем, я вообще не одобряю действия должников, которые тратят деньги на адвокатов вместо того, чтобы погашать задолженность. В этом вопросе я согласна с директором коллекторского агентства Сергеем Штепером, который упоминается в статье.
 
Самое интересное, на мой взгляд, что люди готовы платить адвокатам, при этом не понимая, что долг их не уменьшается и никто его не спишет, - вместо того, чтобы договориться с банком и выплачивать посильные суммы, погашая свой долг.
 
Назад
Сверху Снизу