Тинькофф Судебный приказ на возврат долга Тинькофф

В

Валентина1989

Прохожий
Здравствуйте. В 2012 году была оформлена кредитка Тинькофф банка, платежи исправно платились до января 2014 года. После этого срока никаких контактов с банком не было, номер телефона поменялся, стала проживать по другому адресу. На старый адрес приходили письма счастья обычные не заказные. В декабре 2014 банк продал долг ООО ФЕНИКС. Сейчас я опять проживаю по старому адресу с семьей. Фамилия у меня изменилась. ООО ФЕНИКС обратился к мировому судье и получил приказ на взыскание суммы долга. Заключительное требование банка о возврате долга было в июне 2016 года. Значит срок давности прошел, ведь контактов, переписок и общения ни с банком ни с коллекторами не было. Тогда почему суд принял решение взыскать эту сумму? Если сейчас написать заявление о пропуске срока давности, то есть ли вероятность, что суд все равно оставит свое решение в силе?
 
Ошибка заключительное требование в июне 2014 года
 
@Валентина1989, выложите решение сюда (предварительно замазав свои Ф.И.О. и адрес)
 
Я немного запуталась, Вы кредитку погасили полностью? Или какая-то задолженность осталась?
 
Здравствуйте! То, что вы не уведомили банк о смене места жительства, ваша ответственность. Срок исковой давности три года и, вероятнее всего, в вашем случае он начинает течь с даты окончания договора на кредитную карту. А отменять судебный приказ можно было ранее и очень легко. Зря вы бегаете от банка и от общения. Сейчас всё зависит от расторопности пристава-исполнителя. Желаю вам удачи!
 
...платежи исправно платились до января 2014 года..
Если последний платеж был в январе, то СИД отсчитывается с февраля 2014
...В декабре 2014 банк продал долг ООО ФЕНИКС.....
Как вы об этом узнали?
ООО ФЕНИКС обратился к мировому судье и получил приказ на взыскание суммы долга.
Когда был вынесен приказ? Я так понимаю вы его не отменяли. Если не отменяли, то СИД скорее всего у вас не вышел, чтобы сказать точно надо знать дату вынесения СП.
Заключительное требование банка о возврате долга было в июне 2014 года. Значит срок давности прошел...
Отсчет СИДа ведется от даты выставления ЗТ, но СП прерывает течение СИДа на тот срок пока он не отменен.
Тогда почему суд принял решение взыскать эту сумму? Если сейчас написать заявление о пропуске срока давности, то есть ли вероятность, что суд все равно оставит свое решение в силе?
Как легко суд принимает решение взыскать всю сумму, так же легко это решение и отменяет...это касается СП. Сейчас вам надо писать заявление на отмену СП, правда придется в суде обосновать причины пропуска срока отмены.
 
Назад
Сверху Снизу