Кредит по смс, кто пробовал?

loose

loose

Завсегдатый
Говорят, что в некоторых Банках можно получить предварительное решение по смс, с телефона смс отправить на номер Банка и придёт решение положительное или отрицательное. Кто знает что это такое, пробовал может быть?
 
Даже если такое и есть, то скорее всего дадут небольшую сумму и под большой процент. Зачем оно надо?
 
Та ну,не верю я в такое.Даже если есть номер банка,то это обычный колл-центр.И они не думаю что читают смс,а тем более могут дать вам ответ о выдаче кредита.
 
Не сталкивался ни разу, но и пробовать бы не стал. Лучше оформлять кредит в отделении банка.
 
В Альфа Банке был кредит и предлагали отправить смс на короткий номер, указав налоговый номер. Там по ходу процесс автоматический и смс никто не читает. Если в блок листе, приходит смс с отказом. Если не в блок листе, приходит смс типа «можете попробовать оформить».
 
смс это как бы предварительное решение, но всё равно заполняется заявка, отправляется на рассмотрение. только если в смс приходит "отказ", можно не пробовать даже и не тратить время. а что прикольно.
 
Вообще идея интересная, но тогда имело бы смысл банку просить присылать также какие-нибудь данные: требуемую сумму денег, срок, средний доход. А банк отвечал бы возможно ли взять кредит и на каких условиях. Тогда в такой услуге был бы смысл.
 
@loose, Мне кажется что фраза «можете попробовать оформить»,приходит 100% отправившим смс.Ведь главное подарить надежду и затянуть клиента именно в свой банк.А на реальный результат это никак не влияет.
 
Это услуга информирования, "кредит по смс" здесь абсолютно ни при чем. Это как из магазина приходит смс "вы можете приобрести у нас дешевую шубу" - это же не значит, что вам эту шубу уже домой везут.
 
Вас ждут высокие проценты, гораздо выше чем при обычном способе взятия кредита
 
Сомнетальное удовольствие. И вообще, похоже на развод. Какой нормальный банк даст кредит чере смс? А как же проверить клиента? Странно. Дают подобные кредиты банки-однодневки и под огромные проценты
 
Я бы с таким не стала связываться, кредит должен быть официально оформлен со всеми нужными бумагами, А предварительно узнать что-то я и на сайте банка могу.
 
Ну по смс вам никто точно не оформит кредит. Так можно же купить 100 симок и со всех отправить смс для оформления. 
Это скорее обычный сервис для привлечения клиентов. 
 
По смс вам кредит никто не оформит, потребуются дополнительные документы. Вам такой кредит будет невыгоден, очень высокие проценты и срок кредитование большой. 
 
На счет смс не слышал. Но если вы уже были клиентом определенного банка, все погасили без просрочек и т.д., вы становитесь "добросовестным заемщиком" и банк может вам одобрить новый кредит заочно. Вас поставят об этом в известность и предложат посетить отделение банка и получить кредит. Если конечно он вам нужен. Все документы тоже заранее подготовят. 
 
Если смс приходит от банка, клиентом которого вы являетесь, например, получаете на его карту зарплату, то в этом есть хоть какой-то смысл, хотя и в этом случае смс не означает, что уже пора за деньгами идти. А если данных у банка о вас никаких, то это может быть либо пустая реклама, чтобы привлечь внимание, либо рассылка микрофинансовой организации.
 
Говорят, что в некоторых Банках можно получить предварительное решение по смс, с телефона смс отправить на номер Банка и придёт решение положительное или отрицательное. Кто знает что это такое, пробовал может быть?
Бытовую технику так покупали. В интернет-магазине оставляли заявку на кредит без предварительного взноса. В заявке указывали ФИО и ИИН, на следующий день нам позвонили и сказали, что кредит предварительно одобрен и нам нужно подойти в магазин. Потом еще пришло смс и письмо на электронную почту. В магазине с номером онлайн заявки нас отправили к кредитному менеджеру, который составил договор. Товар нам привезли на следующий день.
 
Два раза уже так брала кредиты, очень удобно. Все по телефону, в банк приходишь с уже готовым решением, только документы сдать, оформляют очень быстро.
 
В Сбербанке для клиентов банка есть возможность оформить и получить кредит, вообще не приходя в отделение. Всё делается через Сбербанк Онлайн: оставляете заявку, по смс приходит решение с вариантами сроков, суммы и процентной ставки. Выбираете понравившийся вариант, подтверждаете выбор (предварительно, конечно, ознакомившись с договором), и деньги зачисляются на карту.
Очень удобно.
 
Странно, так запросто по смс если только в МФО займы дают. Нормальному банку документы требуются. Другая ситуация, если оная услуга банком лишь для своих клиентов предоставляется. Тогда да, ничего подозрительного. Видят работники банка номер отправителя, в базе своей находят его данные, и принимают решение.
 
Сбербанк часто присылает сообщения о том, что на моё имя одобрен кредит на n-ю сумму и необходимо с документами обратиться в ближайшее отделение банка для его оформления. Однако, данное смс не является гарантией того, что при приходе в банк вам его действительно оформят и выдадут. Моей свекрови такое смс пришло и она решила взять этот самый кредит, но в банке ей отказали, не смотря на то, что она и смс предъявила и история у неё хорошая.
 
Назад
Сверху Снизу