Погасит платеж не заемщик, а поручитель, это повлияет на кредитную историю?

Mila

Mila

Завсегдатый
Если в какой-то месяц платеж погасила не я, а мой поручитель (мы с ним об этом договорились – в следующем месяце я ему долг верну), повлияет ли это на мою кредитную историю?
 
Если просрочки по кредиту нет, и вы просто одолжили деньги у знакомого, чтобы произвести выплату, то это ни на что не влияет.
 
Нет, конечно. Банкам все равно, кто будет платить, хоть соседи, лишь бы оплата была в срок и в полном объеме. 
 
Простите, а кто мешает вам взять деньги у поручителя и самой погасить кредит? Или как вариант, он может по безналу, через онлайн-банк перечислить деньги на ваш счет и они пойдут в счет погашения кредита. Банку без разницы, откуда появятся деньги на вашем счете.
 
В том то и дело, что поручитель заплатит по безналу прямо на счет погашения кредита (иначе комиссия будет больше).
 
Кредит же погасите вовремя, без просрочек. Можете не беспокоиться. Главное, деньги придут на счет вовремя. Хорошо, что поручитель вас выручит.
 
Есть номер счета для погашения кредита,деньги на него пришли,все отлично.А кто именно перевел эти деньги,банку не очень интересно.
 
У меня во время кредита было много работы, и я не всегда успевала платить в банк. Деньги на счёт клали муж и мама, один раз даже соседку попросила. Проблем не возникло.
 
Если он гасил от своего имени, то могут возникнуть некоторые вопросы. Если же гасил от вашего и просрочек нет, то проблем не будет.
 
Maximus84 написал(а):
Если он гасил от своего имени, то могут возникнуть некоторые вопросы.
Если поручитель будет погашать со своего счета, будет понятно, что погашаю не я. Но, надеюсь, главное, что кредит погашается и на мою кредитную историю такая ситуация не повлияет.
 
@Mila,В принципе банку главное соблюдение условий кредитного договора. А откуда пришли деньги ему, по большому счету, должно быть фиолетово.
 
В кредитном договоре про этом должно быть сказано!
 
@Rolya.Rlrrlrll-Rlrrll,А что там должно быть сказано?Допустим вы одолжили другу деньги,через некоторое время приходит брат друга и отдает вам сумму долга.Деньги у вас,друг вам не должен.Вы имеете претензии?Так же и банк претензий не имеет.
 
@Maximus84,ни каких вопросов быть не может, банку без разницы кто платит, главное что деньги пришли вовремя, а уж тем более по безналичному расчету.
 
Не волнуйтесь по этому поводу) В банках довольно частое явление, когда оплачивает не заемщик, а поручитель. Без разницы кто, главное - чтобы без задержки и проблем
 
Не волнуйтесь по этому поводу) В банках довольно частое явление, когда оплачивает не заемщик, а поручитель. Без разницы кто, главное - чтобы без задержки и проблем
 
Не волнуйтесь по этому поводу) В банках довольно частое явление, когда оплачивает не заемщик, а поручитель. Без разницы кто, главное - чтобы без задержки и проблем
 
Не имеет значения кто вносит платежи по действующему договору в Банк, главное, чтобы они совершались своевременно, без задержки. А вот, если вдруг по кредиту возникнут проблемы с оплатой, то в этом случае может пострадать не только Ваша кредитная история, но и история того человека, который за Вас поручился, поскольку он также отвечает за обязательства по договору как и Вы.
 
не имеет значения кто гасит кредит, главное вы его положили, и на кредитную историю это ни как не влияет. вы как бы одолжили деньги у своего знакомого. 
 
Назад
Сверху Снизу