Срок исковой давности истек?

К

КонстантинII

Прохожий
На данный момент СИД по карте истек,случайно узнал,что до истечения СИД был вынесен судебный приказ,о котором меня не информировали еще и есть возможность отменить его,будет ли продлен СИД и смогу ли я на суде,ссылаясь на СИД,просить отказать банку в удовлетворении иска?
 
Чтобы точно ответить на ваш вопрос надо знать точные даты. Одно могу сказать точно, что судебный приказ прерывает СИД.
 
Одно могу сказать точно, что судебный приказ прерывает СИД
К сожалению, прерывает. Нет ли какой зацепки в следующей ситуации по СИД. Росбанк в 2016 году подает мировому судье, в итоге приказ. В 2017 году продает долг коллекторам. В 2018 году коллекторы получают определение в перемене обязательств. В 2019 году - исполнительное производство, далее - отмена судебного приказа и отмена исполнительного производства. В 2020 коллекторы подают иск в суд. Три года действует судебный приказ.
 
Только эти 3 года не имеют никакого отношения к СИД.
Поясните, пожалуйста. Я не правильно думаю, что в эти три года срок приостанавливается? Как судья будет считать: от августа 2020 года (срок подачи искового заявления) три года назад, то есть по платежам с августа 2017 года СИД истек? Или получается, что СИД вообще не истек?
 
@справедливость, Вы сумбурно описываете свою ситуацию, я вообще смутно понимаю, о чем вы. К примеру, если судебный приказ вступил в законную силу и на его основе было открыто исполнительное производство, то на каком основании в 2019 году имела место "отмена судебного приказа и ИП"... Но мне это все и не особо интересно, я вам лишь указал на то, что срок исковой давности и срок предъявления судебного приказа на исполнение - это различные нормы и процедуры, хотя в обоих случаях 3 года.
 
Назад
Сверху Снизу