Интересно Как появились подснежники?

N

Nata1976Borivik

Новичок
Одна библейская легенда гласит, что когда по вине Змия Адама и Еву изгнали из Рая, началась вечная зима. Первые люди, которых и без того мучили угрызения совести, страдали от леденящего ветра и обжигающего снега. Ева, будучи слабой женщиной, не выдержала испытаний. Она разразилась рыданиями, и Господь услышал стенания первой матери. Будучи всевидящим и всесильным, Бог пожалел Еву, так как узрел нотки раскаяния и сожаления в содеянном грехе. Там, где падали на Землю слезы несчастной женщины, из-под снега вырастали нежнейшие и хрупкие первоцветы. Это были галантусы (подснежники). А на кончиках белоснежных лепестков были прозрачные зеленые капельки — слезинки Евы.
 
Подснежники – удивительные, необычные весенние создания, потому об их возникновении существует много легенд и мифов. Все легенды о них трогательны и красивы.
 
У меня подснежники появились благодаря соседке. Она себе купила, развела, а потом со мной поделилась.
 
Подснежники появились в результате эволюции и естественного отбора, те их родичи, что не приспособились – не смогли дать потомства.
 
Все легенды о них трогательны и красивы.
Что касается топика, то чего ж там трогательного и красивого? Сначала Бог создал напрочь дефектных Адама и Еву, потому сам же их и наказал, за свои косяки. Потом опять пожалел... жуткая история. А Бог выглядит неумехой с неуравновешенной психикой и садистскими наклонностями.
 
Назад
Сверху Снизу