Путешествия Куда планируете ехать отдыхать этим летом?

Кристиночка44

Кристиночка44

Прохожий
Собрались ехать всей семьей в Севастополь. Может посоветуете интересные места? Хочется повидать все самое интересное.
 
Собрались ехать всей семьей в Севастополь. Может посоветуете интересные места? Хочется повидать все самое интересное.
Пройдите по Севастопольской тропе, там и виды замечательные и по дороге попадаются очень интересные объекты типа Храма Солнца.
 
Рекомендую посетить все площади Севастополя. Заряд положительных эмоций вам обеспечен. Также сходите на панораму, посетите музей военной техники.
 
Интересно еще посетить Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», находится недалеко от Казачьей бухты в стороне маяка Херсонес.
 
На горе Бойко можно наблюдать закат и НЛО, если повезёт. Там вояки такого нагородили и накопали, что потомки столетия будут разбираться.
 
С удовольствием я бы поехала отдыхать в Молдавию. Там тепло 9 месяцев в году да и фрукты и овощи натуральные. Я слышала что Молдавия черназемом славится.
 
Советую сходить в севастопольский аквариум. Интересно понаблюдать за жизнью подводных жителей.
 
Херсонес - он прямо в городе, не вздумайте покупать экскурсию, прямо на месте можно купить входной билет и это в разы дешевле.
Балаклава - просто для впечатления. Можно там сесть на катер, который плывет на пляж, там их два - плыть до второго, красиво вокруг.
Если на пляж - то Северная сторона. Мы были в Любимовке, море как на картинке.
 
Понравились променад и бульвары в городе, а также кладбище на Северной стороне с Никольским храмом. Храм необычный.
Владимирский собор в центре города посетите обязательно. Поднимитесь-спуститесь по широким лестницам, ведущим на этот холм среди зелени.
Постарайтесь посмотреть на военные корабли, это интересно.
И еще съездите в Инкерман, думаю, лучше с экскурсией.
Из кафе понравилась "Победа" возле гостиницы "Севастополь", надеюсь, еще работает.
 
Ой, даже не знаю... У меня большой выбор, потому как живу в Симферополе :D но, скорее всего тихая бухта между Коктебелем и Орджоникидзе, или в Симеиз :cool: это самые красивые места Крыма, знаю, потому как родился и вырос тут.. А Севастополь смотрю тут рекомендуют многие, там вы разоритесь, это просто разрекламированный курорт, как и Алушта с Бахчисарем...
 
Ой, даже не знаю... У меня большой выбор, потому как живу в Симферополе :D но, скорее всего тихая бухта между Коктебелем и Орджоникидзе, или в Симеиз :cool: это самые красивые места Крыма, знаю, потому как родился и вырос тут.. А Севастополь смотрю тут рекомендуют многие, там вы разоритесь, это просто разрекламированный курорт, как и Алушта с Бахчисарем...
Давно были в Бахчисарае. Неужели этот городок стал популярным курортом? Что там можно долго делать, для отдыха он как-то не особо подходит. Только съездить на экскурсию раз.
 
А Севастополь смотрю тут рекомендуют многие, там вы разоритесь, это просто разрекламированный курорт, как и Алушта с Бахчисарем...
Насчет Бахчисарая не согласна, была там пару месяцев назад и не разорилась. Всё зависит от приоритетов, если ехать в Крым чтобы ходить по клубам и ресторанам - риск разориться есть, но когда хочется видеть красоту природы - затраты минимальны.
 
Куда поехать отдохнуть на майские праздники, всей семьей?
 
Запланированы: Трускавец - Львов - Карпаты - мой украинский летний маршрут и Нижний Новгород - Пермь - Урал - мой российский летний отдых. Я люблю путешествовать и стараюсь делать свой отдых насыщенным и активным. Лень мне не присуща и я обязательно осуществлю все свои планы.
 
Этим летом планирую поехать на работу. Потом с работы. Потом снова на работу... и так много-много раз.
Ну и скучная жизнь у вас, Кот... Остается надеяться, что занимаетесь работой своей мечты
 
Планирую опять Крым и Генеральские пляжи. Ммммм... Красота! Это для тех кто любит отдых с палатками. Были там в 2016. Понравилось безумно. Тишина ,спокойное голубое море (у берега не глубокое), ракушки, шашлычок и т.д. Открыл палатку утром и весь пляж твой, идти никуда не надо. Нет необходимости искать себе местечко под солнцем среди разномастных поп. и любоваться на них.
 
Самому трудно увидеть все интересные места этого города. В этом прекрасном городе есть множество экскурсий, и цена невысокая. Советую вам воспользоваться несколькими разными экскурсиями и экскурсоводами.
 
А мы думаем в Карпаты поехать. Но это только в планах. Ждешь лета, а оно пролетает, как один день.
 
Я поеду в Каменец-Подольский. Там есть старинный замок, мечеть времён турецкого нашествия и очень много интересного. В Крыму был, в Севастополе нет, но думаю, что есть места и поинтереснее чем Севастополь, мне лично нравятся больше старинные , древние артефакты по типу Херсонеса, а Севастополь больше военный город.
 
Мы поедем в Крым. На ЮБК, точное место еще не определили. Еще есть вариант в Коктебель. Несколько раз там были, очень понравилось. Эта такое место или нравится с первой минуты или не нравится вообще, среднего не дано. Заповедник Карадаг, с чистейшей водой и много крабов, думаю сын будет в восторге.
 
В Коктебеле виды красивые, но галечный пляж. С детьми лучше в Евпаторию, там песчаные пляжи и море мелкое. Или в Федосию, там пляжи - разные.
 
А что, Памуккале или крепость в Алании уже все посетили? Почему никто не пишет про Турцию?
 
Мы поедем в Крым. На ЮБК, точное место еще не определили.
Мы обычно выбираем маленькие поселки, типо Рыбачьего, Морского.
В этом году жена опять в Крым тянет, а я в Грузию хочу. Вот как ее мотивировать на что-то новое?
 
Назад
Сверху Снизу