Какие документы и требования для поручителя при оформлении на кредита?

passerby

passerby

Приходящий
Каким требованиям должен соответствовать поручитель и какие документы ему нужно предъявить?
 
В каждом банке набор документов разный. Но паспорт сто процентов обязательно. Могут потребовать справку о зарплате или о доходах если частник.
 
Эти требования далеко не универсальны и зависят от банка. В большинстве банков  требования к поручителю такие же, как и к заемщику. Часто поручитель по уровню материального обеспечения должен превосходить заемщика. Важное значение имеет возраст. 
 
Требования: наличие работы, хорошая кредитная история обязательно; наличие движимого и недвижимого имущества желательно, но не обязательно. А документы - паспорт, свидетельство пенсионного фонда обязательно, могут потребовать справку о доходах.
 
Стандартный пакет: анкета поручителя; паспорт; документ о стаже и подтверждении дохода (обычно справка 2-НДФЛ). А далее каждый банк изощряется по-своему и может потребовать еще что-либо У поручителя должен быть трудовой стаж ( не меньше полгода на последнем месте работы), незапятнанная кредитная история, хорошая зарплата, не должно быть непогашеных кредитов. Обычно этого достаточно. Ну еще, бывает, смотрят на возраст.
 
Для потребительского кредита не нужны никакие поручители. Залогом кредита является товар, который вы берете в кредит. Поручитель нужен в случае получения кредита наличными большой суммы.
 
Назад
Сверху Снизу