Мой город Большой город или небольшой населенный пункт, кто где хочет жить?

Ваш выбор:


  • Всего проголосовало
    19
Maxx

Maxx

Новичок
В теме нет ничего нового, но хочется узнать мнение пользователей нашего форума. Кто где предпочитает жить - в большом городе или маленьком населенном пункте? Живу в миллионнике, тут все есть, но нет спокойствия и тишины. Мечтаю уехать от всего этого в тихий провинциальный городок. А вы, каков ваш выбор?
 
каков ваш выбор?
Только не мегаполис. Живу в небольшом городе, в ста метрах начинается настоящий лес. Но и до центра 10 минут на авто или 15 на общественном транспорте. При необходимости до Питера час на электричке. Как по мне - самое то что надо. Не представляю себя в большом городе. Дышать нечем и везде толпы народа. Для меня это жесть.
 
Знаете, не могу пока чётко определиться. С моей точки зрения важна не только и не столько величина, но климат, особенности местности, экология и т. п. Я жил и в Москве, и в районном центре на Украине. Но, кажется, мне оптимально подходит, может быт в силу укоренившейся привычки, город средний - около полумиллиона населения. Можно чуть больше или чуть меньше. Именно таким является мой родной город. Вроде есть всё необходимое для удовлетворения практически любых социальных потребностей, в то же время столпотворений особых не наблюдается. Хочешь суеты - иди/езжай в центр среди дня, потребовалось спокойствие - на периферии его предостаточно.
 
Из двух этих вариантов больше нравиться населенный пункт. И объясню почему, прежде всего это должен быть дом с участком и необязательно большим, а вот дальше все завит от направления деятельности. На участке можно поставить теплицу, насадить различных растений и на этом получать дополнительную прибыль. А главное всегда будут свежие, экологически чистые овощи и фрукты.
 
Я с рождения живу в миллионнике, поэтому просто переехать куда-то не готова пока. Но я в окраинном районе, возле леса. В центре не хотела бы жить точно, когда туда попадаешь, хочется сбежать.
А в идеале хотелось бы жить в лесу, но со всеми благами цивилизации и чтобы безопасно))
 
В силу специфики характера, хотелось бы периодически удалятся от суеты мегаполиса и проводить время в тишине провинции. Но постоянно жить в глубинке - тоска зеленая.
 
Я жила и в городе, и в деревне. Хочу жить на необитаемом острове
 
Родилась в небольшом городе, потом долгое время жила в мегаполисе. Была возможность сравнить все премущества. Выбрала небольшой населённый пункт, но недалеко от мегаполиса.
 
Для меня небольшой городок предпочтительней, не люблю суету. Но и в глухой деревне жить бы не смогла, к цивилизации привыкла. Хочется иногда и в ресторан сходить, и фильм посмотреть не дома, а в кинотеатре.
 
Сразу после армии, еще при живой Коммунистической партии работа помотала меня по просторам СССР. Хотя по долгу ни где не жил, максимум полтора-два месяца, имел возможность познать какова жизнь и в мегаполисе, и в колхозе на Чукотке. В конце концов, сделал свой выбор. Живу в сельской местности, причем на краю географии. Всем доволен. Свой дом и огород не дают расслабляться, а отдых…пешком часа за два дойти можно, с перекурами порыбачить там, грибы ягоды пособирать, по сезону, короче. Можно и поохотится, но не лежит душа к этому делу. Ближайший мегаполис – километров 400 на машине. За семь лет только однажды в нем побывал. Не тянет.
 
А я в деревне родилась и прожила 17 лет, поэтому первое время никак не могла привыкнуть к городу. Потом как-то втянулась в городской ритм... даже и не вспоминала о прошлой жизни. Сейчас мне 25, и я жутко ностальгирую по тем временам, когда просыпалась под пение птиц. :kolobok_cray:Сейчас мне приходится довольствоваться, в лучшем случае, гулом машин за окном. В будущем обязательно переберусь за город!
 
к цивилизации привыкла.
И в деревне можно создать себе жизнь с городским комфортом и со всеми возможными на сегодняшний день удобствами.
А кинотеатр, и уж тем более ресторан - это не цивилизация.
 
Личный остров в широтах мягкого климата в Тихом океане - это замечательный план!)))
А как же элементарный комфорт? А жуткая влажность, куча летающих, ползающих и бегающих насекомых. А всякая ядовитая хрень на самом острове и в океане?
А шопинг? А парфюм и косметика? А кормить вас там кто будет, и чем? И от одиночества не взвоете?
 
Жила в трех городах - все миллионники, с развитой инфраструктурой, в маленький город не поехала бы. Город городу рознь. Город, в котором сейчас живем, вообще не нравится.
 
Конечно, оптимальный и наиболее практичный вариант - пригород. В городе работа, все достижения цивилизации, дома - тишина и птички. Поэтому в пригороде жилье по цене уже зашкаливает. А если уж совсем закрыть глаза и помечтать, я бы хотела жить у моря. Мне кажется, я вечно могу слушать шум прибоя...
 
Нормальный город всегда комфортен будь там хоть 5К жителей, хоть 10КК. Зависит больше от страны.
 
А как же элементарный комфорт? А жуткая влажность, куча летающих, ползающих и бегающих насекомых. А всякая ядовитая хрень на самом острове и в океане?
А шопинг? А парфюм и косметика? А кормить вас там кто будет, и чем? И от одиночества не взвоете?
Можно создать комфортные условия для проживания, было бы желание) и в одиночестве есть свои плюсы, но в идеале ехать с семьей. А шопинг и косметика - не главный приоритет для человека, который хочет жить на природе.
 
Мне лично большие города не нравятся тем, что в них с экологией не все в порядке. Хотя с другой стороны в таких городах легче жить, поскольку есть рабата и хорошо развита инфраструктура.
 
Такие наши годы;)
Но если серьезно, дело совсем не в возрасте. Мне кажется, человек, родившийся в деревне или в маленьком населенном пункте, сможет одинаково комфортно жить и в городе, и в деревне. Дело в адаптации. А вот городским жителям сложнее приспособиться к "отсутствию цивилизации"...
 
Я раньше жил в большом городе. Жил в Киеве. Сейчас переехал в год с населением 40 тис. Красота...
 
Пока у меня подрастают дети(школьники), мне кажется самый лучший выбор, это мегаполис, город с миллионном и более жителей, школы, садики, развивающие центры в таких городах более развиты. Тем более в недалеком будущем детям надо поступать в институты, хотелось , что б они были под присмотром, а не жили в общежитиях. А когда детей выучим, мечта каждого пенсионера ближе к природе, а еще лучше к морю.
 
Город среднего размера, где, собственно, и живу. Но в каждой из этих категорий город городу рознь. У нас, например, безумно дорогая недвижимость.
 
Назад
Сверху Снизу