Мой город Большой город или небольшой населенный пункт, кто где хочет жить?

Ваш выбор:


  • Всего проголосовало
    19
Живу в большом городе, но хочу уехать куда-нибудь подальше от этой суматохи, поближе к природе, достали эти бетонные коробки.
 
Живу в городе, но очень хотел бы перебраться куда нибудь в глушь, ну не совсем прям в глушь, главное что бы интернет был :) С удовольствием бы работал где нибудь на природе, с животными...
 
По-моему, для тех, кто хочет из мегаполиса перебраться в глушь (условно), нет никаких препятствий и проблем. Продал квартиру в городе, купил или построил дом в деревне, посёлке... ещё и на жизнь денег останется.
 
Живу в большом городе, планирую переехать в поселок неподалеку (в лесу) в ближайшее время. Там много деревьев и мало людей )
 
Живу в миллионнике. Но мой город больше похож на большую деревню...Многие хотят его покинуть. Молодежь активно уезжает в другие более развитые города. А я мечтаю о переезде ближе к солнышку)), в свой дом, в небольшом городке у моря.
 
Что-то в последнее время меня стали напрягать большие города и мегаполисы со своей суетой и вечной спешкой. Хочется жить в небольшом, чистом и аккуратном городке, где есть всё необходимое для нормального и спокойного проживания.
 
Я городу отдам себя. Большому, чистому, доброму. Интересно, ещё есть такие на свете?:)
 
Давно живу в не большом городе, районный центр. И это мне очень нравится в плане уюта и спокойствия. Сейчас торговля интегрировалась везде и у нас так же есть почти все супермаркеты, что и в столице с товарами и продуктами нет проблем. В культурном плане нет больших театров, но есть гастрольные туры их в различное время. Но чем то стоит жертвовать во имя спокойствия и уюта вопреки суматохе.
 
Жил и в большом городе, сейчас живу в не очень большом. Выбор сделал в пользу частного сектора. Потому что не могу просто сидеть и ничего не делать. А на участке всегда есть чем заняться.
 
Большой город безопасней, алкоголики под контролем. Плохим воздухом от Москвы и Питера отпугивать глупо. Люди любят, чтобы в городе цирк был, хотя туда и не ходят.
 
Мои взгляды по этому вопросу с взрослением изменились, в начале было очень сильное желание жить в большом городе, этого добился - теперь хочу жить в небольшом городке, но со всеми удобствами.
 
Конечно в маленьком населенном пункте. Особенно на пенсии - не хочется всей этой беготни, суеты. Воздух чище, люди здороваются друг с другом чаще. Хотя чиновники любят под предлогом занятости населения поставить вредное производство. Жильё у нас в провинции намного дешевле столичного, но и зарплата соответственно.
 
Конечно в маленьком населенном пункте. Особенно на пенсии - не хочется всей этой беготни, суеты. Воздух чище, люди здороваются друг с другом чаще. Хотя чиновники любят под предлогом занятости населения поставить вредное производство. Жильё у нас в провинции намного дешевле столичного, но и зарплата соответственно.
В маленьком населенном пункте, как раз таки на пенсии плохо жить. От медицины там одно название, а старики часто болеют. Частный сектор в городе, это идеальный вариант.
 
Доброй ночи, хотелось бы поделиться своим мнением)) Прожив много лет в небольшом провинциальном городке, на вопрос в данной теме хотелось бы ответить так: Я хотела бы жить в большом городе! Большой город дает массу возможностей, вакансий, там абсолютно другой уровень жизни. Достаток больше, жизнь увлекательней, интересней. Да я согласна, что и суеты в большом городе больше, людей больше, чем в глубинке, но...уровень жизни другой, более занимательный особенно для работающего населения.
 
Хочу жить в небольшом населённом пункте, но буду жить в городе ибо в небольших населённых пунктах проблема с работой.
 
Хочу жить в небольшом населённом пункте, но буду жить в городе ибо в небольших населённых пунктах проблема с работой.
Ну а как на счёт вариант удалённой работы или создать своё дело, даже в маленькой деревне человек может обеспечить себя.
 
даже в маленькой деревне человек может обеспечить себя.
Вот это вы печальную тему подняли )). Моё общение с уроженцами маленьких ( и не очень маленьких) деревень из разных регионов России и не только показывает более грустную картину. Из сельской местности даже экономически развитых регионов люди уезжают именно по причине того, что проблемы с работой. Впрочем это ещё при Союзе было. Если помните - а молодёжь после школы сразу в город уезжает-.
 
Ну а как на счёт вариант удалённой работы или создать своё дело, даже в маленькой деревне человек может обеспечить себя.
Можно конечно удалено работать, если удается успешно зарабатывать так. Но там, же нет развитой инфраструктуры. Молодежи скучно там, семьям с детьми тяжело детям дать хорошее образование. И с большей долей вероятности дети уедут от родителей, когда вырастут.
 
Можно конечно удалено работать, если удается успешно зарабатывать так. Но там, же нет развитой инфраструктуры. Молодежи скучно там, семьям с детьми тяжело детям дать хорошее образование. И с большей долей вероятности дети уедут от родителей, когда вырастут.
Понимаю, но под лежачий камень сами знаете, главное - что бы люди смогли получать хорошие деньги за свой труд, для сёл это либо удалённый доступ, либо свой бизнес и хозяйство, если человек хочет получить образование - он получит, сейчас слишком много разных отговорок в пользу тепличной жизни, но по существу если хочешь - всё сделаешь.
 
Назад
Сверху Снизу